г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых
Серебряным знаком отличия «Слово учителя»
Номер награды Город Субъект РФ Учреждение (организация) Ф.И.О. Конкурс Год
338 Екатеринбург Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи",МАОУ Лицей № 5  Варлаков Тимур Андреевич МО 2018-2
279 Строитель Белгородская область МБОУ "СОШ №1г. Строитель Белгородской области" Гусев Антон Алексеевич МО 2018-2
190 Екатеринбург Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи", МАОУ СОШ №76 им. Д.Е. Васильева Королев Ярослав Алексеевич МО 2018-2
216 Старый Оскол Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Пигарева София Игоревна МО 2018-2
312 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" им. В.З. Михельсона Базылюк Артем Игоревич МО 2018-2
329 Пролетарский п. Белгородская область МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №2» Белоконева Алина Анатольевна МО 2018-2
245 Москва   ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева» Гришин Михаил Олегович МО 2018-2
326 Северодвинск Архангельская область МБОУДО ДЮЦ Кормишина Елизавета Вячеславовна МО 2018-2
322 Ревда Свердловская область ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" Молявина Юлия Олеговна МО 2018-2
209 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" Ронжин Владислав Андреевич МО 2018-2
379 Борисовка п. Белгородская область МБОУ "Борисовская СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.М.Рудого" Старченко Анастасия Александровна МО 2018-2
426 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" им. В.З. Михельсона Дружинина Полина Алексеевна МО 2018-2
194 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Козлова Ксения Андреевна МО 2018-2
184 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" Жмаченко Анна Михайловна МО 2018-2
167 Белгород Белгородская область МБОУ СОШ №20 Полозова Елизавета Андреевна МО 2018-2
430 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" Тимофеенко Лариса Юрьевна МО 2018-2
281 Железноводск Ставропольский край Филиал СГПИ в г. Железноводске Шилова Анна Андреевна МО 2018-2
160 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" Смирнов Даниил Юрьевич МО 2018-2
414 Екатеринбург Свердловская область ГАУДО СО "Дворец молодёжи" Девяшин Даниил Юрьевич МО 2017-2
290 Екатеринбург Свердловская область МАОУ Лицей № 5 Дегтянникова Мария Сергеевна МО 2017-2
155 Борисовка Белгородская область МБОУ "Борисовская СОШ № 1 им. А. М. Рудого" Колмыкова Анна Сергеевна МО 2017-2
334 Прокопьевск Кемеровская область МБОУ "Школа №1" Петухов Александр Сергеевич МО 2017-2
287 Сошники п.  Ивановская область МКОУ "Сошниковская основная школа" Смирнова Елизавета Сергеевна МО 2017-2
189 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Болдырева Полина Евгеньевна МО 2017-2
289 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Кашицина Валерия Игоревна МО 2017-2
293 Озёрск Челябинская область МБОУ "Школа № 29" Козлова Екатерина Андреевна МО 2017-2
348 Озёрск Челябинская область МБОУ "Школа № 29" Липс Анастасия Викторовна МО 2017-2
215 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Горочная Екатерина Игоревна МО 2017-2
370 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ "СОШ №1 г.Ленск" Колосова Дарья Александровна МО 2017-2
427 Казань Республика Татарстан МАОУ "Лицей№ 131" Нургатина Дилия Рустемовна МО 2017-2
413 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ "СОШ №1 г.Ленск" Егорова Мария Ивановна МО 2017-2
302 Муром Владимирская область МБОУ Лицей№1 Клюшникова Анастасия Павловна МО 2017-2
424 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО ГГТУ Круглова Александра Евгеньевна МО 2017-2
422 Калуга Калужская область Институт психологии КГУ им. К.Э. Циолковского Марахова Елена Юрьевна МО 2017-2
395 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО ГГТУ Рогова Светлана Александровна МО 2017-2
240 Новоселицкое с. Ставропольский край МОУ "СОШ №1" Гаджиев Шамиль Камильевич МО 2017-2
