г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Действующий космонавт посетит конкурс "Первые шаги в науке"
декабря
11

Герой Российской Федерации, Летчик-космонавт РФ, Космонавт-испытатель отряда космонавтов РОСКОСМОСА Олег Иванович Скрипочка станет специальным гостем XX Всероссийской детской конференции «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»! Олег Иванович проведет с участниками мастер-класс (творческую встречу), расскажет о полетах в космос и ответит на интересующие ребят вопросы. Конференция будет проходить с 20 по 22 декабря 2017 года в ФГБУ "ДДО "Непецино". Официальная страница космонавта на сайте РОСКОСМОСА https://www.roscosmos.ru/1615/

Олег Иванович Скрипочка — российский космонавт, член отряда космонавтов РКК «Энергия». Бортинженер космического корабля «Союз ТМА-М», 25-й и 26-й экспедиций на Международную космическую станцию (2010—2011). Бортинженер космического корабля «Союз ТМА-20М», 47-й и 48-й экспедиций на Международную космическую станцию (2016).

Сообщаем, что в рамках конференции 20 декабря в 20.00 (Культурно-воспитательный центр) пройдет вечер представления делегаций. Участники могут выступить с танцевальными, поэтическими, вокальными номерами (презентации не допускаются). Для участия в программе необходимо представить название номера, продолжительность выступления (не более 5 минут), ф.и.о. выступающего по электронной почте vmestev21vek@yandex.ru. Ведущий - заслуженный артист РФ Юрий Иванович Голышев.

Участников очного мероприятия извещаем, что для размещения ваших достижений в государственном информационном ресурсе о детях, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, получения грантов Президента Российской Федерации необходимо ваше согласие на обработку персональных данных. Согласие надо распечатать, заполнить и сдать на очном мероприятии 20 декабря. Вам также необходимо заполнить форму для обработки информации (Форма_Фамилия И.О.xlsx) и выслать ее на электронную почту конкурса vmestev21vek@yandex.ru.

Информация об одаренных детях, являющихся победителями и призерами мероприятий НС «Интеграция», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 1002 от 5 октября 2017 г. «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных ‎и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной ‎(научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, ‎на 2017/18 учебный год», обрабатывается и систематизируется Образовательным Фондом «Талант и успех» (оператором, уполномоченным на ведение этой деятельности Минобрнауки России) в целях реализации постановления Правительства Российской от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 424 от 18 апреля 2016 г. «Об утверждении Порядка формирования и ведения государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности».

В случае Вашего отказа информация о ваших достижениях обрабатываться не будет.

Телефон для справок 8 (495) 374-5957.