г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых
Золотым знаком отличия «Национальное Достояние»
Номер награды Город Субъект РФ Учреждение (организация) Ф.И.О. Конкурс Год
1274 Якутск Республика Саха (Якутия) ГБПОУ РС(Я) "Якутский коммунально-строительный техникум" Андреева Мария Дмитриевна  МЗИ 2019-2
1337 Тюмень Тюменская область МАОУ СОШ №69 Романова Наталия Александровна МЗИ 2019-2
1317 Альметьевск Республика Татарстан ГАПОУ "АПТ" Борзилова Людмила Викторовна НДР, АПК 2019-1
1313 Омск Омская область ФГБОУ ВО Омский государственный медицинский университет Коршунов Андрей Сергеевич НДР, АПК 2019-1
1303 Коломна Московская область ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» Малько Игорь Валерьевич НДР, АПК 2019-1
1305 Улан-Удэ Республика Бурятия МАОУ СОШ №44 Данзанова Елена Васильевна НДР, АПК 2019-1
1309 Уфа Республика Башкортостан МБОУ Школа № 112 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Попков Сергей Иванович НДР, АПК 2019-1
1319 Нижний Тагил Свердловская область НТГСПИ (ф) ФГАОУ ВО РГППУ  Жуйкова Татьяна Валерьевна НДР, АПК 2019-1
1322 Магнитогорск Челябинская область МАОУ "Многопрофильный лицей №1"  Никишова Наталья Владимировна НДР, АПК 2019-1
1333 Москва   КМПО РАНХиГС Черникова Надежда Викторовна НДР, АПК 2019-1
1334 Краснодар Краснодарский край Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков Стадник Сергей Валерьевич НДР, АПК 2019-1
1343 Балашиха Московская область Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Сивер Сергей Викторович НДР, АПК 2019-1
1348 Тосно Ленинградская область ГБУ ДО "Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект" Дернова Наталья Александровна НДР, АПК 2019-1
1350 Коломна Московская область ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» Широких Эдуард Валентинович НДР, АПК 2019-1
1353 Невьянск Свердловская область МБОУ ДО СЮН НГО; МАОУ СОШ п. Цементный Тумбаева Татьяна Юрьевна НДР, АПК 2019-1
1354 Уссурийск Приморский край Молодежный совет при Думе Уссурийского городского округа Авраменко Мария Владимировна МЗИ 2019-1
1355       Фокин Александр Иванович ОП, ЮНК, ВВ 2019-1
1357 Кижинга с. Республика Бурятия МАУ ДО Кижингинская Станция Юных Туристов  Дампилов Еши-Жалсан Зундуевич НДР, АПК 2019-1
1371 Краснодар Краснодарский край Краснодарский техникум упраления информатизации и сервиса (КТУИС) Едигарян Маргарита Славиковна НДР, АПК 2019-1
1372 Ростов-на-Дону Ростовская область ГБУ ДО РО "Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» Бакаева Ирина Александровна НДР, АПК 2019-1
1383 Новотитаровская ст. Краснодарский край БОУ МО Динской район "СОШ № 29 имени Героя Советского Союза Броварца Владимира Тимофеевича" Полякова Евгения Михайловна НДР, АПК 2019-1
1385 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия №18 Устименко Галина Витальевна НДР, АПК 2019-1
1396 Егорьевск Московская область ГАПОУ Московской области "Егорьевский техникум" Яшкова Елена Анатольевна НДР, АПК 2019-1
1397 Верх-Нейвинский пгт  Свердловская область МАОУ "СОШ им. А.Н.Арапова" Абзалова Елена Петровна НДР, АПК 2019-1
1323 Краснодар Краснодарский край МУ ДО "Малая академия" Селезнева Ольга Александровна МЗИ 2018-2
1362 Лангепас Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №6" Устюжанина Ирина Васильевна МЗИ 2018-2
1389       Ирзабеков Василий Давыдович ЮНЭКО, АПК 2018-2
1330 Краснодар Краснодарский край МБОУ Гимназия № 23 Бойко Анна Ивановна НДР, АПК 2018-1
1359 Омск Омская область ФГБОУ ВО Омский государственный медицинский университет Коршунов Андрей Сергеевич НДР, АПК 2018-1
1302 Сосновый Бор Ленинградская область МБОУ ДО «Дом детского творчества» Шишковская Татьяна Валерьевна НДР, АПК 2018-1
1310 Санкт-Петербург   ОАНО "ШКОЛА "УНИСОН" Ветрова Татьяна Вячеславовна НДР, АПК 2018-1
1311 Пушкин Санкт-Петербург ГБУ Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Иванов Даниил Юрьевич НДР, АПК 2018-1
1318 Тэгда с. Республика Бурятия МБОУ Тэгдинская СОШ Банзаргашеева Цырегма Жамбаловна НДР, АПК 2018-1
1331 Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Лицей 113" Таранова Марина Владимировна НДР, АПК 2018-1
1339 Армавир Краснодарский край ГБПОУ КК "Армавирский техникум технологии и сервиса" Скопецкая Людмила Николаевна НДР, АПК 2018-1
1344 Ахтырский п. Краснодарский край МБОУ Средняя общеобразовательная школа №5  Краснюк Татьяна Викторовна НДР, АПК 2018-1
1361 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия №18 Лосева Светлана Ивановна НДР, АПК 2018-1
1363 Нефтекамск Республика Башкортостан Нефтекамский филиал ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет" Сафина Гульнара Фриловна НДР, АПК 2018-1
1368 Бобров Воронежская область МБОУ Бобровская средняя общеобразовательная школа № 2 Овчинникова Полина Михайловна НДР, АПК 2018-1
1374 Иваново Ивановская область МБОУ СОШ №66 г. Иваново Брагина Татьяна Александровна НДР, АПК 2018-1
1375 Елизово Камчатский край МБОУ Елизовская СШ №2 Кочубеева Вера Николаевна НДР, АПК 2018-1
1379 Покачи  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МАОУ СОШ №4 Кулеш Наталья Леонидовна МЗИ 2018-1
1387 Москва   ФГБОУ ВО Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) Старков Евгений Юрьевич НДР, АПК 2018-1
1388 Данков Липецкая область МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова Кузичев Роман Борисович НДР, АПК 2018-1
1394 Абага с. Республика Саха (Якутия) МБОУ "Абагинская СОШ им.А.Г.Кудрина-Абагинского" Уйгурова Раиса Иннокентьевна НДР, АПК 2018-1
1328 Балашиха Московская область Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Сладкова Любовь Александровна НДР, АПК 2018-1
1013 Гай Оренбургская область МАОУ "СОШ №8"  Быкова Ольга Николаевна ПШН 2017-2
1016 Орел Орловская область ФГБОУ ВО "Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева" Васильева Виктория Владимировна НДР, АПК 2017-2
1022 Санкт-Петербург, Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Шатова Елена Николаевна НДР, АПК 2017-2
1026       Безбородов Николай Максимович МЗИ 2017-2
1034 Белгород Белгородская область МБОУ "Гимназия №22" г. Белгорода Шляхова Светлана Анатольевна ПШН 2017-2
1036 Коломна Московская область ГОУ ВО МО Государственный социально-гуманитарный университет Рязанцев Анатолий Иванович НДР, АПК 2017-2