425 Пушкин Санкт-Петербург ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Смирнов Даниил Юрьевич МО 2017-2
389 Екатеринбург Свердловская область ФГБОУ ВО УГМУ Министерства здравоохранения Российской Федерации Астрюхина Ирина Игоревна МО 2016-2
376 Курск  Курская область ОБПОУ "Курский монтажный техникум" Боев Игорь Николаевич МО 2016-2
271 Вангаш п. Северо-Енисейского района Красноярский край МБОУ "Вангашская СШ № 8" Васильченко Дарья Дмитриевна МО 2016-2
276 Котельники Московская область Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельниковская средняя общеобразвоательная школа №3" Волкова Александра Андреевна МО 2016-2
407 Порздни с. Лухского района Ивановская область МКОУ "Порздневская средняя школа" Голубева Светлана Александровна МО 2016-2
367 Калининград Калининградская область ГБПОУ Калининградский областной музыкальный колледж им.С.В. Рахманинова Давыдова Анастасия Михайловна МО 2016-2
266 Ракитное п. Белгородская область МОУ "Ракитянская СОШ № 2 имени А.И.Цыбулёва" Дьячков Антон Алексеевич МО 2016-2
181 Екатеринбург Свердловская область ГАПОУ СО "Уральский железнодорожный техникум", ГАУДО СО "Дворец молодёжи" Ефанов Артём Денисович МО 2016-2
197 Томск Томская область ОГБПОУ "Томский аграрный колледж" Ильенко Галина Сергеевна МО 2016-2
246 Новые Горки с. Ивановская область МБОУ Ново - Горкинская СОШ Исаева Карина Анатольевна МО 2016-2
233 Санкт-Петербург, Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Кипунов Дмитрий Максимович МО 2016-2
401 Сарапул Удмуртская республика МБОУ Лицей № 18 Короткова Анна Александровна МО 2016-2
270 Иваново Ивановская область ГБУДО ИОЦРДОД Косарев Андрей Юрьевич МО 2016-2
176 Туруханск с. Красноярский край МКОУ ДОД ТР ЦДТ "Аист" Креймер Павел Евгеньевич МО 2016-2
332 Иркутск Иркутская область ФГБОУ ВО Байкальский государственный университет Кузьмина Екатерина Андреевна МО 2016-2
210 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО Государственный гуманитарно-технологический университет Куликова Александра Вадимовна МО 2016-2
206 Оренбург Оренбургская область ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище" Литвинов Григорий Владимирович МО 2016-2
296 Сосновый Бор Ленинградская область АНОО "Сосновоборская частная школа" Логинова Евгения Павловна МО 2016-2
320 Санкт-Петербург, Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Матвиенко Евгения Сергеевна МО 2016-2
362 Ялта Республика Крым ГПА ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" Новикова Наталия Анатольевна МО 2016-2
442 Валдай Новгородская область Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г.Валдай Новгородской области Паршина Дарья Дмитриевна МО 2016-2
313 Старый Оскол Белгородская область МБОУ "СОШ №34 с УИОП" Рыбаченко Илья Эдуардович МО 2016-2
204 Казань Республика Татарстан МБОУ «Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой» Московского района города Казани

Сафина Юлия Рустемовна МО 2016-2
188 Камышлов Свердловская область МАОУ Лицей № 5  Суворова Оксана Игоревна МО 2016-2
134 Северодвинск  Архангельская область МБОУ "Лингвистическая гимназия № 27" Агибалова Дарья Андреевна МО 2015-2
139 Воронеж Воронежская область МБОУ Гимназия им.А.Платонова Бабаянц Полина Евгеньевна МО 2015-2
125 Казань Республика Татарстан МБОУ "СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов" Беспалова Ксения Виктаньевна МО 2015-2
132 Ытык-Кюель с. Республика Саха (Якутия) МБОУ "Таттинский лицей имени А.Е.Мординова" Варламов Софрон Васильевич МО 2015-2
127 Москва   МГУ им. М.В. Ломоносова, филологический факультет, кафедра классической филологии Гимадеев Ильяс Рустэмович МО 2015-2
136 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО "Государственный гуманитарно-технологический университет" Исханова Седа Арбиевна МО 2015-2
118 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО "Государственный гуманитарно-технологический университет" Киселева Юлия Альбертовна МО 2015-2
