г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых медалью «Обретённое Поколение»
Номер награды Город Субъект РФ Учреждение (организация) Ф.И.О. Конкурс Год
125       Басмина Тамара Сергеевна МЗИ 2019-1
140       Теплов Виталий Иванович МЗИ 2019-1
151 Маргаритово с. Ростовская область МБОУ Маргаритовская СОШ Азовского района Красников Александр Васильевич ОП 2019-1
152 Тобольск Тюменская область Тобольский педагогический институт имени Д.И. Менделеева факультет среднего профессионального образования кафедра "Физическая культура" Чувочина Ксения Владимировна ВВ 2019-1
154 Екатеринбург Свердловская область ФГКОУ Екатеринбургское суворовское училище МО РФ Левин Сергей Андреевич НДР 2019-1
157 Красноярск Красноярский край МАОУ "Красноярская университетская гимназия №1 - Универс" Литаврина Валентина Фёдоровна ВВ 2019-1
161 Алексеевка Белгородская область МОУ СОШ №4 Назаров Алексей Анатольевич ОП 2019-1
167 Маргаритово с. Ростовская область МБОУ Маргаритовская СОШ Азовского района Романенко Елизавета Сергеевна ОП 2019-1
185 Красноярск Красноярский край МАОУ "Красноярская университетская гимназия №1 - Универс" Крутикова Анастасия Денисовна ВВ 2019-1
188 Кагальницкая станица Ростовская область МБОУ Кагальницкая СОШ №1 Вертелецкая Елена Борисовна ОП 2019-1
190 Литвиненково с. Республика Крым МБОУ "Литвиненковская СШ" Белогорского района Республики Крым Кокошкин Егор Дмитриевич ОП 2019-1
201 Дивногорск Красноярский край МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкин Кравченко Валерия Романовна ОП 2019-1
204 Санкт-Петербург   ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет" Митрофанова Виктория Олеговна ВВ 2019-1
205 Дивногорск Красноярский край МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкин Ревенко Ольга Васильевна ОП 2019-1
216 Лангепас Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» Шкурко Яна Александровна ОП 2019-1
217 Курск Курская область Директор Автономного учреждения Курской области "Спортивная школа зимних видов спорта "Арена" Беседин Владимир Григорьевич МЗИ 2019-1
217 Северодвинск Архангельская область МБОУ"СОШ №13" Сокольская Людмила Викторовна ОП 2019-1
222 Санкт-Петербург   ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет" Шеховцова Анна Викторовна ВВ 2019-1
224 Кагальницкая станица Ростовская область МБОУ Кагальницкая СОШ №1 Непомнящих Татьяна Евгеньевна ОП 2019-1
232 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский технический колледж" Болотин Игорь Владимирович ОП 2019-1
280 Кагальницкая станица Ростовская область МБОУ Кагальницкая СОШ №1 Роза Елизавета Александровна ОП 2019-1
287 Находка Приморский край "ДМУ"(филиал) ФГБОУ ВО "Дальрыбвтуз" Линьков Валерий Вячеславович ОП 2019-1
290 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский технический колледж" Стряпчева Инна Александровна ОП 2019-1
293 Северодвинск Архангельская область МБОУ"СОШ №13" Пешакова Варвара Алексеевна ОП 2019-1
298 Литвиненково с. Республика Крым МБОУ "Литвиненковская СШ" Белогорского района Республики Крым Колосюк Надежда Васильевна ОП 2019-1
153 Москва   КМПО РАНХиГС при президенте РФ Черникова Надежда Викторовна ВВ 2018-2
156 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский колледж электронного приборостроения" Левин Максим Рудольфович ОП 2018-2
158 Ивашка с. Камчатский край Директор МБОУ "Ивашкинская СШ" Демьянова Ирина Вадимовна МЗИ 2018-2
166 Пятигорск Ставропольский край МБОУ гимназия № 11 Ягудаева Вероника Владимировна ОП 2018-2
168 Калининград Калининградская область МАОУ ШИЛИ г. Калининграда Дудник Дмитрий Васильевич ОП 2018-2
170 Сыктывкар Республика Коми ГПОУ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова Рубанович Мария Юрьевна ОП 2018-2
178 Белгород Белгородская область МБОУ "Гимназия №22" г.Белгород Амелина Светлана Викторовна ПШН 2018-2
180 Балаково Саратовская область ГАПОУ Саратовской области "Поволжский колледж технологий и менеджмента" Цыбина Флюра Байтимировна ЮНК 2018-2
