г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых
знаком отличия «Наставник»
Номер награды Город Субъект РФ Учреждение (организация) Ф.И.О. Конкурс Год
178       Амелина Светлана Викторовна ПШН 2019-1
208       Дайхес Николай Аркадьевич ПШН 2019-1
512 Сургут Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ СШ №31 Шмидт Юлия Сергеевна ПШН 2019-1
514 Казань Республика Татарстан МБОУ «Татарская гимназия №2 им. Ш.Марджани при КФУ» Николайчева Лейсан Занилевна ПШН 2019-1
516 Барнаул Алтайский край МБОУ "Лицей №73" Манякина Елена Николаевна ПШН 2019-1
519 Абашево с. Самарская область ГБОУ ООШ Грецов Александр Васильевич ПШН 2019-1
526 Заюково с.п. Кабардино-Балкарская Республика МОУ СОШ №4 Лосанова Лариса Бекаловна ПШН 2019-1
532 Кумертау Республика Башкортостан МБОУ Гимназия № 1 им. Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина Шестакова Айгуль Инсафовна ПШН 2019-1
533 Чернушка Пермский край МАОУ "Гимназия" Мандрыгина Марина Ивановна ПШН 2019-1
534 Ревда Свердловская область ГБПОУ "СОМК" Каземир Владимир Сергеевич ПШН 2019-1
547 Сухиничи Калужская область МКОУ "Средняя школа №3" Дмитриева Ольга Николаевна ПШН 2019-1
551 Веселая Лопань с. Белгородская область МУ ДО "СЮН" Луцык Ирина Владимировна ПШН 2019-1
552 Солнечногорск Московская область МБОУ СОШ № 2 Аксенова Елена Михайловна ПШН 2019-1
553 Туймазы Республика Башкортостан МБОУ СОШ №7 Гимаева Марина Владимировна ПШН 2019-1
559 Новосибирск Новосибирская область МАОУ "Гимназия №12" Сахарова Марина Николаевна ПШН 2019-1
561 Горки с. Белгородская область МОУ "Горская СОШ" Дешевых Елена Михайловна ПШН 2019-1
562 Чернушка Пермский край МАОУ "Гимназия" Зверева Татьяна Валентиновна ПШН 2019-1
565 Красная Яруга п. Белгородская область МОУ "Краснояружская СОШ №1" Хуртасенко Елена Алексеевна ПШН 2019-1
568 Серов Свердловская область МАОУ СОШ №27 Зимина Елена Михайловна ПШН 2019-1
574 Самара Самарская область МБОУ ЛАП №135 Швецова Татьяна Геннадьевна ПШН 2019-1
576 Каменск-Уральский Свердловская область МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Киселева Ирина Анелидовна ПШН 2019-1
582 Дзержинск Нижегородская область МБОУ "Гимназия № 38" Максимова Галина Михайловна ПШН 2019-1
583 Новосибирск Новосибирская область МБОУ «Лицей № 159» Семёнова Елена Григорьевна ПШН 2019-1
589 Ракитное п. Белгородская область МОУ "Ракитянская средняя общеобразовательная школа №2 имени А.И. Цыбулёва" Ракитянского района  Цигикал Алла Анатольевна ПШН 2019-1
594 Казань Республика Татарстан МБОУ "Школа 113" Логинова Алсу Саляхутдиновна ПШН 2019-1
595 Волоконовка п. Белгородская область МБОУ "Волоконовская СОШ №1" Алейникова Наталья Николаевна ПШН 2019-1
597 Нижний Тагил Свердловская область МАОУ Политехническая гимназия Ганова Валентина Васильевна ПШН 2019-1
649 Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Гимназия № 1" Хлебникова Ольга Владимировна ПШН 2019-1
1024 Сургут Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ СШ №31 Шустова Алёна Сергеевна ПШН 2019-1
503 Норильск Красноярский край МБУ ДО "Дом детского творчества" Урбан Надежда Евгеньевна ПШН 2018-2
505 Краснодар Краснодарский край МБОУ Гимназия № 3  Марюхина Ирина Андреевна ПШН 2018-2
507 Веселая Лопань с. Белгородская область МУ ДО СЮН Луцык Ирина Владимировна ПШН 2018-2