142 Томск Томская область ОГБОУ СПО "Томский промышленно-гуманитарный колледж" Коренев Максим Викторович МО 2015-2
144 Яранск Кировская область КОГОАУ СПО "Яранский государственный технологический техникум" Кузнецов Иван Николаевич МО 2015-2
137 Иваново Ивановская область ОГБОУ ЦРДОД Макашинов Кирилл Владимирович МО 2015-2
150 Иноземцево п. Ставропольский край Филиал ГБОУ ВПО СГПИ Мирзоян Ангелина Гариковна МО 2015-2
122 Белгород Белгородская область МБОУ "Лицей №9" Погребная Дарья Александровна МО 2015-2
131 Владивосток Приморский край ФГАОУ ВПО Дальневосточный федеральный университет Потребентина Ксения Алексеевна МО 2015-2
149 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО "Государственный гуманитарно-технологический университет" Садовникова Анастасия Григорьевна МО 2015-2
148 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Самарина Любовь Андреевна МО 2015-2
110 Петровский п. Ивановская область МБОУ Петровская СОШ Сынкова Анна Дмитриевна МО 2015-2
145 Валдай Новогородская область МАОУ "Гимназия" Фрушичева Екатерина Сергеевна МО 2015-2
138 Пролетарский поселок Белгородская область МОУ Пролетарская СОШ №1 Храбан Анастасия Викторовна МО 2015-2
68 Гостищево с. Белгородская область МБОУ «Гостищевская СОШ» Анисимов Александр Сергеевич МО 2014-2
71 Губкин Белгородская область МАОУ "Гимназия №6" Бабина Мария Александровна МО 2014-2
80 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Бердыкулова Нафиса Эргашовна МО 2014-2
112 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Васильев Максим Андреевич МО 2014-2
89 Иваново Ивановская область ОГБОУ ЦРДОД Голубев Александр Игоревич МО 2014-2
83 Пятигорск Ставропольский край Юридический институт ФГБОУ ВПО "Пятигорский государственный лингвистический университет" Голубева Татьяна Александровна МО 2014-2
75 Белгород Белгородская область МБОУ "СОШ №20 с УИОП" г. Белгорода Гребеникова Дарья Сергеевна МО 2014-2
87 Краснодар Краснодарский край ФГБОУ ВПО Кубанский государственный аграрный университет Гущин Дмитрий Сергеевич МО 2014-2
20 Сосновый Бор Ленинградская область МБОУДОД ЦРТ Жуков Владислав Константинович МО 2014-2
126 Орехово-Зуево Московская область  ГОУ ВО МО "Московский государственный областной гуманитарный институт" Захаров Александр Игоревич МО 2014-2
123 Северодвинск Архангельская область МБОУ "СОШ №22" Колташев Михаил Андреевич МО 2014-2
25 Рязань Рязанская область ОГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» Кошелева Юлия Александровна МО 2014-2
31 Сергиев Посад МО Московская Духовная Академия Мурзин Борис Алексеевич МО 2014-2
44 Омск Омская область ГБОУ ВПО ОмГМА Минздрава России Норик Наталья Алексеевна МО 2014-2
12 Новороссийск Краснодарский край МАОУ "Морской технический лицей" Писаренко Александр Александрович МО 2014-2
11 Тюмень Тюменская область ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет Пономарев Андрей Александрович МО 2014-2
78 Курганинск Краснодарский край МАОУ СОШ №2 Попко Екатерина Сергеевна МО 2014-2
56 Нижневартовск Тюменская область МБОУ "Лицей" Прочанкина Ольга Викторовна МО 2014-2
129 Старый Оскол Белгородская область МБОУ СОШ №34 с УИОП Рыбаченко Илья Эдуардович МО 2014-2
140 Старокорсунская ст. Краснодарский край МБОУ СОШ №85 Сабайдаш Сергей Юрьевич МО 2014-2
135 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3 Салменкова Елизавета Олеговна МО 2014-2
120 Краснодар Краснодарский край ФГБОУ ВПО Кубанский государственный аграрный университет Сацукевич Владимир Андреевич МО 2014-2
50 Орехово-Зуево Московская область  ГОУ ВО МО "Московский государственный областной гуманитарный институт" Сенчило Кристина Евгеньевна МО 2014-2
24 Уфа Республика Башкортостан МБОУ Лицей №83 им. М. Пинского Файрузова Лиана Айратовна МО 2014-2
109 Тюмень Тюменская область ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет Хамидуллин Руслан Игоревич МО 2014-2