1059 Лебедянь Липецкая область ГОБПОУ "Лебедянский торгово-экономический техникум" Боровков Владимир Федорович МЗИ 2017-2
1061 Суздаль Владимирская область Суздальский филиал ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный институт культуры" Астафьев Виктор Юрьевич НДР, АПК 2017-2
1068 Пушкин Санкт-Петербург ГБОУ Гимназия № 406 Ермакова Елена Александровна ПШН 2017-2
1069 Новая Ляля Свердловская область МАОУ Новолялинского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №4" Самойлова Елена Афанасьевна ПШН 2017-2
1088 Орехово-Зуево  Московская область ГОУ ВО МО "Государственный гуманитарно-технологический университет" Дьячкова Татьяна Валерьяновна НДР, АПК 2017-2
1177 Пенза Пензенская область Пензенский государственный технологический университет Катанцева Ольга Петровна НДР, АПК 2017-2
1101 Зайково п. Свердловская область МОУ ДО "Центр внешкольной работы" Дубских Ирина Николаевна МО 2017-2
1104 Санкт-Петербург, Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Коршунов Михаил Юрьевич НДР, АПК 2017-2
1107 Тимирязевский п.  Челябинская область МУ "ЦКС Тимирязевского сельского поселения Утлова Ирина Александровна ЮНЭКО, АПК 2017-2
1111 Краснотурьинск Свердловская область МАОУ "СОШ № 24" Вотчель Марина Анатольевна ПШН 2017-2
1112 Пригородный п. Оренбургская область МБОУ "Европейский лицей" п. Пригородный Репина Ирина Михайловна ПШН 2017-2
1119 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ"  Беляева Ольга Николаевна ОП, ЮНК, ВВ 2017-2
1127 Балашиха Московская область МАОУ СОШ №5 Коврижных Валентина Алексеевна ПШН 2017-2
1128       Баскаева Жанна Хасанбековна ОП, ЮНК, ВВ 2017-2
1131 Чесноковка с. Республика Башкортостан МОБУ СОШ с. Чесноковка Уфимского района Климина Татьяна Ивановна ПШН 2017-2
1133 Саратов Саратовская область МОУ СОШ № 73 Булдакова Наталья Владимировна ПШН 2017-2
1138 Ревда Свердловская область МКОУ "Гимназия № 25" Молодцова Вера Васильевна ПШН 2017-2
1142       Тулеев Амангельды Молдагазыевич ЮНЭКО, АПК 2017-2
1151 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ "СОШ №1 г.Ленск" Романова Венера Фидусовна МО 2017-2
1152 Феодосия Республика Крым МБОУ "Школа № 17 г. Феодосии Республики Крым", МБУ ЦДО "Интеллект" Конюхова Елена Михайловна ЮНЭКО, АПК 2017-2
1153 Новосибирск Новосибирская область МАОУ Гимназия №10 Новосибирск Аргунова Людмила Юрьевна ОП, ЮНК, ВВ 2017-2
1169 Екатеринбург Свердловская область ФГКОУ Екатеринбургское Суворовское военное училище МО РФ Янишин Константин Анатольевич ПШН 2017-2
1171       Дробот Олег Васильевич МЗИ 2017-2
1190 Ульяновск Ульяновская область МБОУ гимназия № 44 имени Деева В.Н. Тургульдинова Елена Викторовна ПШН 2017-2
1001 Балашиха Московская область Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Сладкова Любовь Александровна НДР, АПК 2017-2
1056 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия № 23 Бойко Анна Ивановна НДР 2017-1
1102 Ростов-на-Дону Ростовская область ГБУ ДО РО "Областной центр дополнительного образования детей" Гуров Михаил Николаевич НДР 2017-1
1110 Новосибирск Новосибирская область МБОУ ЛИЦЕЙ № 81 Дильдина Галина Валерьевна НДР 2017-1
1030 Кемерово Кемеровская область ГБНОУ "Губернаторская кадетская школа- интернат полиции" Сибирякова Ирина Леонидовна НДР 2017-1
1037 Зелёный Гай пос. Тамбовская область Центр-колледж прикладных квалификаций ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Терехова Марина Валерьевна МЗИ 2017-1
1043 Яранск Кировская область КОГОБУ СШ сУИОП Чибаков Анатолий Сергеевич НДР 2017-1
1074 Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ " Школа № 100" Караваева Любовь Владимировна МЗИ 2017-1
1079 Сосновый Бор Ленинградская область Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Выборнова Нина Петровна МЗИ 2017-1
1085 Ветлуга Нижегородская область МОУ Ветлужская школа №2 Левашова Наталья Сергеевна НДР 2017-1
1103 Елабуга Республика Татарстан МБОУ "СОШ №6" ЕМР РТ Гурьева Ирина Викторовна НДР 2017-1
1114 Прималкинское с. Кабардино-Балкарская Республика МКОУ "СОШ с.Прималкинского" Дудка Галина Николаевна МЗИ 2017-1
1117 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия № 23 Джафарова Людмила Васильевна НДР 2017-1
1120 Анапа Краснодарский край МБОУ гимназия "Эврика" Попова Елена Вячеславовна МЗИ 2017-1
1122 Тюмень Тюменская область МАОУ лицей №93 города Тюмени Свистунова Ирина Викторовна МЗИ 2017-1
1126 Новосибирск Новосибирская область МАОУ "Лицей № 9" Тестоедова Светлана Владимировна НДР 2017-1
1134 Нальчик Кабардино-Балкарская Республика МКОУ "Гимназия №14" Карданова Людмила Исмельевна МЗИ 2017-1
1105 Калининград Калининградская область МАОУ города Калининграда СОШ № 50 Мудрицкая Светлана Викторовна НДР 2017-1
1156 Екатеринбург Свердловская область ФГКОУ "Екатеринбургское суворовское военное училище" МО РФ Третьякова Ирина Геннадьевна НДР 2017-1
1170 Звенигород Московская область МОУ СОШ №1 Бортникова Татьяна Ивановна НДР 2017-1
1172 Новосибирск Новосибирская область Сибирский институт управления ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" Шорохов Вячеслав Евгеньевич МЗИ 2017-1
1187 Пенза Пензенская область МБОУ СОШ ("Лицей современных технологий управления") №2 Куленкова Ирина Романовна НДР 2017-1
1158 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ № 7 "ОЦ"  Селищева Ольга Михайловна НДР 2017-1
1130 Кунгур Пермский край ГБПОУ "Кунгурский автотранспортный колледж" Варзаков Игорь Валерьевич НДР 2016-2
1002 Зверево Ростовская область МБОУ СОШ № 5 Мельникова Елена Андреевна МЗИ 2016-2
1073 Пенза Пензенская область ФГБОУ ВО "Пензенский государственный технологический университет" Катанцева Ольга Петровна НДР 2016-2
1092 Королёв Московская область Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области "Технологический университет" (МГОТУ) Абрашкин Михаил Сергеевич МЗИ 2016-2
1094 Тея п. Красноярский край МБОУ "Тейская СШ №3" Маюрова Людмила Владимировна МО 2016-2
1095 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО Государственный гуманитарно-технологический университет Сокольская Людмила Викторовна МО 2016-2
1098 Тюмень Тюменская область МАОУ лицей №93 города Тюмени Свистунова Ирина Викторовна  МЗИ 2016-2
1124 Москва   ГБПОУ Политехнический Колледж № 50 Марченко Георгий Михайлович НДР 2016-2
1146 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ СШ №12 Прохорова Валентина Константиновна МЗИ 2016-2