510 Новая Ляля Свердловская область МАОУ Новолялинского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №4" Богданова Светлана Николаевна ПШН 2018-2
511 Шебекино Белгородская область МБОУ СОШ № 3 Сорокина Ольга Александровна ПШН 2018-2
518 Елец Липецкая область "Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца" (ДООЦ), МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» Австриевских Наталья Михайловна ПШН 2018-2
520 Новое-Девяткино д. Ленинградская область МОУ "Ново-Девяткинская СОШ № 1" Костровская Людмила Витальевна ПШН 2018-2
527       Изергин Николай Данатович ПШН 2018-2
528       Крылков Михаил Юрьевич ПШН 2018-2
529 Санкт-Петербург   ГБОУ Гимназия №406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга Шишигина Ольга Викторовна ПШН 2018-2
530       Лисуренко Лариса Александровна ПШН 2018-2
537 Новая Ляля Свердловская область МАОУ Новолялинского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №4" Самойлова Елена Афанасьевна ПШН 2018-2
538 Верхняя Теберда аул Карачаево-Черкесская Республика МКОУ "СОШ а.Верхняя Теберда" Текеева Хасанат Османовна ПШН 2018-2
540 Самара Самарская область МБОУ "Школа № 139" г.о. Самара Фролова Ирина Юрьевна  ПШН 2018-2
543 Астрахань Астраханская область ГБОУ АО "ШОД" им А.П. Гужвина Бердников Сергей Эдуардович ПШН 2018-2
554 Ульяновск Ульяновская область МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. Чурбанова Екатерина Викторовна ПШН 2018-2
556 Астрахань Астраханская область ГБОУ АО "ШОД" им А.П. Гужвина Антипов Алексей Олегович ПШН 2018-2
560 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Лицей №113 Саплинова Наталья Николаевна ПШН 2018-2
566 Санкт-Петербург   ГБОУ школа №645 Пушкинского района Санкт-Петербурга Григорец Олеся Владимировна ПШН 2018-2
571 Ижевск Удмуртская Республика МБУ ОО ДО ДШИ №10 города Ижевска Брызгалова Татьяна Викторовна ПШН 2018-2
573 Ульяновск Ульяновская область МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. Тургульдинова Елена Викторовна ПШН 2018-2
575 Белгород Белгородская область МБОУ "Лицей №10" Пыханова Оксана Викторовна ПШН 2018-2
580 Павловская Слобода с. Московская область МОУ Павловская СОШ Каляева Елена Николаевна ПШН 2018-2
584       Сыркин Леонид Давидович ПШН 2018-2
587 Санкт-Петербург   ГБОУ Гимназия №406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга Костыгина Светлана Евгеньевна ПШН 2018-2
591 Холмск Сахалинская область МАОУ СОШ №8 г.Холмск муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области. Шпак Наталья Вениаминовна ПШН 2018-2
592 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ СОШ № 2 Фёдорова Юлия Анатольевна ПШН 2018-2
593 Новосибирск Новосибирская область МАОУ "Гимназия №12" Шмакова Ольга Анатольевна ПШН 2018-2
671 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ СОШ № 3 Захарченко Евгения Владимировна ПШН 2018-2
501 Санкт-Петербург   ГБОУ СОШ № 511 Чумак Оксана Валентиновна ПШН 2018-1
502 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия №4 Башмакова Анна Владимировна ПШН 2018-1
504 Высоковск Московская область МОУ - ВЫСОКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4 Жирноклеева Юлия Владимировна ПШН 2018-1
508 Южно-Сахалинск Сахалинская область МАОУ Лицей № 1 города Южно-Сахалинска Кузьминых Надежда Георгиевна ПШН 2018-1
509 Южно-Сахалинск Сахалинская область МАОУ СОШ № 6 Морозова Ольга Викторовна ПШН 2018-1