182 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МАУ ДО "Центр детского и юношеского технического творчества "Патриот"  Давлетова Софья Руслановна ОП 2018-2
189 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МАУ ДО "Центр детского и юношеского технического творчества "Патриот"  Горбунов Петр Михайлович ОП 2018-2
208     Главный внештатный оториноларинголог при Министерстве здравоохранения РФ Дайхес Николай Аркадьевич ПШН 2018-2
214 Ревда Свердловская область МАУ ДО "ЦДО" Алексеев Данил Юрьевич ОП 2018-2
215 Тюмень Тюменская область МАОУ лицей №93 города Тюмени Свистунова Ирина Викторовна МЗИ 2018-2
218 Орехово-Зуево Московская область Государственный гуманитарно-технологический университет Сокольская Людмила Викторовна МЗИ 2018-2
220 Пятигорск Ставропольский край МБОУ гимназия № 11 Ольшанская Наталья Сергеевна ОП 2018-2
221 Ревда Свердловская область МАУ ДО "ЦДО" Козлов Павел Сергеевич ОП 2018-2
223 Пермь Пермский край МАОУ «Гимназия №3» г.Перми Янис София Олеговна ВВ 2018-2
233 Коломна Московская область Доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии образования Государственного социально-гуманитарного университета Сыркин Леонид Давидович ОП 2018-2
240 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Кудрявцева Наталия Алексеевна ОП 2018-2
242 Сергиев-Посад Московская область МБУ ДО ДТДМ Истоки Кузнецова Анна Михайловна МЗИ 2018-2
246 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Варанкина Екатерина Михайловна ВВ 2018-2
257 Москва   КМПО РАНХиГС при президенте РФ Корсакова Анастасия Геннадьевна ВВ 2018-2
261 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Сердюк Юлия Александровна ВВ 2018-2
262 Ревда Свердловская область МАУ ДО "ЦДО" Ленцевич Роман Русланович ОП 2018-2
263 Салехард Ямало-Ненецкий автономный округ Директор МБОУ СОШ №2  Сивицкая Елена Алексеевна ЮНК 2018-2
266 Салехард Ямало-Ненецкий автономный округ МБОУ СОШ №2  Губогло Зиновия Ивановна ЮНК 2018-2
281 Пермь Пермский край МАОУ «Гимназия №3» г.Перми Сущек Светлана Александровна ВВ 2018-2
282 Сыктывкар Республика Коми ГПОУ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова Шалчювене Тамара Сергеевна ОП 2018-2
284 Лебедянь Липецкая область ГОБПОУ "Лебедянский торгово-экономический техникум" Боровков Владимир Фёдорович МЗИ 2018-2
285 Вилюйск Республика Саха (Якутия) ГБПОУ РС(Я) "Вилюйский педагогический колледж имени Н.Г.Чернышевского"   ВВ 2018-2
291 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Смолина Юлия Тимофеевна ОП 2018-2
296 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский колледж электронного приборостроения" Щелкунов Владислав Витальевич ОП 2018-2
  Новосадовый посёлок Белгородская область МОУ "Новосадовская СОШ" Матюхина Валентина Семеновна МО 2018-2
  Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3 Смолик Елена Вячеславовна МО 2018-2
184 Алексеевка Белгородская область МОУ СОШ №4 Назаров Алексей Анатольевич ОП 2018-1
195 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Быкова Ольга Андреевна ОП 2018-1
198 Калининград Калининградская область МАОУ гимназия 1 Гелецкая Полина Игоревна ОП 2018-1
209 Уфа Республика Башкортостан МБОУ "Гимназия №82" ГО г. Уфа Нагуманова Диана Руслановна ОП 2018-1
210 Калининград Калининградская область МАОУ ШИЛИ Каспаравичюс Маркас Жильвино ОП 2018-1
211 Екатеринбург Свердловская область ФБГОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Уральский институт управления - филиал Тарбеева Ирина Сергеевна ВВ 2018-1
212 Владивосток Приморский край Профессиональный колледж ДВФУ Гришмановская Виктория Игоревна ОП 2018-1
219 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Кандаурова Анастасия Константиновна ОП 2018-1
227 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Пименова Марина Михайловна ОП 2018-1
228 Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ Жученко Валентина Ивановна ОП 2018-1
231 Казань Республика Татарстан Проректор по социальной и воспитательной работе Казанского (Приволжского) федерального университета Межведилов Ариф Магидинович МЗИ 2018-1
