г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых
Золотым знаком отличия «Слово учителя»

Номер награды Город Субъект РФ Учреждение (организация) Ф.И.О. Конкурс Год
291 Санкт-Петербург   ГБОУ лицей 329 Невского района Зилинских Анна Васильевна ЮНК, ОП, ВВ 2018-2
327 Краснотурьинск Свердловская область МАОУ "ООШ № 28" Прозорова Людмила Германовна ЮНК, ОП, ВВ 2018-2
41       Ляпин Александр Сергеевич МО 2018-2
60       Степанова Галина Павловна МО 2018-2
62       Изергин Николай Данатович МО 2018-2
66 Белгород Белгородская область МБОУ СОШ №20 Кондратьева Светлана Ивановна МО 2018-2
83       Вогулкин Сергей Евгеньевич МО 2018-2
85       Сыркин Леонид Давидович МО 2018-2
90 Северодвинск Архангельская область МБОУДО ДЮЦ Лудинова Наталья Николаевна МО 2018-2
104       Васюков Петр Павлович МО 2018-2
135 Новокуйбышевск Самарская область ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" им. В.З. Михельсона Макеева Светлана Вячеславовна МО 2018-2
150       Цетлин Владимир Владимирович МО 2018-2
76 Белгород Белгородская область МБОУ "Гимназия №22" г. Белгорода Амелина Светлана Викторовна ПШН 2017-2
93 Якутск     Николаева Валентина Дамдиновна МЗИ 2017-2
102 Кольцово р.п. Новосибирская область МБУДО "Созвездие" Рюкбейль Дмитрий Александрович ПШН 2017-2
130       Голышев Иван Юрьевич МЗИ 2017-2
68 Сошники п.  Ивановская область МКОУ "Сошниковская основная школа" Шигаева Ирина Алексеевна МО 2017-2
71 Сухой Лог Свердловская область МАОУ СОШ №5 Потапова Тамара Викторовна МО 2017-2
78 Казань Республика Татарстан МАОУ "Лицей№ 131" Храмова Маргарита Юрьевна МО 2017-2
89 Екатеринбург Свердловская область МАОУ Лицей № 5 Мартыненко Алена Юрьевна МО 2017-2
91 Озёрск Челябинская область МБОУ "Школа № 29" Большакова Светлана Витальевна МО 2017-2
97 Борисовка Белгородская область МБОУ "Борисовская СОШ № 1 им. А. М. Рудого" Ямпольская Маргарита Ивановна МО 2017-2
103 Ленск Республика Саха (Якутия) МБОУ "СОШ №1 г.Ленск" Романова Венера Фидусовна МО 2017-2
112 Муром Владимирская область МБОУ Лицей№1 Борисова Светлана Вячеславовна МО 2017-2
122 Прокопьевск Кемеровская область МБОУ "Школа №1" Екимов Андрей Владимирович МО 2017-2
230       Степанова Галина Павловна НДР 2017-1
105       Седишев Игорь Павлович МО 2016-2
109       Марченко Георгий Михайлович МО 2016-2
115       Айгумова Заграт Идрисовна МО 2016-2
119       Мартыненко Владимир Иванович МО 2016-2
120       Воронков Антон Владимирович МО 2016-2
125       Руах Ефим Борисович МО 2016-2
126       Крючков Иван Германович МО 2016-2
153 Порздни с. Ивановская область МКОУ "Порздневская средняя школа" Житкова Ирина Владимировна МО 2016-2
186 Казань Республика Татарстан МБОУ «Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой» Московского района города Казани

Хамидуллина Инна Александровна МО 2016-2
187 Санкт-Петербург, Пушкин   ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Крылова Елена Николаевна МО 2016-2
254 Курск  Курская область ОБПОУ "Курский монтажный техникум" Соцкова Ольга Алексеевна МО 2016-2
262 Ракитное п. Белгородская область МОУ "Ракитянская СОШ № 2 имени А.И.Цыбулёва" Дьячкова Алина Николаевна МО 2016-2
284 Оренбург Оренбургская область ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище" Биткулова Альфия Рамильевна МО 2016-2
290 Валдай Новгородская область Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г.Валдай Новгородской области Коршунов Юрий Николаевич МО 2016-2
292 Орехово-Зуево Московская область ГОУ ВО МО Государственный гуманитарно-технологический университет Сокольская Людмила Викторовна МО 2016-2
320 Калининград Калининградская область ГБПОУ Калининградский областной музыкальный колледж им.С.В. Рахманинова Масловская Наталья Юрьевна МО 2016-2
324 Новые Горки с. Ивановская область МБОУ Ново - Горкинская СОШ Лебедева Татьяна Владимировна МО 2016-2
347 Котельники Московская область Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельниковская средняя общеобразвоательная школа №3" Винокурова Вера Сергеевна МО 2016-2
32       Ирзабеков Василий Давыдович МО 2015-2
