г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Памятка участника очного мероприятия Что нужно иметь при себе:
- паспорт (для несовершеннолетних участников свидетельство о рождении;
- копию квитанции об оплате или бухгалтерские документы – договор, счет, акт;
- конкурсную работу в печатном виде;
- текст доклада в печатном виде (сжатое описание конкурсной работы, которую вы будете защищать перед экспертными советами специализированных секций);
- флэш-накопитель с презентацией. Отсутствие презентации не влияет на оценку вашей работы, экспертными советами оценивается качество представленной работы;
- согласие от родителей для расселения в гостинице (в свободной форме).

Дорожные сумки (чемоданы и пр.) необходимо оставить в гостинице или камере хранения. На территории имеется гардероб.

В перерыве между выступлениями запланирован бизнес-ланч.

У каждого участника есть возможность самостоятельно посетить досуговые и иные культурные мероприятия, проходящие на территории ГК "Космос" и других расположенных рядом с ним объектов.

Место встречи участников в Москве
Станция метро ВДНХ, Проспект Мира д. 150, Конгресс-центр ГК «Космос», 1 этаж. В день заезда, начиная с 15:00, необходимо подойти на стойку регистрации и заселиться в номер, согласно утверждённому списку.

Регистрация участников
Регистрация проводится в залах заседаний специализированных секций. Место работы секций будет направлено в адрес каждого соискателя При регистрации участники получают: книги - сборники тезисов конкурсных работ; оргнабор; дипломы победителей заочного этапа Конкурса и дипломы руководителям образовательных организаций; раздаточный материал, бейджи.

Бухгалтерия
Для оформления бухгалтерских документов (при оплате целевого взноса образовательной организацией или спонсором) участнику очного этапа необходимо привезти с собой ЗАПОЛНЕННЫЙ комплект документов (договор, счет, акт) в двух экземплярах с печатями и реквизитами направляющей организации (БЕЗ СИНИХ ПЕЧАТЕЙ НС «ИНТЕГРАЦИЯ»). Все необходимые документы можно скачать с сайта http://integraciya.org/ в разделе конкурса («Бухгалтерские документы»). Данные документы предоставляются при регистрации участников.

Выступление
Каждый участник очного тура Конкурса представляет свою работу перед экспертным советом и аудиторией соискателей, оценивающей качество выступления в специальных оценочных листах. Решение выносит экспертный совет. Время выступления определяется экспертными советами и обычно не превышает 7-10 минут (7 минут – доклад, 3 минуты – ответы на вопросы). В очном туре Конкурса допускается представление только одной работы и только на одной из секции мероприятия.

Для научных руководителей
В рамках очного мероприятия для научных руководителей конкурсных работ и сопровождающих проводится Педагогический форум - научно-методический семинар с выдачей соответствующих свидетельств о повышении квалификации. Регистрацию участников проводит ведущий педфорума.