237 Сунтар с. Республика Саха (Якутия) Муниципальное образовательное учереждение "Сунтарский политехнический лицей - интернат" Вензель Анжелика Альбертовна ОП 2018-1
250 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Потехина Анастасия Андреевна ОП 2018-1
251 Сунтар с. Республика Саха (Якутия) Муниципальное образовательное учереждение "Сунтарский политехнический лицей - интернат" Федоров Давид Федорович ОП 2018-1
254 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Смирнов Даниил Юрьевич ОП 2018-1
260 Новосибирск  Новосибирская область МАОУ Гимназия №11 "Гармония" Карицкая Полина Евгеньевна ОП 2018-1
265 Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ Гладких Евгений Германович ОП 2018-1
267 Москва Москва ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева» (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева) Гришин Михаил Олегович ОП 2018-1
268 Ленинградская ст. Краснодарский край Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края "Ленинградский технический колледж" Поселенова Надежда Александровна МЗИ 2018-1
273 Сунтар с. Республика Саха (Якутия) Муниципальное образовательное учереждение "Сунтарский политехнический лицей - интернат" Федорова Любовь Георгиевна ОП 2018-1
286 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Щетинина Алена Сергеевна ОП 2018-1
169 Москва   Кандидат военных наук, доцент Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации Иванихин Павел Маркович ПШН 2017-2
171 Щёлково Московская область МОАУ СОШ №2 Щёлковского муниципального района Московской области Фаизова Лима Халиловна ОП 2017-2
173 Казань Республика Татарстан КФУ ИФМК им. Льва Толстого Халимова Диана Артуровна ОП 2017-2
174 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ"  Кулагина Дарья Викторовна ОП 2017-2
175 Владикавказ Республика Северная Осетия (Алания) ФГБОУ ВО "Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова" Гариева Ирина Маратовна ОП 2017-2
176 Москва   Кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Огурцов Сергей Викторович ПШН 2017-2
177 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ"  Пахомов Михаил Александрович ОП 2017-2
179 Москва   Доктор технических наук, профессор кафедры прикладной информатики Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А.Тимирязева Блюмин Аркадий Михайлович ОП 2017-2
183 Ульяновск Ульяновская область МБОУ гимназия №65 Леш Олеся Викторовна ОП 2017-2
191 Пенза Пензенская область Пензенский государственный технологический университет Катанцева Ольга Петровна НДР 2017-2
192       Гончарова Валентина Михайловна ОП 2017-2
196 Казань республика Татарстан МАОУ "Лицей№ 131" Храмова Маргарита Юрьевна МО 2017-2
199 Екатеринбург Свердловская область ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Лобанова Лариса Николаевна ОП 2017-2
202 Пятигорск Ставропольский край МБОУ гимназия № 11 Ольшанская Наталья Сергеевна ОП 2017-2
203 Ульяновск Ульяновская область МБОУ гимназия №65 Боровлева Нина Егоровна ОП 2017-2
206 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Костяева Мария Михайловна ОП 2017-2
212 Владикавказ Республика Северная Осетия (Алания)   Бобылева Лариса Александровна ОП 2017-2
226 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ"  Денисова Анастасия Юрьевна ОП 2017-2
234 Хабаровск Хабаровский край ДВИУ - ф РАНХиГС при Президенте РФ Коновалов Евгений Александрович ВВ 2017-2
235 Екатеринбург Свердловская область ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Атаманова Марина Алексеевна ОП 2017-2
236 Москва   Кандидат экономических наук, экономист, биотехнолог, писатель Шушкевич Юрий Анатольевич ОП 2017-2
236 Ангарск Иркутская область МБОУ "СОШ № 36" Гардабудских Надежда Степановна ОП 2017-2
238 Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Чибрикова Анастасия Александровна  ОП 2017-2
239 Щёлково Московская область МОАУ СОШ №2 Щёлковского муниципального района Московской области Осипкин Иван Андреевич ОП 2017-2