106 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3 Щерба Диана Васильевна МО 2014-2
51 Орск Оренбургская область ГАОУ СПО "Педколледж" г.Орска Абдуллаева Диана Идрисовна МО 2013-2
61 Владивосток Приморский край МБОУ "Гимназия №1" Апалькова Анна Юрьевна МО 2013-2
55 Белгород Белгородская область МБОУ СОШ №20 Бабичева Алина Александровна МО 2013-2
54 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Баширова Лариса Викторовна МО 2013-2
15 Старый Оскол Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Васильев Максим Владиславович МО 2013-2
73 Белгород Белгородская область МБОУ Лицей№32 Волобуева Анастасия Владимировна МО 2013-2
88 Вислая Поляна с. Липецкая область МБОУ СОШ с.Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области Глотов Артём Викторович МО 2013-2
99 Бугульма Республика Татарстан ГАОУ СПО Бугульминский машиностроительный техникум Гонтарь Юлия Владимировна МО 2013-2
94 Уссурийск Приморский край ФГОУ ВПО "Приморская ГСХА" Горбачева Александра Олеговна МО 2013-2
79 Владивосток Приморский край МБОУ "Гимназия №1" Господариков Михаил Андреевич МО 2013-2
96 Рязань Рязанская область ОГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества Гохнер Екатерина Михайловна МО 2013-2
72 Нижний Тагил Свердловская область МБОУ Гимназия №86 Евсеенко Елена Андреевна МО 2013-2
40 Зеленогорск Красноярский край ЦДОД "Перспектива" Елгин Илья Александрович МО 2013-2
104 Зеленогорск Красноярский край ЦДОД "Перспектива" Жук Михаил Юрьевич МО 2013-2
117 Старый Оскол Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Золотухин Дмитрий Игоревич МО 2013-2
53 Новые Горки с. Ивановская область МБОУ Ново - Горкинская СОШ Исаева Алёна Алексеевна МО 2013-2
113 Октябрьский Республика Башкортостан МБОУ "Гимназия №2" Исмагилова Алсу Ильдаровна МО 2013-2
49 Октябрьский Республика Башкортостан МБОУ "Гимназия №2" Карапетян Рима Тиграновна МО 2013-2
81 Новосибирск Новосибирская область МБОУ Гимназия №16 "Французская" Комлева Алёна Алексеевна МО 2013-2
103 Бердск Новосибирская область МБОУ Лицей №6 Короткова Аксинья Сергеевна МО 2013-2
86 Нижневартовск ХМАО-Югра Тюменская область МБОУ "Лицей" Кулагин Никита Сергеевич МО 2013-2
101 Иркутск Иркутская область МБОУ СОШ №50 Латынцев Борис Никитич МО 2013-2
95 Калуга Калужская область Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Калужский филиал Мешайкина Ольга Александровна МО 2013-2
74 Валдай Новгородская область МАОУ "Гимназия" Петрова Анна Николаевна МО 2013-2
108 Волоконовка п. Белгородская область МБОУ "Волоконовская СОШ №1" Полякова  Татьяна Николаевна МО 2013-2
82 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Самарина Любовь Андреевна МО 2013-2
70 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Скворцова Ольга Александровна МО 2013-2
76 Псков Псковская область ФКОУ ВПО "Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний" Тюриков Василий Иванович МО 2013-2
45 Бердск Новосибирская область МБОУ Лицей №6 Филоненко Наталья Владимировна МО 2013-2
35 Махачкала Республика Дагестан ФГБОУ ВПО "Дагестанский государственный университет" Халилова Джамиля Гаджибутаевна МО 2013-2
52 Ростов-на-Дону Ростовская область ФГОБУ ВПО МТУСИ Северо-Кавказский филиал Хуторцева Анна Валерьевна МО 2013-2
119 Бугульма Республика Татарстан ГБОУ СПО Бугульминский профессионально-педагогический колледж Шимарин Юрий Георгиевич МО 2013-2
62 Рязань Рязанская область ОГБОУ ДОД "Детский эколого-биологический центр" Антошкин Ярослав Андреевич МО 2012-2
77 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ Гимназия № 1 Беличенко Ангелина Александровна МО 2012-2
60 Красноярск Красноярский край МБОУ СОШ №145 Быстров Дмитрий Игоревич МО 2012-2
121 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ Гимназия № 1 Валков Станимир Стоянов МО 2012-2
111 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Горева Алена Владимировна МО 2012-2