1159 Сосновый Бор Ленинградская область АНОО "Сосновоборская частная школа" Розина Анна Николаевна МО 2016-2
1160 Оренбург Оренбургская область ФБОУ ВПО Оренбургский Институт Путей Сообщения филиал Самарского Государственного Университета Путей сообщения Егорова Юлия Николаевна НДР 2016-2
1165 Оренбург  Оренбургская область  ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище" Некрытый Евгений Владимирович МЗИ 2016-2
1178 Уфа Республика Башкортостан Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия (Академия ВЭГУ) Шаяхметов Ильдус Фаатович НДР 2016-2
1186 Ленинградская ст-ца  Краснодарский край ГБПОУ КК ЛТК Поселенова Надежда Александровна НДР 2016-2
1193 Волгодонск Ростовская область ГБПОУ РО ВТИТБиД Федорова Ирина Владимировна НДР 2016-2
1199 Казань Республика Татарстан МБОУ СОШ №12 Григорьева Валентина Владимировна НДР 2016-1
1139 Ростов-на-Дону Ростовская область ГБУ ДО РО ОЦДОД Гуров Михаил Николаевич НДР 2016-1
1176 Верхняя-Иволга с., Иволгинский р-н Республика Бурятия Верхне-Иволгинская СОШ Дарханова Валентина Павловна НДР 2016-1
1012 Ундоры с. Ульяновская область МОУ Ундоровский лицей Дойко Светлана Леонидовна НДР 2016-1
1024 Тресково с. Республика Бурятия МБОУ "Брянская СОШ" Хлызова Жанна Валерьевна НДР 2016-1
1038 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ " СОШ №2 г.Ленска с УИОП" МО Ленский район РС"Я" Боровик Светлана Равильевна НДР 2016-1
1053 Краснодар Краснодарский край МБОУ гимназия № 23 МО  Позднякова Ольга Федоровна ОП 2016-1
1075 Борисоглебск Воронежская область ГБПОУ ВО "Борисоглебский дорожный техникум" Соломахина Ирина Александровна ОП 2016-1
1082 Санкт-Петербург   ГБОУ лицей № 419 Санкт-Петербурга Лебедева Наталья Витальевна НДР 2016-1
1093 Новопышминское с. Свердловская область МАОУ СОШ № 10 Николина Марина Михайловна НДР 2016-1
1099 Новые Горки.с. Ивановская область МБОУ Ново - Горкинская сОШ Лебедева Татьяна Владимировна НДР 2016-1
1115 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО ГГТУ (Государственный гуманитарно-технологический университет) Колычева Галина Юрьевна ОП 2016-1
1136 Абинск Краснодарский край МБОУ СОШ № 38 Игнатенко Ирина Сергеевна ПШН 2016-1
1137 Пермь Пермский край МАОУ СОШ №132 Буравлева Валентина Петровна НДР 2016-1
1141 Казань Республика Татарстан МБОУ"Татарская гимназия №2 при КФУ" Бушуева Альфинур Далиловна ПШН 2016-1
1180 Калининград Калининградская область МОУ города Калининграда СОШ №50 Мудрицкая Светлана Викторовна НДР 2016-1
1164 Ковров Владимирская область МБОУ СОШ № 17 Тюкова Анна Васильевна НДР 2016-1
1167 Советский п. Саратовская область ГБПОУ СО "Дергачевский агропромышленный лицей" Никищенкова Елена Александровна НДР 2016-1
1010 Волгодонск Ростовская область МБУДО "Центр детского творчества" Сигаева Наталья Михайловна НДР 2016-1
1197 Нерль п. Ивановская область МБОУ "Нерльская СОШ" Смагина Наталья Валерьевна НДР 2016-1
1063 Якутск  Республика Саха (Якутия) ГБПОУ РСЯ "ЯИПК" Андреева Мария Дмитриевна МЗИ 2015-2
915 Белгород Белгородская область МБОУ "Гимназия №22"  Амелина Светлана Викторовна ПШН 2015-2
1129 Северодвинск Архангельская область Технический колледж филиал ФГАОУ ВПО "САФУ имени М.В.Ломоносова" в г.Северодвинске Галушин Александр Станиславович НДР 2015-2
1004 Бежецк Тверская область ГБПОУ "Бежецкий промышленно-экономический колледж" Костыгов Станислав Юрьевич МО 2015-2
1008 Анапа Краснодарский край МБОУ гимназия "Эврика" Филимонова Наталья Викторовна МЗИ 2015-2
1011 Георгиевск  Ставропольский край ГБОУ СПО "Георгиевский колледж" Гридина Инна Викторовна  НДР 2015-2
1019 Первомайский ЗАТО  Кировская область МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский Кировской области Ягубянц Ирина Владимировна МО 2015-2
1025 Старый Оскол Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Мягкий Олег Викторович МО 2015-2
1028 Белгород Белгородская область ГБУ ДО "Белгородский областной детский эколого-биологический центр"  Боброва Оксана Федоровна ЮНЭКО 2015-2
1055 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Латышев Анатолий Васильевич НДР 2015-2
1006 Псков Псковская область Псковский филиал ФКОУ ВПО "Академия права и управления ФСИН России" Иваняков Роман Игоревич НДР 2015-2
1067 Заречный Пензенская область Зареченский технологический институт - филиал ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный технологический университет" Лапаева Елена Михайловна МЗИ 2015-2
1071 Ейск Краснодарский край МБОУ СОШ №2 им. Первого Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского Шитикова Елена Петровна МЗИ 2015-2
1078 Казань Республика Татарстан МБОУ Школа №62  Хакимова Нина Николаевна ЮНК 2015-2
1080 Калашниково п. Тверская область ГБПОУ "Калашниковский колледж" Бельдиева Агнесса Александровна НДР 2015-2
1086 Елец Липецкая область МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца" Боева Светлана Юрьевна ЮНЭКО 2015-2
1091 Сосновый Бор Ленинградская область МБОУ ДОД ЦРТ Шеянова Галина Станиславовна ЮНЭКО 2015-2
1096 Москва   ГБПОУ г. Москвы "Московский колледж бизнес-технологий" Ворожейкина Евгения Владимировна НДР 2015-2
1116 Краснодар Краснодарский край ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный университет" Суятин Борис Дмитриевич НДР 2015-2
1144 Пермь Пермский край МАОУ СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков  Козлова Талия Фасдагатиновна НДР 2015-2
1161 Краснодар Краснодарский край МБОУ Лицей №48 имени А.В. Суворова Овдиенко Виктор Владимирович НДР 2015-2
1184 Новороссийск Краснодарский край ГБОУ КК "Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения" Барилова Светлана Владимировна НДР 2015-2
1195 Краснодар Краснодарский край ГБПОУ КК Краснодарский колледж электронного приборостроения Григорова Эллина Владимировна ЮНК 2015-2
1032 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Сорокина Эльвира Анатольевна НДР 2015-2
1155 Краснодар Краснодарский край МБОУ Гимназия № 23 Бойко Анна Ивановна ПШН 2015-1
1020 Вислая Поляна с. Липецкая область МБОУ СОШ Глотова Надежда Васильевна НДР 2015-1
1048 Екатеринбург Свердловская область МАОУ Гимназия №176 Гончаров Алексей Вячеславович НДР 2015-1
1140 Казань Республика Татарстан МБОУ СОШ №12 Григорьева Валентина Владимировна НДР 2015-1