36 Ытык-Кюель с. Республика Саха (Якутия) МБОУ "Таттинский лицей имени А.Е.Мординова" Элякова Вера Николаевна МО 2015-2
49 Казань Республика Татарстан МБОУ "СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов" Сапарова Ксения Игоревна МО 2015-2
59 Валдай Новогородская область МАОУ "Гимназия" Коршунов Юрий Николаевич МО 2015-2
63       Сойкина Галина Николаевна МО 2015-2
99       Васильева Елена Рудольфовна МО 2015-2
106 Томск Томская область ОГБОУ СПО "Томский промышленно-гуманитарный колледж" Захарченко Лариса Александровна МО 2015-2
107 Яранск Кировская область КОГОАУ СПО "Яранский государственный технологический техникум" Чибаков Анатолий Сергеевич МО 2015-2
123 Петровский п. Ивановская область МБОУ Петровская СОШ Смагина Наталья Валерьевна МО 2015-2
129       Соколов Юрий Викторович МО 2015-2
131       Голышев Иван Юрьевич МО 2015-2
140 Северодвинск  Архангельская область МБОУ "Лингвистическая гимназия № 27" Акуловская Нина Александровна МО 2015-2
141 Владивосток Приморский край ФГАОУ ВПО Дальневосточный федеральный университет Васюкова Людмила Константиновна МО 2015-2
145 Воронеж Воронежская область МБОУ Гимназия им.А.Платонова Ярославцева Марина Васильевна МО 2015-2
146 Кагальницкая ст-ца Ростовская область МБОУ Кагальницкая СОШ №1 Вертелецкая Елена Борисовна МО 2015-2
142       Безбородов Николай Максимович ПШН 2014-2
14 Пушкин Санкт-Петербург АОУ ВПО "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Щукина Наталья Евгеньевна МО 2014-2
15 Краснодар Краснодарский край ФГБОУ ВПО Кубанский государственный аграрный университет Ефимова Екатерина Александровна МО 2014-2
30 Северодвинск Архангельская область МБОУ "СОШ №22" Попкова Наталья Федоровна МО 2014-2
35 Курганинск Краснодарский край МАОУ СОШ №2 Попко Кирилл Сергеевич МО 2014-2
38 Гостищево с. Белгородская область МБОУ «Гостищевская СОШ» Анисимова Ольга Николаевна МО 2014-2
46 Рязань Рязанская область ОГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» Рожнов Александр Сергеевич МО 2014-2
54 Сосновый Бор Ленинградская область МБОУДОД ЦРТ Краско Михаил Степанович МО 2014-2
69 Губкин Белгородская область МАОУ "Гимназия №6" Бабина Елена Ивановна МО 2014-2
70 Иваново Ивановская область ОГБОУ ЦРДОД Гусева Анна Юрьевна МО 2014-2
74 Пятигорск Ставропольский край Юридический институт ФГБОУ ВПО "Пятигорский государственный лингвистический университет" Тхабисимова Людмила Аслановна МО 2014-2
79 Котельники Московская область МБОУ КСОШ №3 Смолик Елена Вячеславовна МО 2014-2
19 Псков Псковская область ФКОУ ВПО "Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний" Пилявец Юрий Григорьевич МО 2013-2
27 Бугульма Республика Татарстан ГАОУ СПО Бугульминский машиностроительный техникум Шимарина Елена Петровна МО 2013-2
42 Бердск Новосибирская область МБОУ Лицей №6 Аврамчук Татьяна Витальевна МО 2013-2
45 Зеленогорск Красноярский край ЦДОД "Перспектива" Гурьянов Сергей Егорович МО 2013-2
47 Валдай Новгородская область МАОУ "Гимназия" Коршунов Юрий Николаевич МО 2013-2
56 Вислая Поляна с. Липецкая область МБОУ СОШ с.Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области Глотова Надежда Васильевна МО 2013-2
84 Октябрьский Республика Башкортостан МБОУ "Гимназия №2" Маннапова Зульфия Фавизовна МО 2013-2
88 Белгород Белгородская область МБОУ СОШ №20 Кондратьева Светлана Ивановна МО 2013-2
94 Волоконовка п. Белгородская область МБОУ "Волоконовская СОШ №1" Криушичева Татьяна Владимировна МО 2013-2
108 Новые Горки с. Ивановская область МБОУ Ново - Горкинская СОШ Лебедева Татьяна Владимировна МО 2013-2
124 Орск Оренбургская область ГАОУ СПО "Педколледж" г.Орска Максимова Татьяна Михайловна МО 2013-2
137 Иркутск Иркутская область МБОУ СОШ №50 Севрюк Валерий Владимирович МО 2013-2
147 Кемерово Кемеровская область МБОУ СОШ №24 Новиков Василий Савельевич ЮНЭКО 2013-2
20       Мельков Андрей Сергеевич МО 2012-2
34       Пигарева Ирина Васильевна МО 2012-2
40       Берендт Владимир Владимирович МО 2012-2
48       Крупский Александр Юльевич МО 2012-2
51       Сергеев Виктор Петрович МО 2012-2
53       Хутин Анатолий Фёдорович МО 2012-2