241 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ"  Аксенов Кирилл Евгеньевич ОП 2017-2
248 Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Бушенева Юлия Ивановна ОП 2017-2
259 Орехово-Зуево Московская область Кандидат  филологических наук, доцент, проректор по научной работе Государственного гуманитарно-технологического университета Яковлева Элина Николаевна МО 2017-2
264 Салехард ЯНАО, Тюменская область МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Губогло Зиновия Ивановна ПШН 2017-2
269 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ"  Пиняжина Татьяна Сергеевна ОП 2017-2
271 Москва   Кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Малыгин Василий Михайлович ОП 2017-2
272 Москва   Герой Российской Федерации, Лётчик-космонавт Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда космонавтов «РОСКОСМОСА» Скрипочка Олег Иванович ПШН 2017-2
274 Санкт-Петербург   Ректор ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Еремеев Станислав Германович МО 2017-2
276 Щёлково Московская область МОАУ СОШ №2 Щёлковского муниципального района Московской области Катков Владимир Андреевич ОП 2017-2
295 Пятигорск Ставропольский край МБОУ гимназия № 11 Штангович Софья Олеговна ОП 2017-2
297 Коломна Московская область Кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры психологии
образования Государственного социально-гуманитарного университета
Ляпин Александр Сергеевич МЗИ 2017-2
155 Новоалександровск Ставропольский край МОУ "Гимназия №1" Добробабина Альвина Романовна ОП 2017-1
159 Екатеринбург Свердловская область МАОУ СОШ № 138 Балакаев Виктор Дмитриевич ОП 2017-1
162 Котельники Московская область Котельниковская СОШ №3 Романова Оксана Владимировна НДР 2017-1
163 Южно-Сахалинск Сахалинская область МБОУ СОШ № 5 Кузьминых Надежда Георгиевна ПШН 2017-1
164 Липецк Липецкая область МБОУ гимназия №12 г. Липецка, ГБУ ДО ЦДО "ЭкоМир" ЛО Боева Светлана Юрьевна ПШН 2017-1
165 Санкт-Петербург   Президент ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Скворцов Вячеслав Николаевич ОП 2017-1
172 Советский п. Саратовская область ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Никищенкова Елена Александровна НДР 2017-1
181 Петровский п. Ивановская область МБОУ "Петровская СШ" Смагина Наталья Валерьевна НДР 2017-1
186 Уфа Республика Башкортостан ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Умяров Азат Русланович ОП 2017-1
187 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБУДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Горбунов Петр Михайлович ОП 2017-1
193 Волгодонск Ростовская область МБУДО "Центр детского творчества" Сигаева Наталья Михайловна НДР 2017-1
194 Санкт-Петербург   ГБОУ "Лицей № 329" Невского района Санкт-Петербурга Зилинских Анна Васильевна ПШН 2017-1
197 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБУДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Горбунова Снежана Валерьевна ОП 2017-1
207 Краснотурьинск Свердловская область Краснотурьинский филиал ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Саранчина Екатерина Игоревна ОП 2017-1
213 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБУДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Каземиров Артем Владимирович ОП 2017-1
225 Москва   Кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией функциональной диагностики Государственного научного центра «Институт медико-биологических проблем РАН» Степанова Галина Павловна ОП 2017-1
229 Ростов-на-дону Ростовская область ФГБОУ ВПО "Донской государствееный технический университет" (ДГТУ) Есауленко Анастасия Владимировна ОП 2017-1
244 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Алимина Ингрид Артуровна ОП 2017-1
245 Уфа Республика Башкортостан ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Уразметова Наталья Александровна ОП 2017-1
247 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Гусева Анна Юрьевна ПШН 2017-1
249 Екатеринбург Свердловская область МАОУ СОШ № 138 Еланцева Ольга Викторовна ОП 2017-1