1005 Екатеринбург Свердловская область МАОУ Гимназия № 104 "Классическая"  Чуб Сергей Иванович НДР 2015-1
1125 Ундоры с. Ульяновская область МОУ Ундоровский лицей Дойко Светлана Леонидовна НДР 2015-1
1029 Алапаевск Свердловская область МАОУ СОШ №1 Ментюк Ольга Станиславовна НДР 2015-1
1039 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3  Нестерова Вера Николаевна ЮНК 2015-1
1040 Казань Республика Татарстан МБОУ СОШ №177 с УИОП Шамсувалиева Рауза Равильевна НДР 2015-1
1087 Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Гимназия №9 имени Героя РФ Немыткина М.Ю." Достовалова Светлана Борисовна ПШН 2015-1
1049 Екатеринбург Свердловская область ГАОУ СО "Дворец молодёжи" Бредгауэр Вера Александровна НДР 2015-1
1052 Казань Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №93" Шлямина Ирина Борисовна НДР 2015-1
1057 Краснодар Краснодарский край МБОУ Лицей №48 имени А.В. Суворова Лихачева Ирина Владимировна НДР 2015-1
1062 Екатеринбург Свердловская область МАОУ СОШ №7 Веденеева Галина Стальевна НДР 2015-1
1066 Баргузин с. Республика Бурятия МБОУ "Баргузинская СОШ" Филиппова Татьяна Сергеевна НДР 2015-1
1072 Ярославль Ярославская область МОУ СОШ № 55 Биткова Оксана Валерьевна НДР 2015-1
1081 Тюмень Тюменская область МАОУ СОШ №66 Польщикова Надежда Константиновна НДР 2015-1
1083 Багдарин с. Республика Бурятия ГБОУ "Багдаринская эвенкийская школа- интернат среднего (полного) общего образования" Толстова Олеся Викторовна НДР 2015-1
1097 Норильск Красноярский край МБОУ ДОД Дом детского творчества Урбан Надежда Евгеньевна ПШН 2015-1
1106 Белгород Белгородская область МАОУ "Лицей №38" Солонченко Светлана Сергеевна ПШН 2015-1
1118       Ануров Сергей Алексеевич ПШН 2015-1
1154 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Лицей № 113 Стаценко Нина Ивановна ПШН 2015-1
1174 Казань Республика Татарстан МАОУ Лицей №121 Ефанова Светлана Юрьевна НДР 2015-1
1181       Николайкин Николай Иванович НДР 2015-1
1183 Новоильинск с. Республика Бурятия МАОУ "Новоильинский агротехнический лицей" Романова Наталья Геннадьевна НДР 2015-1
1185 Ижевск Удмуртская республика МБОУ СОШ №69 Коновалова Ольга Викторовна ПШН 2015-1
1191 Приволжск Ивановская область МКОУ ООШ №7 г. Приволжска Светлова Елена Александровна НДР 2015-1
1198 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Лицей № 113 Гуль Галина Ивановна ПШН 2015-1
1188 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №7 "ОЦ" Селищева Ольга Михайловна НДР 2015-1
1148 Волгодонск Ростовская область МОУ ДОД Центр детского творчества высшей категории Сигаева Наталья Михайловна НДР 2015-1
801 Сосновское р.п. Нижегородская область ГБОУ СПО "Сосновский агропромышленный техникум" Карпочев Валерий Иванович НДР 2014-2
922 Уфа Республика Башкортостан ГАОУ СПО "Уфимский топливно-энергетический колледж" Валеева Надежда Киямовна НДР 2014-2
856 Северодвинск Архангельская область Технический колледж филиал ФГАОУ ВПО "САФУ имени М.В.Ломоносова" в г.Северодвинске Галушин Александр Станиславович НДР 2014-2
967 Бийск Алтайский край ГУЧ КГОУ «БИЙСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ» Исупова Маргарита Александровна НДР 2014-2
1017 Салехард ЯНАО, Тюменская область МБОУ СОШ №2 Закревская Светлана Эдуардовна ПШН 2014-2
1018       Шевцова Людмила Андреевна ЮНК 2014-2
1021 Краснодар Краснодарский край МАОУ ВПО Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования Мороз Вера Анатольевна НДР 2014-2
1023 Кемерово Кемеровская область   МБОУ «Лицей №62» г. Кемерово Новиков Олег Леонидович НДР 2014-2
1033 Великий Новгород Новгородская область ОГБОУ СПО "Новгородский строительный колледж" Ушакова Ольга Михайловна НДР 2014-2
1035 Казань Республика Татарстан МБОУ «Гимназия №27» Мухаметзянов Ильяс Мулланурович МО 2014-2
1044 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Тропов Игорь Анатольевич НДР 2014-2
1045 Югорск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра БУ "Югорский политехнический колледж" Долгушина Татьяна Николаевна НДР 2014-2
1050 Нижний Тагил Свердловская область МБОУ СОШ №33 Крашенинникова Ирина Григорьевна НДР 2014-2
1051 Иркутск Иркутская область ФГБОУ ВПО "ИГЛУ" Сотникова Елена Сергеевна НДР 2014-2
1054 Пятигорск Ставропольский край МБОУ Гимназия №11  Ольшанская Наталья Сергеевна ЮНК 2014-2
1060 Якутск Республика Саха (Якутия) ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" Элякова Изабелла Дамдиновна МЗИ 2014-2
1064 Калашниково п.   ГБОУ СПО "Калашниковский экономический техникум" Сергеев Сергей Борисович МЗИ 2014-2
898 Пенза Пензенская область Колледж химико-технологический факультета биомедицинских и пищевых технологий и систем Пензенского государственного технологического университета  Катанцева Ольга Петровна НДР 2014-2
1076 Персиановский пос. Ростовская область ФГБОУ ВПО Донской государственный аграрный университет Шереметов Иван Иванович ЮНЭКО 2014-2
1077 Иркутск Иркутская область ФГБОУ ВПО "ИГЛУ" Тюрнева Татьяна Викторовна НДР 2014-2
1084 Овощи с. Ставропольский край МКОУ СОШ №2 Пчеленко Владимир Васильевич МО 2014-2
1089 Магнитогорск Челябинская область ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова" Магнитогорский многопрофильный колледж Васильева Елена Рудольфовна НДР 2014-2
836 Воронеж  Воронежская область  ГОБУ СПО ВО "Воронежский юридический техникум" Кириков Константин Владимирович НДР 2014-2
1121 Химки Московская область ГБОУ СПО МО "Химкинский техникум межотраслевого взаимодействия" Берестова Оксана Алексеевна МЗИ 2014-2
1123 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3 Романова Оксана Владимировна МО 2014-2
1132 Владикавказ Республика Северная Осетия-Алания ГБОУ ДОД "Республиканский дворец детского творчества" Касаева Аза Хазбиевна МЗИ 2014-2
1135 Ржев Тверская область Комиссия по социальному развитию, делам семьи, демографии, здоровому образу жизни, спорту и культуре ОП г.Ржева Покровская Маргарита Владимировна НДР 2014-2
1173 Москва     Марченко Георгий Михайлович МЗИ 2014-2
1147 Яблоновский пгт.   ФГБОУ ВПО "Майкопский государственный технологический университет" (филиал) Щербатова Татьяна Анатольевна МЗИ 2014-2
1149       Скакун Александр Андреевич ЮНЭКО 2014-2
1168 Новокуйбышевск Самарская область гбоу сош №8 ОЦ г. Новокуйбышевска  Черкасова Елена Васильевна ЮНК 2014-2
