г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых
Знаком отличия «За успехи в научно-исследовательской работе студентов»
Номер награды Город Субъект РФ Ф.И.О. Конкурс Год
481 Самара Самарская область Ефимова Татьяна Борисовна ПШН 2020-2
480 Волгодонск Ростовская область Паршин Игорь Николаевич ЮНЭКО+МО+АПК 2020-2
468 Ижевск Удмуртская республика Митюков Николай Витальевич НДР 2020-1
467 Ростов-на-Дону Ростовская область Агаян Виолетта Арсеновна МЗИ 2020-1
468 Хабаровск Хабаровский край Ильиных Александр Владимирович МЗИ 2020-1
469 Киров Кировская область Лежнина Ольга Владимировна МЗИ 2020-1
470 Москва   Никодимов Игорь Юрьевич МЗИ 2020-1
471 Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания Атаева Диана Руслановна МЗИ 2020-1
472 Санкт-Петербург   Полотебнов Александр Сергеевич МЗИ 2020-1
473 Хабаровск Хабаровский край Александров Георгий Валерьевич МЗИ 2020-1
445 Нефтекамск Республика Башкортостан Гумарова Резеда Раисовна МЗИ 2019-2
446 Иваново Ивановская область Коноваленко Евгений Петрович МЗИ 2019-2
447 Великие Луки Псковская область Лягина Елена Витальевна МЗИ 2019-2
448 Нижний Новгород Нижегородская область Частнов Кирилл Сергеевич МЗИ 2019-2
449 Новосибирск Новосибирская область Шапиро Светлана Анатольевна МЗИ 2019-2
450 Сочи Краснодарский край Рубецкая Ирина Евгеньевна МО 2019-2
451 Москва   Николайкина Наталья Евгеньевна ЮНЭКО, АПК 2019-2
452 Москва   Руах Ефим Борисович ЮНЭКО, АПК 2019-2
453 Сызрань Самарская область Никитина Елена Николаевна ЮНЭКО, АПК 2019-2
454 Норильск Красноярский край Шавлохова Несипхан Казмухаметовна ЮНЭКО, АПК 2019-2
455 Нижний Новгород Нижегородская область Якутова Марианна Юльевна ЮНЭКО, АПК 2019-2
456 Анапа Краснодарский край Нагаева Наталья Александровна ЮНЭКО, АПК 2019-2
457 Новокузнецк Кемеровская область Глумова Ирина Владимировна ЮНЭКО, АПК 2019-2
458 Курск Курская область Воронцова Елена Владимировна ЮНК, ОП, ВВ 2019-2
459 Курск Курская область Дубашевская Екатерина Андреевна ЮНК, ОП, ВВ 2019-2
460 Балаково Саратовская область Емельянцев Александр Вячеславович ЮНК, ОП, ВВ 2019-2
461 Ревда Свердловская область Кондрикова Любовь Юрьевна ЮНК, ОП, ВВ 2019-2
462 Нарьян - Мар Ненецкий автономный округ Ноготысая Елена Александровна ЮНК, ОП, ВВ 2019-2
463 Москва   Айгумова Заграт Идрисовна ПШН 2019-2
464 Москва   Дайхес Николай Аркадьевич ПШН 2019-2
465 Ростов-на-Дону Ростовская область Алексеева Наталья Сергеевна ПШН 2019-2
466 Ростов-на-Дону Ростовская область Захарова Евгения Антоновна ПШН 2019-2
442 Мытищи Московская область Чистяков Константин Владимирович МЗИ 2019-1
444 Новосибирск Новосибирская область Шапиро Светлана Анатольевна МЗИ 2019-1
443     Щенина Татьяна Евгеньевна МЗИ 2019-1
440 Грозный Чеченская республика Астамирова Зулихан Абуязидовна ОП, ЮНК, ВВ 2019-1
438 Орехово-Зуево Московская область Ларина Вера Геннадьевна ОП, ЮНК, ВВ 2019-1
439 Ижевск Удмуртская Республика Соломенникова Елена Михайловна ОП, ЮНК, ВВ 2019-1
441 Липецк Липецкая область Маркова Екатерина Сергеевна ПШН 2019-1
435 Саров Нижегородская область Столяров Игорь Васильевич НДР, АПК 2019-1
422 Славянск-на-Кубани Краснодарский край Анисимова Ирина Анатольевна МЗИ 2018-2
425 Краснодар Краснодарский край Забуга Евгения Николаевна МЗИ 2018-2
423 Воронеж Воронежская область Зорин Олег Леонидович МЗИ 2018-2
424 Краснодар Краснодарский край Курилина Людмила Владимировна МЗИ 2018-2
432     Антипов Алексей Олегович ОП, ЮНК, ВВ 2018-2
436 Санкт-Петербург   Пахомова Светлана Сергеевна ОП, ЮНК, ВВ 2018-2
433     Соколов Юрий Викторович ОП, ЮНК, ВВ 2018-2
434 Краснодар Краснодарский край Халезина Ольга Александровна ОП, ЮНК, ВВ 2018-2
437 Воронеж Воронежская область Пугачева Инна Николаевна ПШН 2018-2