55       Вагнер Бертиль Бертильевич МО 2012-2
58 Зеленоград Московская область Московский областной филиал Санкт - Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов "Институт искусств и информационных технологий" Лебедева Татьяна Владимировна МО 2012-2
61 Фурманов Ивановская область Воскресная школа храма Покрова Божией Матери Воробьев Юрий Николвевич МО 2012-2
73       Сергеева Евгения Аркадьевна МО 2012-2
80 Сочи Краснодарский край ГБОУ СПО "Сочинский колледж поликультурного образования" Краснодарского края Рубецкая Ирина Евгеньевна МО 2012-2
81 Москва   ГБОУ ВПО "Московская государственная академия делового администрирования" Новикова Валентина Федоровна МО 2012-2
98 Старый Оскол Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Мягкий Олег Викторович МО 2012-2
110       Блюмин Аркадий Михайлович МО 2012-2
111 Уфа Республика Башкортостан МБОУ СОШ №128 Резяпова Венера Закиевна МО 2012-2
113       Коршунов Юрий Николаевич МО 2012-2
116       Кисарев Юрий Леонидович МО 2012-2
118       Гришакина Ольга Петровна МО 2012-2
121       Третецкая Нина Юрьевна МО 2012-2
127       Новиков Виктор Иванович МО 2012-2
143       Иванихин Павел Маркович МО 2012-2
148       Третецкий Александр Владимирович МО 2012-2
175 Хабаровск Хабаровский край ФГБОУ ВПО "Тихоокеанский государственный университет" Лобанова Татьяна Николаевна МО 2012-2
195       Соловьёв Владимир Владимирович МО 2012-2
2       Голышев Юрий Иванович МО 2011-2
4       Сергеев Владимир Иванович МО 2011-2
5       Иеромонах Серафим (Петровский) МО 2011-2
6       Соловьёв Владимир Владимирович МО 2011-2
7       Чижевская Марина Игоревна МО 2011-2
N/A Нижние Пены с. Белгородская область МОУ "Нижнепенская СОШ" Матвеенко Елена Юрьевна МО 2011-2
N/A Сошники п. Ивановская область МОУ Сошниковская СОШ Шигаева Ирина Алексеевна МО 2011-2
N/A Воронеж   ФГОУ СПО Воронежский юридический техникум  Высоцкая Людмила Александровна МО 2011-2
N/A Старый Оскол  Белгородская область МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Зарубина Оксана Васильевна МО 2011-2
N/A Петровский п. Ивановская область МОУ Петровская СОШ Смагина Наталья Валерьевна МО 2011-2
N/A Заречный Пензенская область МОУ СОШ №221 Егоршина Елена Анатольевна МО 2011-2
N/A Владикавказ РСО-Алания МОУ СОМШ № 44 им.В. Кудзоева Кузьменко Елена Валерьевна МО 2011-2
N/A Смоленск Смоленская область СОГОУ "Педагогический лицей-интернат имени Кирилла и Мефодия" Павлова Варвара Валерьевна МО 2011-2
N/A Красноярск Красноярский край МБОУ СОШ №121 Плавко Марина Викторовна МО 2011-2
N/A Санкт-Петербург   АОУ ВПО "Ленинградский Государственный университет имени А.С. Пушкина" Сотник Вера Гавриловна МО 2011-2
N/A Брюховецкая ст. Краснодарский край ФГОУ СПО "Брюховецкий аграрный колледж" Даниленко Андрей Александрович МО 2011-2
N/A Новокуйбышевск Самарская область МОУ СОШ №7 "Образовательный центр" Карцева   Татьяна Евгеньевна МО 2011-2
N/A Екатеринбург Свердловская область МУ ЦРТ "Одаренность и технологии" Пономарева  Елена Юрьевна МО 2011-2
N/A Северск Томская область ОГОУ СПО "Северский промышленный колледж" Агеева Евгения Владимировна МО 2011-2
N/A Рязань Рязанская область ОГОУ ДОД "Центр эстетичечского воспитания детей" Акимов Николай Николаевич МО 2010-2
N/A Балашов Саратовская область МОУ Гимназия №1 Голобокова Марина Георгиевна МО 2010-2
N/A Курган Курганская область Курганский пограничный институт ФСБ России Зуева Ольга Владимировна МО 2010-2
N/A Елабуга Республика Татарстан ПЦ"Школа современного лидера" Корочкина Светлана Алексеевна МО 2010-2
N/A Муравленко ЯНАО, Тюменская область Многопрофильный лицей города Муравленко Огуенко Надежда Александровна МО 2010-2
N/A Семилуки Воронежская область ФГОУ СПО "Семилукский государственный технико-экономический колледж" Позднякова Людмила Николаевна МО 2010-2
N/A Ижевское с. Рязанская область ОГОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г.Рязань Широков Александр Николаевич МО 2010-2
N/A Тула Тульская область ГОУ СПО ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства" Ямалиева Светлана Фаритовна МО 2010-2