513 Саратов Саратовская область МАОУ "Медико-биологический лицей" Заносиенко Елена Владимировна ПШН 2018-1
515 Краснодар Краснодарский край МБОУ СОШ №60 Игнатенко Ирина Сергеевна ПШН 2018-1
521 Краснодар Краснодарский край МУ ДО "Малая академия" Селезнева Ольга Александровна ПШН 2018-1
522 Ижевск Удмуртская Республика МБОУ СОШ №5" Криницына Светлана Германовна ПШН 2018-1
524 Дигора Республика Северная Осетия - Алания МКУДО ДДТ Диамбекова Алла Лазаровна ПШН 2018-1
531       Васюков Пётр Павлович ОП, ЮНК, ВВ  2018-1
544 Вешки п. Московская область НОЧУ "ЦО "Международная Гимназия в Новых Вешках" Толстых Светлана Владимировна ПШН 2018-1
557 Саратов Саратовская область МАОУ "Медико-биологический лицей" Швырева Елена Валерьевна ПШН 2018-1
563 Нижний Тагил Свердловская область МБОУ СОШ №71 г. Нижний Тагил Ботвинник Татьяна Федоровна ПШН 2018-1
567 Кирово-Чепецк Кировская область МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка  Сафронова Наталья Геннадьевна ПШН 2018-1
570 Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Лицей № 22 "Надежда Сибири" Скиндер Людмила Борисовна ПШН 2018-1
572 Пугачев Саратовская область МОУ " СОШ № 2 г. Пугачева" Подольнова Ольга Анатольевна ПШН 2018-1
577 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Гусева Анна Юрьевна ПШН 2018-1
581 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Антонова Ольга Генриховна ПШН 2018-1
588 Шонга с.  Вологодская область МБОУ "Первомайская средняя школа" Пономарева Лариса Николаевна ПШН 2018-1
596 Сатка Челябинская область МАОУ СОШ №5 Маркова Юлия Альбертовна ПШН 2018-1
599 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия №4 Аникина Надежда Анатольевна ПШН 2018-1
600 Валуйки Белгородская область МОУ "СОШ №4" г. Валуйки Белгородской области Юкова Татьяна Алексеевна ПШН 2018-1
459 Якутск  Республика Саха (Якутия) Республиканский ресурсный центр "Юные якутяне"  Тастыгина Лена Вячаславовна МЗИ 2017-2
466 Добрянка Пермский край МБОУ ДСОШ №3 Сабурова Людмила Леонидовна МЗИ 2017-2
517 Вешки п. Московская область НОЧУ"ЦО"Международная гимназия в Новых Вешках" Фадеева Надежда Евгеньевна ПШН 2017-2
523 Калач Воронежская область МБОУ Калачеевская гимназия №1 Ковалева Наталья Ильинична ПШН 2017-2
541 Наро-Фоминск Московская область МАОУ Наро-Фоминская СОШ №3 с УИОП Тостоганова Ирина Валерьевна ПШН 2017-2
542 Лабытнанги ЯНАО, Тюменская область МАОУ СОШ № 5 Болтукова Ирина Михайловна  ПШН 2017-2
545 Старый Оскол Белгородская область МБОУ " СОШ №30" Еськова Светлана Ивановна ПШН 2017-2
546 Казань Республика Татарстан МБОУ "Лицей №177" Сотникова Ирина Анатольевна ПШН 2017-2
548 Набережные Челны Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №26" Сергеева Эльвира Рафиковна ПШН 2017-2
555 Кемерово Кемеровская область МАОУ "Гимназия 42" Иванникова Анна Олеговна ПШН 2017-2
558 Самара Самарская область МБУ ДО ДШИ № 8 "Радуга" городского округа Самара Башкардина Ирина Фёдоровна ПШН 2017-2
564 Ульяновск Ульяновская область МБОУ гимназия № 44 имени Деева В.Н. Щербакова Инесса Евгеньевна ПШН 2017-2
578 Заречный Пензенская область МБОУ СОШ № 225 Карпушкина Елена Александровна ПШН 2017-2
598 Орёл Орловская область МБОУ Лицей № 1 имени М. В. Ломоносова Берсенёва Наталия Викторовна ПШН 2017-2
202 Сосновый Бор Ленинградская область МБОУДО "ЦРТ" Воронина Татьяна Евгеньевна ПШН 2017-1