252 Екатеринбург Свердловская область ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Устименко Олег Олегович ОП 2017-1
255 Москва   Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности факультета национальной безопасности Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Мартыненко Владимир Иванович ОП 2017-1
258 Казань Республика Татарстан МБОУ "Татарская гимназия №2 им.Ш.Марджани при КФУ" Бушуева Альфанур Далиловна ПШН 2017-1
270 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Волков Алексей Сергеевич ОП 2017-1
275 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Лекомцева Екатерина Дмитриевна ОП 2017-1
277 Краснотурьинск Свердловская область Краснотурьинский филиал ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Тункина Ирина Владимировна ОП 2017-1
278 Екатеринбург Свердловская область ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Чакина Екатерина Александровна ОП 2017-1
279 Санкт-Петербург   ГБОУ "Лицей № 329" Невского района Санкт-Петербурга Прозорова Людмила Германовна ПШН 2017-1
294 Сочи Краснодарский край МДОБУ ЦРР-детский сад № 118  Коваленко Лидия Михайловна ПШН 2017-1
297 Коломна Московская область Кандидат исторических наук, доцент кафедры психологии образования Государственного социально-гуманитарного университета Ляпин Александр Сергеевич ОП 2017-1
75 Рязань Рязанская область Доктор юридических наук, профессор, Начальник кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии права и управления ФСИН Минюста России Полищук Николай Иванович МЗИ 2016-2
76 Москва   Кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии Военного университета Минобороны России Лисуренко Лариса Александровна МЗИ 2016-2
77 Москва   Кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Университета Прокуратуры Российской Федерации Побережная Ирина Адольфовна МЗИ 2016-2
78 Москва   Кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры Государственного аудита Высшей школы Государственного аудита (факультета) Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова Абрамова Наталья Евгеньевна МЗИ 2016-2
83 Москва   Кандидат философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и истории Российской Международной Академии туризма, академик Международной академии духовного единства народов мира Сергеев Виктор Петрович МЗИ 2016-2
84 Анапа Краснодарский край МБОУ гимназия "Эврика" Филимонова Наталья Викторовна МЗИ 2016-2
086       Ерышев Семён Анатольевич ОП 2016-2
087       Ефимов Сергей Владимирович ОП 2016-2
091       Мурзин Борис Алексеевич ОП 2016-2
092       Щипанов Владимир Евгеньевич ОП 2016-2
093 Москва   Преподаватель английского языка факультета иностранных языков Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Крючков Иван Германович ОП 2016-2
095 Москва   Кандидат педагогических наук, доцент, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, Отличник физической культуры и спорта, доцент факультета социальных технологий и управления Московского политехнического университета Сафронов Евгений Леонидович ОП 2016-2
096 Екатеринбург Свердловская область Доктор медицинских наук, профессор, Почётный работник высшей школы Российской Федерации, профессор Уральского гуманитарного института Вогулкин Сергей Евгеньевич ОП 2016-2
097 Москва   Заслуженный артист России, артист театра и кино Демидов Владимир Николаевич ОП 2016-2
098       Державина Галина Дмитриевна ОП 2016-2
101       Суслова Людмила Серафимовна ОП 2016-2
105 Медынь Калужская область Институт социальных отношений КГУ им. К.Э. Циолковского Булискерия Ангелина Бакуриевна ОП 2016-2
106 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Волков Алексей Сергеевич ОП 2016-2
109 Бежецк Тверская область ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж" Комарова Алёна Викторовна ОП 2016-2
112 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Кучеренко Юлия Витальевна ОП 2016-2
115 Нюрба Республика Саха (Якутия) МАУ ДО ЦДНТТ Николаева Полина Николаевна ОП 2016-2
117 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия № 23 Тышкевич Злата Константиновна ОП 2016-2