146 Рязань Рязанская область ОГБОУ ДОД  "Центр развития творчества детей и юношества" Гохнер Екатерина Михайловна МО 2012-2
85 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Гриневич Любовь Андреевна МО 2012-2
102 Саянск Иркутская область ГБОУ СПО Иркутской области "Химико-технологический техникум г.Саянска" Давлетшин Сергей Владимирович МО 2012-2
115 Старый Оскол Белгородская область МБОУ "ООШ №8" Еткина Оксана Ефимовна МО 2012-2
107 Новые Горки с. Ивановская область МБОУ Ново - Горкинская СОШ Жаворонкова Яна Анатольевна МО 2012-2
66 Сочи Краснодарский край ГБОУ СПО "Сочинский колледж поликультурного образования" Краснодарского края Забарова Ольга Павловна МО 2012-2
105 Иркутск Иркутская область ФГБОУ ВПО "БГУЭП" Захарчук Александра Артуровна МО 2012-2
143 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Иванова Ольга Александровна МО 2012-2
92 Уфа Республика Башкортостан МБОУ СОШ №128 Исмагилов Марат Финарович МО 2012-2
57 Рязань  Рязанская область ОГБОУ ДОД  "Центр развития творчества детей и юношества" Калинкина Елена Сергеевна МО 2012-2
114 Иркутск Иркутская область ФГБОУ ВПО "Иркутский государственный лингвистический университет" Корытников Андрей Олегович МО 2012-2
69 Краснодар Краснодарский край ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный технологический университет" Красин Платон Сергеевич МО 2012-2
30 Вологда Вологодская область ФКОУ ВПО ВИПЭ ФСИН России Морозова Наталия Олеговна МО 2012-2
58 Северск Томская область МБОУ СОШ №78 Новоселов Кирилл Андреевич МО 2012-2
91 Краснодар Краснодарский край ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный технологический университет" Остапов Дмитрий Сергеевич МО 2012-2
147 Алатырь Чувашская республика АТЖТ- филиал ФГБОУ ВПО " СамГУПС" Панкова Татьяна Михайловна МО 2012-2
124 Зеленоград Москва ГБОУ ВПО "Московская государственная академия делового администрирования" Серова Юлия Николаевна МО 2012-2
97 Саранск Республика Мордовия ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева" Тимошкина Ольга Ивановна МО 2012-2
100 Хабаровск Хабаровский край ФГБОУ ВПО "Тихоокеанский государственный университет" Фесик Оксана Викторовна МО 2012-2
141 Валдай Новгородская область МАОУ "Гимназия" Шинина Ксения Дмитриевна МО 2012-2
84 Старый Оскол Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Шукронаев Руслан Азимджанович МО 2012-2
N/A Орел Орловская область Факультет среднего профессионального образования ТИ Госуниверситет-УНПК Ломовский Дмитрий Вадимович МО 2011-2
N/A Новые Горки с. Ивановская область Муниципальная Ново- Горкинская СОШ Маслова Ксения Сергеевна МО 2011-2
N/A Нижние Пены с. Белгородская область МОУ "Нижнепенская СОШ" Сафонова  Ирина Игоревна МО 2011-2
N/A Сошники п. Ивановская область МОУ Сошниковская СОШ Смирнова Мария Михайловна МО 2011-2
N/A Воронеж   ФГОУ СПО Воронежский юридический техникум  Лесовик Оксана Андреевна МО 2011-2
N/A Старый Оскол  Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Рыжкова Алла Игоревна МО 2011-2
N/A Воронеж   ГОУ ВПО Воронежский государственный университет Лаврова Надежда Дмитриевна МО 2011-2
N/A Петровский п. Ивановская область МОУ Петровская СОШ Сизова Карина Андреевна МО 2011-2
N/A Заречный Пензенская область МОУ СОШ №221 Макаров Никита Сергеевич МО 2011-2
N/A Владикавказ РСО-Алания МОУ СОМШ № 44 им.В. Кудзоева Дзагахова Агунда Владимировна МО 2011-2
N/A Бокситогорск Ленинградская область Бокситогорский институт (филиал) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» Привалова  Марина  Александровна МО 2011-2
N/A Смоленск Смоленская область СОГОУ "Педагогический лицей-интернат имени Кирилла и Мефодия" Добров Сергей Сергеевич МО 2011-2
N/A Красноярск   МБОУ СОШ №121 Мельниченко Татьяна Викторовна МО 2011-2
N/A Санкт-Петербург   АОУ ВПО "Ленинградский Государственный университет имени А.С. Пушкина" Будник Денис Николаевич МО 2011-2
N/A Брюховецкая ст. Краснодарский край ФГОУ СПО "Брюховецкий аграрный колледж" Рекуха Ирина Николаевна МО 2011-2