306 Октябрьское с. Республика Северная Осетия - Алания МБУ ДОД «Станция юных натуралистов» МО - Пригородный район Тедеева Фатима Махарбековна ПШН 2017-1
335 Сочи Краснодарский край МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Хоста» г. Сочи Танцура Марина Георгиевна ПШН 2017-1
339 Таганрог  Ростовская область МАОУ лицей № 28 Мокляк Светлана Евгеньнвна ПШН 2017-1
356 Серов Свердловская область МАОУ СОШ №14 им. В.Ф.Фуфачева Федотова Светлана Валентиновна ПШН 2017-1
360 Владикавказ  Республика Северная Осетия - Алания ЧОУ "Православная гимназия имени Аксо Колиева" Калоева Залина Эльбрусовна  ПШН 2017-1
380 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ СОШ №2 Богданова Наталья Александровна ПШН 2017-1
386 Ноябрьск ЯНАО, Тюменская область МБОУ "СОШ №12" Тютюнникова Татьяна Александровна ПШН 2017-1
404 Краснодар Краснодарский край МБОУ Гимназия №3 Жирова Светлана Борисовна ПШН 2017-1
411 Южно-Сахалинск Сахалинская область МБОУ СОШ № 5 Кузьминых Надежда Георгиевна ПШН 2017-1
427 Кирово-Чепецк Кировская область КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Ивонина Светлана Юрьевна ПШН 2017-1
430 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Гусева Анна Юрьевна ПШН 2017-1
442 Лениногорск Республика Татарстан МАОУ "СОШ №2" Нагимова Светлана Владимировна ПШН 2017-1
448 Казань Республика Татарстан МБОУ "Татарская гимназия №2 им.Ш.Марджани при КФУ" Бушуева Альфанур Далиловна ПШН 2017-1
450 Березники Пермский край МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" Кулагина Наталья Валерьевна ПШН 2017-1
469 Арнаутово с. Белгородская область МБОУ "Арнаутовская СОШ" Бессмертная Елена Викторовна ПШН 2017-1
491 Сочи Краснодарский край МДОБУ ЦРР-детский сад № 118  Коваленко Лидия Михайловна ПШН 2017-1
585       Степанова Галина Павловна ПШН 2017-1
601       Соколов Юрий Викторович ПШН 2017-1
731       Голышев Иван Юрьевич ПШН 2017-1
781       Новиков Василий Савельевич ПШН 2017-1
796       Безбородов Николай Максимович ПШН 2017-1
797       Николайкина Наталья Евгеньевна ПШН 2017-1
309 Кольцово р.п. Новосибирская область МБУДО "Созвездие" Рюкбейль Дмитрий Александрович ПШН 2016-2
342 Нюрба Республика Саха (Якутия) МАУ ДО "Центр детского научно-технического творчества" Семенов Николай Дмитриевич ПШН 2016-2
347 Санкт-Петербург   ГБОУ Гимназия № 406 г. Пушкинского района Санкт-Петербурга Ермакова Елена Александровна ПШН 2016-2
363 Киров Кировская область КОГОАУ "Кировский экономико-правовой лицей" Ивонина Елена Викторовна ПШН 2016-2
366 Озёрск Челябинская область МБОУ СОШ №24 Овсянникова Елена Дмитриевна ПШН 2016-2
402 Ульяновск Ульяновская область МБОУ «Мариинская гимназия»
Романова Юлия Юрьевна ПШН 2016-2
403 Миасс Челябинская область МАОУ"СОШ№10" Бугоркова Ида Юрьевна ПШН 2016-2
407 Санкт-Петербург   ГБОУ лицей 369 Пиражкова Татьяна Александровна ПШН 2016-2
431 Екатеринбург Свердловская область ФГКОУ Екатеринбургское Суворовское военное училище МО РФ Чураков Сергей Владимирович ПШН 2016-2
449 Новая Ляля Свердловская область МАОУ НГО "СОШ №4" Самойлова Елена Афанасьевна ПШН 2016-2
470 Белгород Белгородская область МБОУ " Гимназия №22" г. Белгорода Амелина Светлана Викторовна ПШН 2016-2
477 Мугур-Аксы с. Республика Тыва МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва Иргит Владлена Владимировна ПШН 2016-2