1175 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Веременко Валентина Александровна НДР 2014-2
1179 Липецк Липецкая область МБОУ "Лицей №3 г. Липецка имени К.А. Москаленко" Колпакова Татьяна Васильевна ЮНЭКО 2014-2
1182       Кобрина Лариса Михайловна НДР 2014-2
1196 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Федотова Вера Сергеевна МО 2014-2
554 Казань Республика Татарстан МБОУ''Гимназия 122'' им. Ж.А. Зайцевой Гайфуллина Айгуль Закизяновна НДР 2014-1
585 Ковров Владимирская область МБОУ СОШ №17 Горностаева Людмила Николаевна НДР 2014-1
646 Ковров Владимирская область МБОУ СОШ №9 Захарова Ольга Александровна НДР 2014-1
665 Октябрьское с. Республика Северная Осетия-Алания МБОУ ДОД "Станция юных натуралистов" Валиева Рита Петровна НДР 2014-1
812 Новосибирск Новосибирская область МБОУ СОШ № 168 с УИП ХЭЦ Маточкина Лилия Александровна НДР 2014-1
824 Белгород Белгородская область НОУ СОШ "Искорка" Смоленская Татьяна Эдуардовна НДР 2014-1
839 Веселая Лопань с. Белгородская область МОУ ДОД "Станция юных натуралистов Белгородского района Белгородской области" Луцык Ирина Владимировна НДР 2014-1
850 Казань Республика Татарстан МБОУ''Гимназия 122'' им. Ж.А. Зайцевой Крайнова Ольга Николаевна НДР 2014-1
1041 Зурган-Дэбэ с. Республика Бурятия МБОУ Ноехонская СОШ им.В.Д.Ринчинова Болхоева Санжид-Дулма Базаровна НДР 2014-1
885 Улан-Удэ Республика Бурятия  МАОУ "СОШ №2 с УИОП г.Улан - Удэ" Вахрушева Елена Дмитриевна НДР 2014-1
905 Надым  ЯНАО, Тюменская область МОУ СОШ №6 с УИОП Кузнецова Татьяна Дмитриевна НДР 2014-1
925 Казань Республика Татарстан МБОУ СОШ №177 с УИОП  Сайфутдинова Елена Валерьевна НДР 2014-1
929 Октябрьский Республика Башкортостан МБОУ ДОД СДиЮТиЭ Габбасова Лилия Мансуровна НДР 2014-1
951 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия №4 Ильтякова Елена Валерьевна НДР 2014-1
980 Абинск Краснодарский край МБОУ СОШ №1 Водовская Татьяна Васильевна НДР 2014-1
1090 Оронгой с. Республика Бурятия МОУ Оронгойская СОШ им. Н. Балдано Дарханова Валентина Павловна НДР 2014-1
1009 Новосибирск Новосибирская область МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка» Малыгина Людмила Павловна НДР 2014-1
1058 Нижние Пены с. Белгородская область МОУ "Нижнепенская СОШ" Ефимова Светлана Вадимовна НДР 2014-1
1109 Новосибирск Новосибирская область МАОУ Гимназия №10 Камалова Валентина Михайловна НДР 2014-1
1163 Казань Республика Татарстан МБОУ Гимназия №52 Сунгатуллина Гузель Марсовна НДР 2014-1
1042 Уфа Республика Башкортостан МБОУ СОШ №29 Полосин Виталий Тихонович НДР 2014-1
803 Петровский п. Ивановская область МБОУ "Петровская СОШ" Смагина Наталья Валерьевна НДР 2014-1
1003 Котельники г.о. Московская область МБОУ КСОШ №3 Смолик Елена Вячеславовна НДР 2014-1
1108 Сургут Тюменская область  МБОУ ДОД ЦДТ, студия "Юный художник" Федорова Татьяна Михайловна НДР 2014-1
804       Осипов Дмитрий Евгеньевич ЮНЭКО 2013-2
810 Уфа  Республика Башкортостан   Институт психологии и социально-культурной работы Академии ВЭГУ  Ахмадуллина Хамида Минвалиевна  ЮНК 2013-2
833 Екатеринбург Свердловская область ГАОУ СПО СО "Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова" Терентьева Ольга Арсеньевна МО 2013-2
834 Златоуст Челябинская область Филиал ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ" (НИУ) в г. Златоусте Зайцева Елена Николаевна НДР 2013-2
846 Анапа Краснодарский край ФГБОУ "Российский государственный социальный университет" филиал в г.Анапе Кудрявцева Лариса Владимировна МО 2013-2
852 Междуреченск Кемеровская МБОУ Гимназия №6 им. С.Ф. Вензелева  Красилов Юрий Петрович ЮНК 2013-2
854 Вологда Самарская область ГБОУ СОШ №8 ОЦ г. Новокуйбышевска  Краснова Лариса Викторовна ЮНК 2013-2
866 Ишим Тюменская область ФГБОУ ВПО "Ишимский государственный педагогический институт им.П.П.Ершова" Козловцева Ольга Сергеевна НДР 2013-2
880 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Медведева Ирина Валентиновна НДР 2013-2
886 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Климова Елена Михайловна НДР 2013-2
893   Краснодарский край ГБОУ СПО "Армавирский зооветеринарный техникум" КК Полуэктов Анатолий Петрович НДР 2013-2
894 Нижнекамск Республика Татарстан ГАОУ СПО " Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королёва" Муллагалиева Татьяна Сергеевна НДР 2013-2
908 Муравленко Тюменская область, ЯНАО МАОУ "Многопрофильный лицей" Калугина Наталья Николаевна НДР 2013-2
911 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Гордеев Михаил Иванович НДР 2013-2
984 Кунгур  Пермский край ГБОУ СПО "Кунгурский автотранспортный колледж" Варзаков Игорь Валерьевич НДР 2013-2
924 Алатырь Чувашская Республика  АТЖТ - филиал ФГБОУ ВПО " СамГУПС" Елизарова Елена Николаевна МО 2013-2
926 Уфа Республика Башкортостан ГБОУ СПО "Уфимский авиационный техникум" Даянов Салют Барийевич НДР 2013-2
934 Уфа Республика Башкортостан ГАОУ СПО Уфимский топливно-энергетический колледж Милованова Мария Ивановна ЮНЭКО 2013-2
956 Санкт-Петербург   ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» Галушин Александр Станиславович НДР 2013-2
939 Уфа Республика Башкортостан ГАОУ СПО "Уфимский топливно-энергетический колледж" Милованов Александр Семенович НДР 2013-2
942 Сызрань Самарская область ФГБОУ ВПО СФ СамГТУ Уютов Анатолий Александрович НДР 2013-2
946 Оренбург Оренбургская область ОТЖТ ОрИПС - филиала СамГУПС Воеводина Светлана Витальевна НДР 2013-2
953       Скворцов Вячеслав Николаевич ЮНК 2013-2
957 Новороссийск Краснодарский край ГБОУ СПО "Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения" КК Заслонова Елена Владимировна НДР 2013-2
958 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Власов Сергей Владимирович НДР 2013-2
961 Вологда Самарская область ГБОУ СОШ №8 ОЦ г. Новокуйбышевска  Пиняжина Татьяна Сергеевна ЮНК 2013-2
861 Екатеринбург Свердловская область МБОУ Гимназия №176 Гончаров Алексей Вячеславович НДР 2013-2
991 Ноябрьск ЯНАО, Тюменская область Ноябрьский гуманитарно-экологический институт (филиал) ТюмГУ Филипас Валентина Ивановна МЗИ 2013-2
992 Екатеринбург Свердловская область ФГБОУ ВПО Уральский государственный педагогический университет Морозов Геннадий Борисович МЗИ 2013-2
996 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Хлебосолова Ольга Анатольевна НДР 2013-2