119 Санкт-Петербург   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Егорова Ульяна Васильевна ОП 2016-2
120 Москва     Павлов Александр Александрович ОП 2016-2
122 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" Каргин Вадим Вячеславович ОП 2016-2
124 Екатеринбург Свердловская область ГАУДО "Дворец молодёжи,"МАОУ СОШ №145 с углубленным изучением отдельных предметов Хабибуллин Руслан Айдарович ОП 2016-2
126 Сычевка Смоленская область МБОУ СШ №1 г. Сычевка  Шишкин Антон Алексеевич ОП 2016-2
127 Белгород Белгородская область ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», НИУ «БелГУ», Институт экономики  Акопян Астгик Эдуардовна ОП 2016-2
129 Сургут ХМАО-Югра, Тюменская область Сургутский нефтяной техникум(филиал)ФГБОУ ВО СПО "ЮГУ" Быкадорова Анна Андреевна ОП 2016-2
130 Хабаровск Хабаровский край Дальневосточный институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Феерации (ДВИУ-ф РАНХиГС) Мясникова Альбина Геннадьевна ВВ 2016-2
131 Бежецк Тверская область ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж" Костыгов Станислав Юрьевич ОП 2016-2
133 Нюрба Республика Саха (Якутия) МАУ ДО ЦДНТТ Павлова Анастасия Ивановна ОП 2016-2
135 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия № 23 Хохлова Маргарита Николаевна ОП 2016-2
136 Сычевка Смоленская область МБОУ СШ №1 г. Сычевка  Шишкина Ольга Павловна ОП 2016-2
138 Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область Директор МБУ ДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Кадров Фаиль Мансурович ОП 2016-2
139 Сургут ХМАО-Югра, Тюменская область Сургутский нефтяной техникум(филиал)ФГБОУ ВО СПО "ЮГУ" Рашкина Наталия Александровна  ОП 2016-2
144 Краснодар Краснодарский край   Грицай Наталия Викторовна ОП 2016-2
2 Москва   Доктор богословия, Руководитель Дальневосточного Центра при Московской Православной Духовной Академии, Представитель Постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, Митрополита Астанайского и Казахстанского АЛЕКСАНДР Иеромонах Серафим (Петровский) ОП 2016-1
21 Москва   Кандидат исторических наук, Генерал-майор авиации, депутат Государственной Думы Первого (1993 – 1995 г.г.), Второго (1996 – 1999 г.г.), Третьего (2000 – 2003 г.г.) и Четвертого (2004 – 2007 г.г.) созывов Безбородов Николай Максимович ОП 2016-1
22 Москва   Доктор технических наук, профессор, советник ГНПП «Квант» РОСКОСМОСА Берендт Владимир Владимирович ОП 2016-1
23 Москва   Кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры физической географии и геоэкологии Московского городского педагогического университета Вагнер Бертиль Бертильевич ОП 2016-1
24 Москва   Преподаватель мировой художественной культуры Московского института открытого образования и Санкт-Петербургского государственного университета культуры Васильева Елена Рудольфовна ОП 2016-1
25 Москва   Преподаватель английского языка Московского института открытого образования Гимадеева София Назыфовна ОП 2016-1
26 Москва   Заслуженный артист России, Лауреат всероссийских конкурсов артистов-чтецов, Лауреат международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» Голышев Юрий Иванович ОП 2016-1
27 Москва   Солист Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» Голышев Иван Юрьевич ОП 2016-1
28 Москва   Руководитель Центра дополнительного образования по интеллектуальному развитию учащихся гимназии № 7 г. Чехова Гришакина Ольга Петровна ОП 2016-1
29 Москва   Руководитель Православного Центра во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого), главный редактор интернет-журнала «Живое слово», теле- и радиоведущий, писатель, публицист Ирзабеков Василий Давыдович ОП 2016-1
30 Москва   Кандидат педагогических наук, доцент, профессор Академии военных наук Марченко Георгий Михайлович ОП 2016-1
31 Москва   Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой журналистики и связей с общественностью Российского государственного социального университета, академик Академии социального образования Новиков Виктор Иванович ОП 2016-1