478 Балашиха Московская область МАОУ СОШ № 5 Коврижных Валентина Алексеевна ПШН 2016-2
484 Долгопрудный Московская область АОУ гимназия № 12 Прусская Любовь Евгеньевна ПШН 2016-2
345 Котовск Тамбовская область МБОУ "СОШ №3 с УИОП" Тихонова Ольга Владимировна ПШН 2016-1
346 Воздвиженское с. Московская область МОУ Воздвиженская ООШ Жирноклеева Юлия Владимировна ПШН 2016-1
349 Магадан Магаданская область МАОУ "Гимназия (английская)" Вронская Оксана Юрьевна ПШН 2016-1
351 Старый Оскол Белгородская область МБОУ СОШ №11 Пожидаева Светлана Анатольевна ПШН 2016-1
370 Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания ЧОУ "Православная гимназия имени Аксо Колиева" Калоева Залина Эльбрусовна ПШН 2016-1
401 Ульяновск Ульяновская область МАОУ « Средняя школа №21»  Галяутдинова Ирина Николаевна ПШН 2016-1
410 Пенза Пензенская область МБОУ "Лицей современных технологий управления № 2" Дорофеева Марина Вячеславовна ПШН 2016-1
418 Ангарск Иркутская область МБОУ СОШ №36 Клименко Марина Владимировна ПШН 2016-1
426 Русское Устье с. Республика Саха (Якутия) МОУ РУООШ Киселева Наталья Прокопьевна ПШН 2016-1
429 Южно-Сахалинск Сахалинская область МБОУ СОШ № 5  Кузьминых Надежда Георгиевна ПШН 2016-1
437       Сахарова Ирина Александровна ПШН 2016-1
446 Курган Курганская область МАОУ Гимназия №30 Нестерова Юлия Михайловна ПШН 2016-1
453 Москва   ГБОУ № 1223 "Лингвистический центр" Хроменкова Екатерина Игоревна ПШН 2016-1
455 Кривой Порог п. Республика Карелия МБОУ Кривопорожская СОШ  Сохань Ирина Юрьевна ПШН 2016-1
461 Белгород Белгородская область МБОУ Лицей №10 Шишкина Марина Сергеевна ПШН 2016-1
464 Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Лицей № 22 "Надежда Сибири" Долгова Людмила Валерьевна ПШН 2016-1
490 Северодвинск Архангельская область МАОУ "Ягринская гимназия" Немытова Елена Владимировна ПШН 2016-1
399 Энгельс Саратовская область МБОУ "Кадетская школа "Патриот" Калимуллина Светлана Андреевна ПШН 2015-2
408 Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Лицей №159" Семенова Елена Григорьевна ПШН 2015-2
422 Екатеринбург Свердловская область МАОУ Гимназия №94 Балакина Мария Васильевна ПШН 2015-2
436 Норильск Красноярский край МБОУ "Гимназия №7" Березовская Елена Владимировна ПШН 2015-2
443 Казань Республика Татарстан МБОУ СОШ №179 с УИОП Вагапова Елена Ягфаровна ПШН 2015-2
444 Невинномысск Ставропольский край МБОУ СОШ № 8 Сперелуп Татьяна Николаевна ПШН 2015-2
445 Советская ст. Краснодарский край МОБУ ООШ № 27 Окунева Наталья Фёдоровна ПШН 2015-2
468 Магнитогорск Челябинская область МАОУ "Многопрофильный лицей №1" Мережникова Галина Алексеевна ПШН 2015-2
487 Брюховецкая ст. Краснодарский край МБОУ СОШ №20 Раздорская Ирина Владимировна ПШН 2015-2
493 Казань Республика Татарстан МБОУ СОШ №179 с УИОП Ларионова Ирина Евгеньевна ПШН 2015-2
494 Мегион Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МАОУ "СОШ №9" Спирина Светлана Владимировна ПШН 2015-2
159 Белый Яр п.г.т. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ "Белоярская СОШ №3" Садретдинова Гулия Минсалиховна ПШН 2015-1
321 Фурманов Ивановская область МОУ ООШ №8 Парамонова Наталья Евгеньевна ПШН 2015-1
332       Цетлин Владимир Владимирович ПШН 2015-1
348 Ульяновск Ульяновская область МБОУ "Мариинская гимназия" Романова Юлия Юрьевна ПШН 2015-1