997 Калининград Калининградская область ГБОУ СПО "Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова" Масловская Наталья Юрьевна НДР 2013-2
1000 Уфа Республика Башкортостан ГАОУ СПО "Уфимский топливно-энергетический колледж" Ганеев Тагирьян Мухаметович НДР 2013-2
927 Псков Псковская область ФКОУ ВПО Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России Иваняков Роман Игоревич НДР 2013-2
979 Воронеж  Воронежская область ГОБУ СПО ВО "Воронежский юридический техникум" Кириков Константин Владимирович НДР 2013-2
844 Чистополь Республика Татарстан Филиал ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" в г. Чистополе Сатунина Татьяна Алексеевна НДР 2013-2
883 Москва   ГОУ ВПО Московский государственный областной университет Сорокина Эльвира Анатольевна НДР 2013-2
676 Ханты-Мансийск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ «Межшкольный учебный комбинат» Литвинова Татьяна Александровна МЗИ 2013-1
807 Воронеж Воронежская область ГОБУ СПО ВО "Воронежский юридический техникум" Ашмарина Наталья Владимировна МЗИ 2013-1
808 Томск, Светлый п. Томская область ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Старикова Инна Юрьевна НДР 2013-1
825       Шаповалов Виктор Владимирович ЮНК 2013-1
935 Гусиноозерск Республика Бурятия МБОУ "Гусиноозерская гимназия" Банзаракцаева Сталина Степановна НДР 2013-1
840       Смольяков Андрей Анатольевич МЗИ 2013-1
863 Улан-Удэ Республика Бурятия МАОУ СОШ №42 Киселева Оксана Сергеевна НДР 2013-1
864 Краснодар Краснодарский Край МБОУ Лицей №48 им. А.В. Суворова Лисун Галина Валентиновна ПШН 2013-1
879 Екатеринбург Свердловская область Уставный Суд свердловской области Чиж Илья Николаевич МЗИ 2013-1
881 Нарьян-Мар Архангельская область МБОУ СОШ №1  Хабарова Светлана Рудольфовна НДР 2013-1
882 Ленинградская ст-ца  Краснодарский край МБОУ СОШ №6 Акатьева Валентина Ивановна НДР 2013-1
888 Котоврас с. Саратовская область МОУ ООШ с.Котоврас  Тюрина Любовь Валентиновна НДР 2013-1
895 Зеленокумск Ставропольский край МОУ СОШ №14 Стаценко Елена Владимировна НДР 2013-1
901 Воронеж  Воронежская область  МБОУ "Гимназия им. И.С. Никитина"  Купрюхина Наталья Николаевна НДР 2013-1
903 Рязань Рязанская область ОГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества  Воробьев Юрий Николаевич НДР 2013-1
906       Хуцистова Фатима Мухарбековна НДР 2013-1
912 Оренбург Оренбургская область ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище" Горюнов Юрий Александрович МЗИ 2013-1
914       Головатюк Людмила Алексеевна НДР 2013-1
923 Краснодар Краснодарский край МОБУ ДОД ЦДОдД "Хоста" Онищенко Наталья Геннадьевна ЮНК 2013-1
930       Третецкий Александр Владимирович МЗИ 2013-1
933 Екатеринбург Свердловская область МБОУ Гимназия №35 Антонова Юлия Михайловна НДР 2013-1
920 Вислая Поляна с. Липецкая область МБОУ СОШ с.Вислая Поляна Глотова Надежда Васильевна НДР 2013-1
948       Мусина Луиза Сабировна НДР 2013-1
950 Шахты Ростовская область Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г.Шахты Фахрутдинова Алсу Наильевна МЗИ 2013-1
963 Багдарин с. Республика Бурятия МБОУ "Багдаринская СОШ" Хамаганова Татьяна Фёдоровна НДР 2013-1
970       Третецкая Нина Юрьевна МЗИ 2013-1
977 Балашов Саратовская область МОУ Гимназия №1 Голобокова Марина Георгиевна НДР 2013-1
978 Тюмень Тюменская область ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья Вавулина Анастасия Сергеевна МЗИ 2013-1
983 Тюмень Тюменская область ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья Дронова Мария Владимировна МЗИ 2013-1
987 Санкт-Петербург   НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" Литвинов Павел Михайлович МЗИ 2013-1
988 Семёнов Нижегородская область МБОУ Лицей №1 Чуткова Людмила Александровна НДР 2013-1
993 Пермь Пермский край МАОУ "СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков" Зарубина Любовь Владимировна НДР 2013-1
999 Казань Республика Татарстан МАОУ "Лицей №121" Тухватова Рамиля Ахкамовна НДР 2013-1
944       Дильдина Галина Валерьевна НДР 2013-1
859 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия №9 Достовалова Светлана Борисовна НДР 2013-1
875 Пугачев Саратовская область МОУ СОШ №3  Коркина Галина Александровна НДР 2013-1
965 Пугачев Саратовская область МОУ СОШ №3  Коркина Галина Александровна НДР 2013-1
936 Елабуга Республика Татарстан НП ПЦ "Школа современного лидера" Корочкина Светлана Алексеевна НДР 2013-1
869 Советский п. Саратовская область ГБОУ СО НПО ПЛ №53 Никищенкова Елена Александровна НДР 2013-1
819 Уфа Республика Башкортостан МБОУ СОШ №29 Полосин Виталий Тихонович НДР 2013-1
966 Котельники Московская область МБОУ "Котельниковская СОШ №3" Смолик Елена Вячеславовна НДР 2013-1
998 Казань Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №122 им. Ж.А.Зайцевой" Ярулина Людмила Абильевна НДР 2013-1
835 Луговое д. Ивановская область МОУ Луговская СОШ Поленова Наталья Анатольевна МО 2012-2
870 Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра МБОУ ДОД "Центр детского и юношеского технического творчества "Патриот" Горбунов Петр Михайлович МО 2012-2
874 Чебоксары Республика Чувашия АУ ЧР СПО "Чебоксарский машиностроительный техникум" Григорьева Лидия Александровна ЮНЭКО 2012-2
916 Новокузнецк Кемеровская область ГОУ СПО "Кузнецкий индустриальный техникум" Логинова Наталья Владимировна МО 2012-2
973 Фурманов Ивановская область Воскресная школа храма Покрова Божией Матери, МОУ СОШ №7 Воробьёв Сергей Вадимович МО 2012-2
982 Высоцк Ленинградская область МБОУ СОШ №12 (структурное подразделение имени С.И. Ростоцкого) Зилинских Анна Васильевна МО 2012-2
N/A Елабуга Республика Татарстан Просветительский центр "Школа современного лидера" Корочкина Светлана Алексеевна НДР 2012-2
N/A Старый Оскол Белгородская область СОФ НИУ "БелГУ" Абаполова Елена Александровна НДР 2012-2
N/A Омск Омская область АНО СПО "Омский колледж предпринимательства и права" Алешкова Татьяна Николаевна НДР 2012-2
N/A Пермь Пермский край НОУ СПО "Финансово-экономический колледж" Бельтюкова Лариса Анатольевна НДР 2012-2
N/A Ижевск Удмуртская республика БОУ СПО Ижевский индустриальный техникум Вернигор Александр Николаевич НДР 2012-2
N/A Иркутск Иркутская область ОГОУ НПО Профессиональное училище №2 Владимирова Мария Александровна НДР 2012-2
N/A       Иеромонах Серафим (Петровский) НДР 2012-2