32 Москва   Кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева Седишев Игорь Павлович ОП 2016-1
33 Москва   Доктор юридических наук, профессор Московского гуманитарно-экономического института, член Центральной коллегии адвокатов г. Москвы, Академик Российской Академии Адвокатуры, Почетный адвокат РФ, член Союза журналистов России Сергеев Владимир Иванович ОП 2016-1
34 Москва   Филолог, редактор издательской группы «Юрист» Сергеева Евгения Аркадьевна ОП 2016-1
35 Москва   Музыкант, исполнитель, преподаватель музыки Сойкина Галина Николаевна ОП 2016-1
36 Москва   Генерал-майор юстиции, Ветеран Следственных органов и Боевых действий, доцент кафедры права Пограничной академии ФСБ России, Заслуженный юрист России Третецкий Александр Владимирович ОП 2016-1
37 Москва   Заместитель начальника отдела Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, ветеран боевых действий, подполковник внутренней службы Третецкая Нина Юрьевна ОП 2016-1
38 Москва   Доктор исторических наук, профессор кафедры «Теория, история государства и права Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского, академик, член Президиума Академии Союза и Искусств Исполкома Союзного государства Белоруссия и Россия Хутин Анатолий Федорович ОП 2016-1
39 Москва   Кандидат филологических наук, профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук Чижевская Марина Игоревна ОП 2016-1
40 Москва   Кандидат военных наук, доцент Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации Иванихин Павел Маркович ОП 2016-1
41 Москва   Кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Малыгин Василий Михайлович ОП 2016-1
42 Москва   Кандидат экономических наук, экономист, биотехнолог, писатель Шушкевич Юрий Анатольевич ОП 2016-1
43 Тээли с. Республика Тыва МБОУ Тээлинская СОШ им. В.Б. Кара-Сала  Иргит Алдынай Андреевна ОП 2016-1
44 Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область МБУ ДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Кингисепп Андрей Евгеньевич ОП 2016-1
45 Сычёвка Смоленская область МБОУ СШ №2 г. Сычёвки Степанова Юлия Алексеевна ОП 2016-1
46 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3  Башкирова Александра Максимовна ОП 2016-1
47 Сыктывкар Республика Коми Государственная общеобразовательная школа-интернат "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова Жилина Ольга Валентиновна ОП 2016-1
48 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский колледж электронного приборостроения" Алоян Эдгар Акопович ОП 2016-1
49 Краснодар Краснодарский край МУ ДО "Малая академия" Осокин Иван Сергеевич ОП 2016-1
50 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3  Волкова Александра Андреевна ОП 2016-1
51 Ангарск Иркутская область МБОУ "СОШ №36" Суламанидзе Анна Андреевна ОП 2016-1
52 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский колледж электронного приборостроения" Федорина Юлия Сергеевна ОП 2016-1
53 Тээли с. Республика Тыва МБОУ Тээлинская СОШ им. В.Б. Кара-Сала  Хертек Сайлык Семеновна ОП 2016-1
54 Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область МБУ ДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Забелин Валерий Васильевич ОП 2016-1
55 Сычёвка Смоленская область МБОУ СШ №2 г. Сычёвки Иванова Любовь Яковлевна ОП 2016-1
56 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3  Винокурова Вера Сергеевна ОП 2016-1
57 Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область МБУ ДО "ЦДиЮТТ "Патриот" Горбунов Петр Михайлович ОП 2016-1
58 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК "Краснодарский колледж электронного приборостроения" Григорова Эллина Владимировна ОП 2016-1
59 Владикавказ Республика Северная Осетия-Алания ФГБОУ ВО "Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л.Хетагурова" Бобылева Лариса Александровна ОП 2016-1
60 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3  Нестерова Вера Николаевна ОП 2016-1
142       Овчинников Олег Николаевич ОП 2016-1