352 Новоуральск Свердловская область МАОУ Гимназия Потапова Светлана Александровна ПШН 2015-1
358 Пенза Пензенская область МБОУ ЛСТУ №2  Шохина Анжела Валерьевна ПШН 2015-1
364 Дудинка Красноярский край ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №3" Кульбака Галина Владимировна ПШН 2015-1
367       Ломоносова Людмила Михайловна ПШН 2015-1
369       Айгумова Заграт Идрисовна ПШН 2015-1
374       Васюков Пётр Павлович ПШН 2015-1
378 Новосибирск Новосибирская область МБОУ «Лицей № 159» Семенова Елена Григорьевна ПШН 2015-1
383       Ирзабеков Василий Давыдович ПШН 2015-1
384 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ СОШ №2 Бражкина Светлана Владимировна ПШН 2015-1
385       Иванихин Павел Маркович ПШН 2015-1
391 Октябрьский Республика Башкортостан МБОУ ДОД СДиЮТиЭ Габбасова Лилия Мансуровна ПШН 2015-1
394 Тербуны с. Липецкая область МБОУ СОШ с УИОП Шашков Роман Вячеславович ПШН 2015-1
400 Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания НОУ "Православная гимназия им.А.Колиева" Калоева Залина Эльбрусовна ПШН 2015-1
415       Тымко Наталья Васильевна ПШН 2015-1
416 Мегет пос. Иркутская область МБОУ "Мегетская СОШ" Михалёва Галина Константиновна ПШН 2015-1
417       Васильева Елена Рудольфовна ПШН 2015-1
419 Пролетарский п. Белгородская область МОУ "Пролетарская СОШ №1" Павленко Марина Юрьевна ПШН 2015-1
421 Чебоксары Республика Чувашия МАОУ СОШ №40 Ильина Надежда Ивановна ПШН 2015-1
432 Лесной Свердловская область МАОУ СОШ №76 имени Д.Е.Васильева Основина Лина Юрьевна ПШН 2015-1
438 Самара Самарская область МБОУ СОШ №29 Гуд Елена Владимировна ПШН 2015-1
441 Казань Республика Татарстан МБОУ Татарская гимназия №2 им.Ш.Марджани при КФУ Бушуева Альфанур Далиловна ПШН 2015-1
465 Ухта Республика Коми МОУ СОШ №4 Турасова Наталья Леонидовна ПШН 2015-1
467 Сочи Краснодарский край МДОБУ ЦРР-ДС № 118 Коваленко Лидия Михайловна ПШН 2015-1
471 Нижний Тагил Свердловская область МАОУ лицей №39 Губаева Элина Юрьевна ПШН 2015-1
473       Марченко Георгий Михайлович ПШН 2015-1
476       Гимадеева София Назыфовна ПШН 2015-1
479 Нижний Тагил Свердловская область МБОУ СОШ № 71 Ботвинник Татьяна Федоровна ПШН 2015-1
488       Блюмин Аркадий Михайлович ПШН 2015-1
492 Лангепас Ханты-Мансийский автономный округ – Югра ЛГ МБОУ СОШ №3 Коломиец Виктория Ивановна ПШН 2015-1
310 Лесной  Свердловская область МБОУ СОШ №64 Сизиков Денис Николаевич ПШН 2014-2
326 Кольцово р.п. Новосибирская область МБОУ ДОД ЦДТ "Созвездие" ММЦ Рюкбейль Дмитрий Александрович ПШН 2014-2
333       Гришакина Ольга Петровна ПШН 2014-2
338       Третецкий Александр Владимирович ПШН 2014-2
344       Андреева Ирина Геннадьевна ПШН 2014-2
355 Заинск Республика Татарстан МБУДО «Дом детского творчества» Маряшина Ирина Васильевна ПШН 2014-2
359       Третецкая Нина Юрьевна ПШН 2014-2
365       Седишев Игорь Павлович ПШН 2014-2
372       Пономарёв Александр Владимирович ПШН 2014-2
382       Алексеева Зумрат Султановна ПШН 2014-2
387 Саранск Республика Мордовия МОУ Гимназия №12 Измалкина Юлия Евгеньевна ПШН 2014-2
390 Вторые Тербуны с. Липецкая область МБОУ СОШ Ключникова Татьяна Дмитриевна ПШН 2014-2
413 Казань Республика Татарстан МБОУ «СОШ №177 с УИОП» Сотникова Ирина Анатольевна ПШН 2014-2
423 Сосновый Бор Ленинградская область МБОУ ДОД ЦРТ Краско Михаил Степанович ПШН 2014-2