426     Безбородов Николай Максимович МО 2018-2
427     Берендт Владимир Владимирович МО 2018-2
428     Крупский Александр Юльевич МО 2018-2
429     Марченко Георгий Михайлович МО 2018-2
430 Иркутск Иркутская область Дьячкова Татьяна Валерьяновна ЮНЭКО, АПК 2018-2
431 Санкт-Петербург   Овчаренко Марина Сергеевна ЮНЭКО, АПК 2018-2
410 Барнаул Алтайский край Анисимова Ирина Анатольевна МЗИ 2018-1
411 Майкоп Республика Адыгея Дзыбова Саида Гиссовна МЗИ 2018-1
412 Ульяновск Ульяновская область Дормидонтов Александр Викторович МЗИ 2018-1
413 Кавалерово пгт. Приморский край Евдокимова Мария Петровна МЗИ 2018-1
414 Барнаул Алтайский край Зубкова Вера Сергеевна МЗИ 2018-1
415 Ростов-на-Дону Ростовская область Ковтун Надежда Анатольевна МЗИ 2018-1
416 Санкт-Петербург   Кудрина Наталья Николаевна МЗИ 2018-1
417 Тобольск  Тюменская область Сайфуллина Надежда Алимбаевна МЗИ 2018-1
418 Серпухов Московская область Тараканов Виктор Алексеевич МЗИ 2018-1
419 Санкт-Петербург   Трофимов Егор Викторович МЗИ 2018-1
420 Барнаул Алтайский край Шаханина Светлана Владимировна МЗИ 2018-1
421 Барнаул Алтайский край Якушева Тамара Васильевна МЗИ 2018-1
406     Николайкин Николай Иванович ОП, ЮНК, ВВ 2018-1
407     Цетлин Владимир Владимирович ОП, ЮНК, ВВ 2018-1
408     Блюмин Аркадий Михайлович ОП, ЮНК, ВВ 2018-1
409 Орехово-Зуево Московская область Колычева Галина Юрьевна ОП, ЮНК, ВВ 2018-1
399     Гимадеева София Назыфовна НДР, АПК 2018-1
403 Благовещенск Амурская область Давыдова Ольга Александровна НДР, АПК 2018-1
401     Дианова Юлия Александровна НДР, АПК 2018-1
402 Норильск Красноярский край Дубровин Валерий Анатольевич НДР, АПК 2018-1
404 Орехово-Зуево Московская область Дьячкова Татьяна Валерьяновна НДР, АПК 2018-1
400     Крючков Иван Германович НДР, АПК 2018-1
396 Санкт-Петербург   Малышева Елена Владимировна НДР, АПК 2018-1
405 Армавир Краснодарский край Матвеева Елена Васильевна НДР, АПК 2018-1
397     Огурцов Сергей Викторович НДР, АПК 2018-1
398     Степанова Галина Павловна НДР, АПК 2018-1
369 Нижний Новгород Нижегородская область Гарин Лев Юрьевич МЗИ 2017-2
368 Санкт-Петербург   Лавренюк Алексей Никитич  МЗИ 2017-2
367 Казань Республика Татарстан Лебедева Альфия Васильевна МЗИ 2017-2
366     Ляпин Александр Сергеевич МЗИ 2017-2
370 Новосибирск Новосибирская область Романова Ирина Викторовна МЗИ 2017-2
371 Санкт-Петербург   Боярова Светлана Константиновна МО 2017-2
372 Орехово-Зуево Московская область Колычева Галина Юрьевна МО 2017-2
373 Санкт-Петербург   Малышева Елена Владимировна МО 2017-2
374 Нефтекамск Республика Башкортостан Сафина Гульнара Фриловна МО 2017-2
375 Таганрог Ростовская область Шипшина Ольга Валерьевна МО 2017-2
392 Пушкин Ленинградская область Андерсон Мария Николаевна ОП, ЮНК, ВВ 2017-2
391 Тамбов Тамбовская область Кулаков Юрий Владимирович ОП, ЮНК, ВВ 2017-2
390 Екатеринбург Свердловская область Чеботарёва Екатерина Юрьевна ОП, ЮНК, ВВ 2017-2
342 Калининград Калининградская область Андреева Елена Георгиевна НДР, АПК 2017-2
340 Суздаль Владимирская область Астафьев Виктор Юрьевич НДР, АПК 2017-2
343 Орел Орловская область Васильева Виктория Владимировна НДР, АПК 2017-2
338 Пермь Пермский край Гильмутдинова Лариса Анатольевна НДР, АПК 2017-2
335 Усть-Кинельский п.г.т.  Самарская область Минюк Людмила Анатольевна НДР, АПК 2017-2
334 Псков Псковская область Михайлова Ольга Евгеньевна НДР, АПК 2017-2
344 Чебоксары Чувашская Республика - Чувашия Никулина Анна  Витальевна НДР, АПК 2017-2
337 Уфа Республика Башкортостан Саитгареева Руза Шакирьяновна НДР, АПК 2017-2
336 Нефтекамск Республика Башкортостан Сафина Гульнара Фриловна НДР, АПК 2017-2
341 Санкт-Петербург   Шатова Елена Николаевна НДР, АПК 2017-2