N/A Новокуйбышевск Самарская область МОУ СОШ №7 "Образовательный центр" Данилина  Елена Васильевна МО 2011-2
N/A Москва   ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Селезнёв Александр Александрович МО 2011-2
N/A Екатеринбург   МУ ЦРТ "Одаренность и технологии" Черепанов Иван Александрович МО 2011-2
N/A Канск Красноярский край ФГОУ СПО "Канский политехнический колледж" Чернышенко Екатерина Валентиновна МО 2011-2
N/A Северск Томская область ОГОУ СПО "Северский промышленный колледж" Автухов  Андрей Александрович МО 2011-2
N/A Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область МБОУДОД "Центр детского и юношеского технического творчества "Патриот" Алчинов Денис Александрович МО 2011-2
N/A Рязань   ОГОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества Энтина Елена Львовна МО 2011-2
N/A Белгород   МОУ Лицей №9 Махонин  Кирилл Андреевич МО 2011-2
N/A Новокуйбышевск Самарская область МОУ СОШ №7 "Образовательный центр" Заболотько Илья Александрович МО 2011-2
N/A Старый Оскол Белгородская область МОУ СОШ №24 с УИОП Бугримова Ксения Юрьевна МО 2010-2
N/A Смоленск Смоленская область СОГОУ "Педагогический лицей-интернат имени Кирилла и Мефодия" Вартанян Надежда Александровна МО 2010-2
N/A Балашов Саратовская область МОУ Гимназия №1 Голобоков Семен Вячеславович МО 2010-2
N/A Армавир Краснодарский край Армавирский государственный педагогический университет Гркикян Эрминэ Сааковна МО 2010-2
N/A Дубна Московская область ГОУ ВПО Международный университет «Природы, общества и человека «Дубна» Гурец Дарья Александровна МО 2010-2
N/A Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВПО Московский государственный областной гуманитарный институт Дроздова Мария Михайловна МО 2010-2
N/A Елабуга Республика Татарстан ПЦ"Школа современного лидера" Калашникова Василина Юрьевна МО 2010-2
N/A Сочи Краснодарский край ГОУ СПО "Сочинский колледж поликультурного образжования" Краснодарского края Калита  Александр  Павлович МО 2010-2
N/A Рязань Рязанская область ОГОУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей" Кашурников Алексей Александрович МО 2010-2
N/A Знаменское с. Омская область МОУ Знаменская СОШ Клыков Алексей Александрович МО 2010-2
N/A Сочи  Краснодарский край ГОУ СПО "Сочинский колледж поликультурного образжования" Краснодарского края Конарева Алена Александровна МО 2010-2
N/A Нижний Новгород Нижегородская область ГОУ ВПО Волго-Вятская академия государственной службы Красноярова Юлия Викторовна МО 2010-2
N/A Нижний Новгород Нижегородская область ГОУ СПО "Нижегородский технологический колледж" Малькова Валентина Александровна МО 2010-2
N/A Сочи Краснодарский край ГОУ СПО "Сочинский колледж поликультурного образжования" Краснодарского края Моторкина Евгения Вячеславовна МО 2010-2
N/A Владимир Владимирская область ВЮИ ФСИН России Николаев Александр Николаевич МО 2010-2
N/A Муравленко ЯНАО, Тюменская область Многопрофильный лицей города Муравленко Огуенко Ксения Александровна МО 2010-2
N/A Муравленко ЯНАО, Тюменская область Многопрофильный лицей города Муравленко Огуенко Надежда Александровна МО 2010-2
N/A Курган Курганская область Курганский пограничный институт ФСБ России Пичугов Артем Владимирович МО 2010-2
N/A Майкоп Республика Адыгея ГОУ ВПО "Майкопский государственный технологический университет" Родимцев Александр Павлович МО 2010-2
N/A Сочи Краснодарский край ГОУ СПО "Сочинский колледж поликультурного образжования" Краснодарского края Федина Алена Олеговна МО 2010-2
N/A Смоленск Смоленская область СОГОУ "Педагогический лицей-интернат имени Кирилла и Мефодия"  Ширинская Ксения Владимировна МО 2010-2
N/A Нижний Новгород Нижегородская область ГОУ ВПО Волго-Вятская академия государственной службы Щелкунова Анна Андреевна МО 2010-2
N/A Орел Орловская область ГОУ ВПО «Орловский государственный технический университет» факультета СПО  Юрасова Лилия Геннадьевна МО 2010-2