452 Стрежевой Томская область МАОУ СОШ №5 Рангаева Галина Юрьевна ПШН 2014-2
457 Майна п.г.т. Ульяновская область МБОУ "Майнский многопрофильный лицей" Стругалёва Марина Петровна ПШН 2014-2
460 Екатеринбург Свердловская область МАОУ Гимназия №174 Калинина Светлана Викторовна ПШН 2014-2
462 Северодвинск Архангельская область МБОУ СОШ №13 Романовская Елена Васильевна ПШН 2014-2
472 Магнитогорск Челябинская область МОУ СОШ №32 Кочанова Раиса Петровна ПШН 2014-2
474 Белгород Белгородская область МБОУ Гимназия №22 Амелина Светлана Викторовна ПШН 2014-2
483 Котельники Московская область МБОУ "Котельниковская СОШ №3" Романова Татьяна Федоровна ПШН 2014-2
495 Поярково с. Амурская область МОБУ Поярковская СОШ №1 Бакума Светлана Юрьевна ПШН 2014-2
496 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ "Лицей №2" Комлева Наталья Александровна ПШН 2014-2
203 Рыбинск Ярославская область МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка Абросимова Инна Константиновна ПШН 2014-1
204       Сойкина Галина Николаевна ПШН 2014-1
215 Калининград Калининградская область МАОУ СОШ №11 Нагорная Марина Михайловна ПШН 2014-1
220       Кисарев Юрий Леонидович ПШН 2014-1
242       Малыгин Василий Михайлович ПШН 2014-1
251 Калининград Калининградская область МАОУ СОШ №56 Борода Любовь Николаевна ПШН 2014-1
264       Браудэ Игорь Михайлович ПШН 2014-1
268       Огурцов Сергей Викторович ПШН 2014-1
279       Вагнер Бертиль Бертильевич ПШН 2014-1
302 Пермь Пермский край МАОУ "Лицей №9" Сухаревская Елена Ивановна ПШН 2014-1
307 Петровский п. Ивановская область МБОУ Петровская СОШ Смагина Наталья Валерьевна ПШН 2014-1
312 Пригородный п. Оренбургская область МБОУ Европейский лицей Репина Ирина Михайловна ПШН 2014-1
314 Тазовский п. ЯНАО, Тюменская область МБОУ ДОД "Тазовский районный Дом детского творчества" Кунин Сергей Анатольевич ПШН 2014-1
316 Тхорёвка с. Воронежская область МКОУ "Тхорёвская ООШ" Савченко Юрий Иванович ПШН 2014-1
317 Ковров Владимирская область МБОУ СОШ №14 Симсон Ирина Федоровна ПШН 2014-1
318 Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край МОУ СОШ  №23 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Пахмутова Ольга Анатольевна ПШН 2014-1
320 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия №4 Дмитриева Надежда Юрьевна ПШН 2014-1
322 Красноярск Красноярский край МБОУ СОШ №150 Вятскина Татьяна Юрьевна ПШН 2014-1
325 Ковров Владимирская область МБОУ Гимназия №1 им. А.Н.Барсукова Насонова Жанна Анатольевна ПШН 2014-1
329 Курган  Курганская область МБОУ Гимназия №27 Иванушкина Лариса Евгеньевна ПШН 2014-1
331 Пенза Пензенская область МБОУ ЛСТУ №2 Киреева Ольга Николаевна ПШН 2014-1
336 Сочи Краснодарский край МДОБУ ЦРР-ДС № 118 Коваленко Лидия Михайловна ПШН 2014-1
343 Ундоры с. Ульяновская область МОУ Ундоровский общеобразовательный лицей Дойко Светлана Леонидовна ПШН 2014-1
377 Дигора Республика Северная Осетия - Алания МКОУ ДОД ДДТ Диамбекова Алла Лазаровна ПШН 2014-1
205 Казань Республика Татарстан  МБОУ СОШ №177 с УИОП Вагапова Елена Ягфаровна  ПШН 2013-2
211 Уфа Республика Башкортостан МБОУ Лицей №83 Дунаева Марина Александровна ПШН 2013-2
218 Поротниково с. Томская область МКОУ "Поротниковская сош" Щукина Любовь Леонидовна ПШН 2013-2
223 Екатеринбург Свердловская область ГАОУ СО "Дворец Молодёжи" Трифонова Елена Андреевна ПШН 2013-2