N/A Тамбов Тамбовская область Тамбовский филиал ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет культуры и искусств" Мамонтов Сергей Алексеевич НДР 2012-2
N/A Стародеревянковская Краснодарский край ГАОУ СПО "Каневской аграрно-технологический колледж" Краснодарского края Мацко Светлана Ивановна НДР 2012-2
N/A Волгоград Волгоградская область ГБОУ СПО "Волгоградский индустриальный техникум" Мельникова Ирина Анатольевна НДР 2012-2
N/A Краснодар Краснодарский край МАОУ ВПО КММИВСО Ткаченко Алла Васильевна НДР 2012-2
N/A Уфа  Республика Башкортостан Уфимский техникум железнодорожного транспорта УфИПС - филиал ФГБУ ВПО СамГУПС Усманова Зенфира Каримовна НДР 2012-2
N/A Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Якубовская Наталья Александровна НДР 2012-2
919 Котельники Московская область МБОУКотельниковская средняя общеобразовательная школа №3  Смолик Елена Вячеславовна ЮНК 2012-2
N/A Тэгда с. Республика Бурятия МБОУ Тэгдинская СОШ Банзаракцаева Сталина Степановна НДР 2012-1
N/A Уфа Республика Башкортостан МБОУ СОШ №29 Полосин Виталий Тихонович НДР 2012-1
N/A Волгодонск Ростовская область МОУ ДОД Центр детского творчества высшей категории Сигаева Наталья Михайловна НДР 2012-1
N/A Казань Республика Татарстан МБОУ "Лицей №83" Алексеева Яна Владиславовна НДР 2012-1
N/A Пермь Пермский край МОУ Гимназия№17 Анчуткина Юлия Александровна НДР 2012-1
N/A Тургаяк п. Челябинская область МОУ СОШ № 2 Базавлуцкая Лилия Михайловна НДР 2012-1
N/A Северный п. Республика Бурятия МБОУ "Северная СОШ" Билдуева Зоя Доржеевна НДР 2012-1
N/A Казань Республика Татарстан МБОУ "Школа №132" Вилкова Людмила Петровна НДР 2012-1
N/A Переясловская ст. Краснодарский край МБОУ СОШ № 15 Гроссевич Галина Владимировна НДР 2012-1
N/A       Доронина Антонида Алексеевна НДР 2012-1
N/A Краснодар Краснодарский край МБОУ Лицей №48 имени А.В.Суворова Жирова Светлана Борисовна НДР 2012-1
N/A Павлово Нижегородская область МБОУ СОШ №6 Корчагина Ольга Леонидовна НДР 2012-1
N/A Вязьма Смоленская область МБОУ СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов Макарова Галина Ильинична НДР 2012-1
N/A Дербент Республика Дагестан МБОУ Гимназия №3 Мирзаева Наида Назимовна НДР 2012-1
N/A Нижний Тагил Свердловская область МБОУ СОШ №95 Неймышева Ирина Алексеевна НДР 2012-1
N/A Санкт-Петербург   ГБОУ Лицей №179 Обуховская Анна Соломоновна НДР 2012-1
N/A Магнитогорск Челябинская область МОУ "СОШ №64 им. Б. Ручьева" Павелина Елена Викторовна НДР 2012-1
N/A Красноярск Красноярский край МБОУ СОШ №121 Плавко Марина Викторовна НДР 2012-1
N/A Троицкий п. Белгородская область МОУ "Троицкая СОШ" Посохова Татьяна Михайловна НДР 2012-1
N/A Высоцк Ленинградская область МКОУ "Высоцкая СОШ им. С.И. Ростоцкого"  Прозорова Людмила Германовна НДР 2012-1
N/A Оёр с. Республика Бурятия МОУ Оёрская СОШ Федотова Маргарита Владимировна НДР 2012-1
N/A Южно-Сахалинск Сахалинская область МБОУ СОШ №5 Хотулёва Елена Борисовна НДР 2012-1
N/A Шаранга Нижегородская область МБОУ Шарангская СОШ Царегородцева Оксана Александровна НДР 2012-1
N/A Альметьевск Республика Татарстан ГАОУ СПО "Альметьевский политехнический техникум" Борзилова Людмила Викторовна НДР 2011-2
N/A Чистополь Республика Татарстан ГОУ ВПО «Камская Государственная Инженерно-Экономическая академия» филиал в г. Чистополь Сатунина Татьяна Алексеевна НДР 2011-2
N/A Кагальницкая ст. Ростовская область МОУ Кагальницкая СОШ №1 Вертелецкая  Елена  Борисовна МЗИ 2011-2
N/A Саракташ п. Оренбургская область МОУ СОШ №1 Сурначева  Ольга Александровна МЗИ 2011-2
N/A Краснодар Краснодарский край ФГУ СПО Краснодарский архитектурно - строительный техникум Курилина Людмила Владимировна МЗИ 2011-2
N/A Курья с. Алтайский край МОУ "Курьинская сош" Евсюкова Лариса Ивановна МЗИ 2011-2
N/A Нижний Тагил Свердловская область МБОУ Политехническая гимназия  Елина Любовь Геннадьевна ЮНК 2011-2
N/A Сосновый Бор Ленинградская область МОУ Средняя общеобразовательная школа №3  Плотникова Дарина Николаевна ЮНК 2011-2
N/A Вятские Поляны Кировская область МФ поддержки малого и среднего предпринимательства МКОУ СОШ №5 Юзмухаметова Магиназ Нурулловна ЮНК 2011-2
N/A Серов Свердловская область МБОУ СОШ №22  Колосова Надежда Борисовна ЮНК 2011-2
N/A Краснодар Краснодарский край ФГОУ СПО Краснодарский колледж электронного приборостроения  Халезина Ольга Александровна ЮНК 2011-2
N/A Новокузнецк Кемеровская область ФГОУ СПО Новокузнецкий торгово-экономический техникум Бабинчук Екатерина Анатольевна НДР 2011-2
N/A Курск Курская область ГОУ ВПО "Юго-Западный государственный университет" Боженкова Раиса Константиновна НДР 2011-2
N/A Ханты-Мансийск Тюменская область АУ СПО Ханты-Мансийский Технолого-педагогический колледж Брич Елена Александровна НДР 2011-2
N/A Шахты Ростовская область ГОУ ВПО Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса Владимиров Алексей Викторович НДР 2011-2
N/A       Галушина Лариса Викторовна НДР 2011-2
N/A Краснодар Краснодарский край МОУДОД ЦДОД "Малая академия" Гукасян Сергей Гургенович НДР 2011-2
N/A Грозный Республика Чечня ГОУ ВПО Чеченский государственный университет Дельмиханов Руслан Резванович НДР 2011-2
N/A Ачинск Красноярский край КГБОУ НПО "Профессиональный лицей № 46" Зимерова  Наталья Викторовна НДР 2011-2
N/A Томск Томская область ГОУ ВПО "Национальный исследовательский Томский политехнический университет" Корнева Ольга Юрьевна НДР 2011-2
N/A Усмань Липецкая область Г(О)ОУ СПО "Усманский педагогический колледж" Коровина  Татьяна Владимировна НДР 2011-2
N/A Ижевск Республика Удмуртия ФГОУ СПО Ижевский монтажный техникум Курбанова Диля Мухаматнуровна НДР 2011-2
N/A Бежецк  Тверская область  ФГОУ СПО Бежецкий промышленно-экономический колледж  Михайлов Владимир Анатольевич НДР 2011-2
N/A Троицк Челябинская область МОУ "Лицей № 16" Михалева  Вера Матвеевна НДР 2011-2
N/A Москва   НОУ ВПО "Московский психолого-социальный институт" Московская Наталья  Владимировна НДР 2011-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУ профсоюзов "Академия труда и социальных отношений" Нигматуллина Танзиля Алтафовна НДР 2011-2
N/A Муром Владимирская область ГОУ ВПО Муромский институт (филиал) Владимирского государственного университета Новоселова Ирина Алексеевна НДР 2011-2
N/A Уфа Республика Башкортостан НОУ ВПО "Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия" Фаттахов Азат  Адифович НДР 2011-2
