г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57

О Национальной системе Интеграция


Обручников Александр СергеевичПриветственное слово Председателя

Председатель Общероссийской общественной организации "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция", член корреспондент РИА, академик МАНЭБ, почетный доктор по основным процессам и технике промышленных технологий Александр Сергеевич Обручников:

Я рад приветствовать на сайте НС "Интеграция" всех пользователей сети интернет, кто интересуется научным познанием и творчеством.

Создавая этот сайт, наша организация преследовала, прежде всего, цель рассказать как можно более широкому кругу людей о деятельности нашей организации, приобщить учащуюся молодежь к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний, содействовать становлению нового типа технической и творческой интеллигенции – патриотов России ХХI века и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала государства.

«Нам особенно нужны хорошо образованные люди, близко знающие русскую природу, всю нашу действительность, для того, чтобы мы могли сделать самостоятельные, а не подражательные шаги в деле развития своей страны»
Д.И. Менделеев

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ЕСЛИ ВЫ РАЗДЕЛЯЕТЕ УБЕЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО УЧЕНОГО Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА, НЕ УТРАТИВШИЕ ГЛУБИННОГО СМЫСЛА И ЗНАЧЕНИЯ СПУСТЯ СТОЛЕТИЯ И ГОТОВЫ К СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО БЛАГО НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА – МЫ ВМЕСТЕ С ВАМИ НА ЭТОМ ТРУДНОМ, НО ИНТЕРЕСНОМ ПУТИ!

В качестве юридического лица организация образована в марте 1991 г. при участии Комитета Верховного Совета Российской Федерации по делам молодежи и на основании распоряжения Правительства Российской Федерации №598-р от 28 марта 1992 г. осуществляет взаимодействие с федеральными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, другими лицами по вопросам функционирования федеральной системы содействия детям и молодежи России в творческом и научно-техническом развитии.

Нашими основными целями являются:
- содействие в создании необходимых организационных и экономических условий для сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России, развитие творческих способностей детей, подростков, учащейся молодежи, улучшение на этой основе качества подготовки специалистов;
- поиск, поддержка и социальная защита талантливой и одаренной молодежи;
- участие в разработке и реализации программы всеобщей технологической грамотности молодежи, на основе наукоемких технологических дисциплин и курсов, новейшей экспериментальной и лабораторной базы, средств и методов обучения;
- развитие новых форм инновационной деятельности, способствующих социально-экономическому и технологическому развитию России;
- деловое сотрудничество с отечественными и зарубежными научными и другими организациями в сфере инновационной деятельности.

НС «Интеграция» - первая в Российской Федерации организация, осуществляющая на постоянной, систематической основе комплекс всероссийских конкурсных мероприятий по выявлению и поддержке талантливой молодежи с обязательными итоговыми очными соревнованиями победителей заочных этапов. Многолетний опыт работы Экспертного совета по различным научным направлениям, в составе которого более ста кандидатов и докторов наук, тактичность и грамотность наших специалистов, содействует созданию атмосферы доверия и объективности принятых решений на секционных и пленарных заседаниях. Все очные мероприятия проводятся нами исключительно на одной базе – в Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино». Сбор участников очных мероприятий по согласованию с Федеральной службой охраны Российской Федерации производится на Красной Площади (Васильевский Спуск). Доставка участников к месту проведения соревнований осуществляется централизованно Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента Российской Федерации.

Участникам очных мероприятий до их начала вручаются сборники тезисов научных работ. Все вручаемые награды – свидетельства, дипломы, знаки отличия являются эксклюзивными. Все названия наших мероприятий являются знаками обслуживания (товарными знаками) и защищены законодательством Российской Федерации, в отдельных случаях, судебными решениями. Для научных руководителей предусматривается отдельная научно-методическая программа, нацеленная на повышение уровня профессионального образования педагогических работников, обмен опытом специалистов сферы образования всех субъектов Российской Федерации. Участие в наших мероприятиях помогает школьникам продолжить образование в высшей школе, а студентам способствует дальнейшему профессиональному и карьерному росту.

Желаем вам, представителям нашего недалекого будущего, научным руководителям и родителям творческих достижений в реализации научных и иных задач, поставленных перед современной Россией великим русским ученым, терпения, устремленности, здоровья и особого чувства радости научного познания.

НС «Интеграция» - преемник Республиканского совета по научно-исследовательской работе студентов (НИРС) высших и средних специальных учебных заведений Минвуза РСФСР, Всероссийского межведомственного совета научно-технического творчества молодежи (НТТМ) высших и средних специальных учебных заведений и Всероссийского координационного совета НТТМ при Правительстве – Совете Министров Российской Федерации.