230 Глазов Удмуртская Республика МБОУ ДОД Детско-юношеский центр Филиппова Ольга Владимировна ПШН 2013-2
231 Новоуральск Свердловская область МБОУ СОШ №58 с УИОП Полкова Светлана Павловна ПШН 2013-2
232 Ярославль Ярославская область МОУ СОШ №37 с углублённым изучением английского языка   Григорьева Елена Вячеславовна  ПШН 2013-2
238 Москва   ГБОУ СОШ №1151 Протасова Снежана Валентиновна ПШН 2013-2
240 Орёл Орловская область МБОУ СОШ №10  Мажорина Елена Алексеевна ПШН 2013-2
244 Приволжье с. Самарская область ГБОУ СОШ №1 Швырина Галина Владимировна ПШН 2013-2
245 Тербуны с. Липецкая область МБОУ СОШ Петухов Игорь Николаевич ПШН 2013-2
248 Новосибирск Новосибирская область МБОУ СОШ №34 Прищепова Ирина Александровна ПШН 2013-2
253 Екатеринбург Свердловская область ГАОУ СО "Дворец Молодёжи" Гущин Леонид Олегович ПШН 2013-2
270 Белгород Белгородская область МБОУ Гимназия №22 Амелина Светлана Викторовна ПШН 2013-2
277 Орёл Орловская область МБОУ Лицей №1 им.М.В.Ломоносова Болоболова Людмила Алексеевна ПШН 2013-2
278 Тазовский п. ЯНАО, Тюменская область МБОУ ДОД "Тазовский РДДТ" Белобаева Светлана Петровна ПШН 2013-2
284 Старый Оскол Белгородская область МБОУ СОШ №40 Боярченкова Ирина Викторовна ПШН 2013-2
292 Ишим Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МАОУ СОШ №5 Шакуто Лариса Николаевна ПШН 2013-2
297 Нижние Пены с. Белгородская область МОУ "Нижнепенская СОШ" Матвеенко Елена Юрьевна ПШН 2013-2
216 Петропавловск-Камчатский Камчатский край МБОУ ООШ №6 Мамаева Галина Николаевна ПШН 2013-1
217 Чернушка Пермский край МАОУ "Гимназия" Горкунова Вера Юрьевна ПШН 2013-1
225 Тазовский п. ЯНАО, Тюменская область МБОУ ДОД "Тазовский РДДТ" Трутченкова Вера Евгеньевна ПШН 2013-1
227 Нижние Пены с. Белгородская область МОУ "Нижнепенская СОШ" Ефимова Светлана Вадимовна ПШН 2013-1
228 Новосибирск Новосибирская область МБОУ СОШ №96 с углублённым изучением английского языка Воронина Ольга Владимировна ПШН 2013-1
229 Курган Курганская область МБОУ Гимназия №27 Турищева Наталья Николаевна ПШН 2013-1
239 Бондари с. Тамбовская область МБОУ БСОШ Долотова Надежда Ивановна ПШН 2013-1
255 Москва   МАОУ "Начальная общеобразовательная школа" Шашков Александр Александрович ПШН 2013-1
256 Краснодар Краснодарский Край МБОУ Лицей №48 им. А.В. Суворова Лисун Галина Валентиновна ПШН 2013-1
271 Пенза Пензенская область МБОУ ЛСТУ №2 Киреева Ольга Николаевна ПШН 2013-1
282 Казань Республика Татарстан МБОУ Гимназия №27 Бикметова Резеда Ильдусовна ПШН 2013-1
283 Саратовская область Саратов МАОУ "Медико-биологический лицей" Широких Ирина Геннадиевна ПШН 2013-1
289 Фурманов Ивановская область МОУ ООШ №8 Парамонова Наталья Евгеньевна ПШН 2013-1
293 Снежинск Челябинская область МБОУ СОШ № 135 им. Академика Б.В.Литвинова Куракова Наталья Павловна ПШН 2013-1
295 Краснодар Краснодарский край МБОУ Лицей №48 им. А.В. Суворова Кулик Инна Араратовна ПШН 2013-1
299 Петровский п. Ивановская область МБОУ Петровская СОШ Смагина Наталья Валерьевна ПШН 2013-1
124 Волгодонск Ростовская область МОУ ДОД Центр детского творчества высшей категории Железникова Лариса Анатольевна ЮНЭКО 2012-2
209       Берендт Владимир Владимирович ПШН 2012-2
224       Голышева Галина Александровна ПШН 2012-2
265       Крупский Александр Юльевич ПШН 2012-2
287       Кошурникова Римма Викентьевна ПШН 2012-2