N/A Пенза Пензенская область ГОУ ВПО "Пензенская государственная технологическая академия" Фирсова Наталья Викторовна НДР 2011-2
N/A Сызрань Самарская область Филиал ГОУ ВПО "Самарский государственный технический университет" в г. Сызрани Цой Александр Дмитриевич НДР 2011-2
N/A Кунгур Пермский край ФГОУ СПО "КАТК" Жебелев Андрей Викторович МО 2011-2
N/A Якутск Республика Саха (Якутия) ГОУ СПО Якутский индустриально-педагогический колледж Андреева Мария Дмитриевна МЗИ 2011-1
N/A Зурган-Дэбэ с. Республика Бурятия МОУ Ноехонская СОШ им. В.Д. Ринчинова Болхоева Санжид-Дулма Базаровна НДР 2011-1
N/A Высоцк Ленинградская область МОУ "Высоцкая СОШ им. С.И. Ростоцкого"  Зилинских Анна Васильевна НДР 2011-1
N/A Волгодонск Ростовская область МОУ ДОД Центр детского творчества высшей категории Сигаева Наталья Михайловна НДР 2011-1
N/A Екатеринбург Свердловская область МУ ЦРТ "Одаренность и технологии" Пономарёва Елена Юрьевна МЗИ 2011-1
N/A Волгоград Волгоградская область ФГОУ ВПО «Волгоградская академия государственной службы». Голоманчук Эйда Владимировна МЗИ 2011-1
N/A Нижневартовск   Западно-Сибирский Институт финансов и права Курманов Эдуард Рашидович МЗИ 2011-1
N/A Брянск Брянская область ФГОУ СПО "Брянский профессионально-педагогический колледж" Козлова Людмила Петровна МЗИ 2011-1
N/A Чебоксары   ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова" Николаева Анастасия Николаевна МЗИ 2011-1
N/A Армавир   филиал ГОУ ВПО "Кубанский государственный университет" в г. Армавире Федина  Наталия Александровна МЗИ 2011-1
N/A Санкт-Петербург   ГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Чеглаков Константин Викторович МЗИ 2011-1
N/A Мичуринск   ТОГОУ СПО "Железнодорожный колледж" Коновалова Светлана Владимировна МЗИ 2011-1
N/A Краснодар Краснодарский край ФГОУ ВПО "Кубанский государственный аграрный университет" Мирончук Вадим Анатольевич МЗИ 2011-1
N/A Екатеринбург Свердловская область ФГОУ ВПО Уральская Академия Государственной Службы (РАНХиГС при Президенте РФ) Назаров Евгений Григорьевич МЗИ 2011-1
N/A Новосибирск Новосибирская область МБОУ СОШ №207 Абашкина Ирина Викторовна НДР 2011-1
N/A Улан-Удэ Республика Бурятия МАОУ СОШ №49 Алагуева Ольга Лазаревна НДР 2011-1
N/A Улан-Удэ Республика Бурятия МОУ СОШ №18 Бадашканова Ольга Владимировна НДР 2011-1
N/A Нижнекамск Республика Татарстан МБУ СОШ №27 с углублённым изучением отдельных предметов Бергутова  Разиля  Фаритовна НДР 2011-1
N/A Норильск Красноярский край МБОУ СОШ №9 Божченко Виктория Анатольевна НДР 2011-1
N/A       Булавяк Людмила Анатольевна НДР 2011-1
N/A Северодвинск  Архангельская область МОУДОД Детско-юношеский центр Галушин  Александр Станиславович НДР 2011-1
N/A Сосновый Бор Ленинградская область МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" Грачева Татьяна Юрьевна НДР 2011-1
N/A Владикавказ Республика Северная Осетия-Алания ГОУ ДОД "Республиканский дворец детского творчества" Гуцунаева Ольга Эдуардовна НДР 2011-1
N/A Зурган-Дэбэ с. Республика Бурятия МОУ Ноехонская СОШ им. В.Д. Ринчинова Дылыкова Зоя Вампиловна НДР 2011-1
N/A Ковров Владимирская область МОУ СОШ №17 Жукова Наталья Владимировна НДР 2011-1
N/A Южно-Сахалинск Сахалинская область МОУ СОШ № 5 г. Южно-Сахалинска Жуковская Светлана Ефремовна НДР 2011-1
N/A Камень-на-Оби Алтайский край МОУ "Лицей №2" Злобина Татьяна Алексеевна НДР 2011-1
N/A Пермь Пермский край МОУ "Гимназия № 6" Зорина Алёна Михайловна НДР 2011-1
N/A Новосибирск Новосибирская область МБОУ "Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии" Калюжина Любовь Николаевна НДР 2011-1
N/A Саров Нижегородская область МОУ ДОД ДДТ Кандыбко Александр Степанович НДР 2011-1
N/A Каменск-Уральский Свердловская область МОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей "Городской компьютерный центр" Киселева Ирина Анелидовна НДР 2011-1
N/A Новотитаровская ст. Краснодарский край МОУ СОШ №29 ст.Новотитаровской Кордова Светлана Владимировна НДР 2011-1
N/A Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия № 4 Коренькова Ольга Владимировна НДР 2011-1
N/A Донское с. Оренбургская область МОУ "Красногвардейская гимназия" Кравченко Лариса Николаевна НДР 2011-1
N/A Нюрба Республика Саха (Якутия) МОУ ДОД ЦДНТТ Мухин Егор Петрович НДР 2011-1
N/A Набережные Челны Республика Татарстан МАОУ "Лицей №78 имени А.С.Пушкина" Мухтярова Эльмира Исхаковна НДР 2011-1
N/A Калининград Калининградская область МОУ Лицей №18 Ондрина Галина Алексеевна НДР 2011-1
N/A Кудымкар Пермский край МОБУ ДОД ДЮЦ "Радуга" г.Кудымкара Петухова  Валентина Егоровна НДР 2011-1
N/A Уфа Республика Башкортостан МОУ СОШ № 29 г.Уфа Полосин  Виталий Тихонович НДР 2011-1
N/A Новосибирск Новосибирская область МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия" Помаскина Лариса Геннадьевна НДР 2011-1
N/A Кореновск Краснодарский край МОАУ СОШ №17 Рудник Владимир Николаевич НДР 2011-1
N/A Нижний Новгород Новгородская область ГОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" Середухина  Елена Николаевна НДР 2011-1
N/A Сургут Тюменская область МОУ ДОД Центр детского творчества Федорова Татьяна Михайловна НДР 2011-1
N/A Казань Республика Татарстан МОУ Гимназия №8 Такмовцева Марина Викторовна НДР 2011-1
N/A Южно-Сахалинск   МОУ СОШ № 5 г. Южно-Сахалинска Таушева Светлана Михайловна НДР 2011-1
N/A Казань Республика Татарстан МАОУ Лицей №131 Файзулина Диляра Сагитовна НДР 2011-1
N/A Новосибирск Новосибирская область МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири» Царева Татьяна Георгиевна НДР 2011-1
N/A Владикавказ Республика Северная Осетия-Алания МОУ РДДТ Цахоева Марина Львовна НДР 2011-1
N/A Назрань Республика Ингушетия ГУДО"Республиканский Центр творчества детей и юношества"РИ Целлоева Мадден  Яхьяновна НДР 2011-1
N/A Кореновск Краснодарский край МОАУ СОШ № 17 Шалюгина Татьяна Александровна НДР 2011-1
N/A Казань Республика Татарстан МОУДОД "Центр детского творчества микрорайона "Танкодром" Шамаева Альфия Дальнеритовна НДР 2011-1
N/A Валуйки Белгородская область МОУ СОШ №1 Шинкарь Лидия Ивановна НДР 2011-1
N/A Абинск Краснодарский край МАОУ СОШ №4 Щербак Татьяна Федоровна НДР 2011-1
N/A Казань Республика Татарстан МОУ Гимназия №122 Ярулина Людмила Абильевна НДР 2011-1