380 Санкт-Петербург   Воропаева Елена Владимировна ЮНЭКО, АПК 2017-2
389 Челябинск Челябинская область Дженис Юлия Андреевна ЮНЭКО, АПК 2017-2
379 Орехово-Зуево Московская область Дьячкова Татьяна Валерьяновна ЮНЭКО, АПК 2017-2
387 Чебоксары Чувашская Республика - Чувашия Захаров Анатолий Иванович ЮНЭКО, АПК 2017-2
376     Иеромонах Серафим (Петровский) ЮНЭКО, АПК 2017-2
378     Казакова Екатерина Владимировна ЮНЭКО, АПК 2017-2
381 Ревда Свердловская область Козырина Надежда Александровна ЮНЭКО, АПК 2017-2
386 Новочеркасск Ростовская область Кононова Инна Александровна ЮНЭКО, АПК 2017-2
377     Малыгин Василий Михайлович ЮНЭКО, АПК 2017-2
385 Нижний Новгород Нижегородская область Сухарева Ирина Леонидовна ЮНЭКО, АПК 2017-2
384 Сургут ХМАО-Югра, Тюменская область Филатова Лариса Петровна ЮНЭКО, АПК 2017-2
383 Анапа Краснодарский край Храброва Елена Васильевна ЮНЭКО, АПК 2017-2
388 Ялуторовск Тюменская область Шамрай Анжела Геннадиевна ЮНЭКО, АПК 2017-2
382 Орел Орловская область Яковлева Елена Валерьевна ЮНЭКО, АПК 2017-2
350     Абрамова Наталья Евгеньевна МЗИ 2017-1
358     Баженов Александр Владимирович МЗИ 2017-1
351     Воробьев Сергей Михайлович МЗИ 2017-1
353     Глущенко Петр Петрович МЗИ 2017-1
364 Ковылкино Республика Мордовия Диветайкина Тамара Евгеньевна МЗИ 2017-1
362 Пенза Пензенская область Константинов Всеволод Валентинович МЗИ 2017-1
352     Лисуренко Лариса Александровна МЗИ 2017-1
354     Мартыненко Владимир Иванович МЗИ 2017-1
355     Побережная Ирина Адольфовна МЗИ 2017-1
356     Полищук Николай Иванович МЗИ 2017-1
357     Сафин Фярит Юсупович МЗИ 2017-1
363 Нижний новгород Нижегородская область Телицын Николай Александрович МЗИ 2017-1
359     Челпанов Вадим Борисович МЗИ 2017-1
361     Чирков Дмитрий Константинович МЗИ 2017-1
360     Шкурин Сергей Васильевич МЗИ 2017-1
347     Агеева Юлия Александровна ОП, ЮНК, ВВ 2017-1
345     Вогулкин Сергей Евгеньевич ОП, ЮНК, ВВ 2017-1
349     Дибаева Альмира Шайхразыевна ОП, ЮНК, ВВ 2017-1
346 Краснотурьинск Свердловская область Тункина Ирина Владимировна ОП, ЮНК, ВВ 2017-1
348 Уфа Республика Башкортостан Уразметова Наталья Александровна ОП, ЮНК, ВВ 2017-1
329 Смоленск Смоленская область Масько Марина Александровна ОП, ВВ 2016-2
330 Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край Мельничук Марина Мартьяновна ОП, ВВ 2016-2
332 Москва   Позина Марина Борисовна ОП, ВВ 2016-2
333 Санкт-Петербург   Сотник Вера Гавриловна ОП, ВВ 2016-2
331 Светлый п. Республика Саха (Якутия) Удовенко Наталья Леонидовна ОП, ВВ 2016-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Бикбаева Инна Анатольевна НДР 2016-2
N/A Парковый п. Краснодарский край Верисова Елена Владимировна НДР 2016-2
N/A Чапаево с. Республика Саха (Якутия) Гермогенова Валентина Николаевна НДР 2016-2
N/A Старый Оскол Белгородская область Грачева Алина Валентиновна НДР 2016-2
N/A Томск Томская область Довыденко Надежда Александровна НДР 2016-2
N/A Алатырь Чувашская Республика - Чувашия Заволжская Татьяна Степановна НДР 2016-2
N/A Елец Липецкая область Зубкова Татьяна Владимировна НДР 2016-2
N/A Краснодар Краснодарский край Ищенко Наталья Викторовна НДР 2016-2
N/A Санкт-Петербург   Кичатова Дарья Ильинична НДР 2016-2
N/A Вязники Владимирская область Кузин Василий Николаевич НДР 2016-2
N/A Волгоград Волгоградская область Кухаркина Светлана Олеговна НДР 2016-2
N/A Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область Прокопьев Александр Владимирович НДР 2016-2
N/A Балашиха Московская область Сладкова Любовь Александровна НДР 2016-2
N/A Курск Курская область Соцкова Ольга Алексеевна НДР 2016-2
N/A Нижний Тагил Свердловская область  Устинова Светлана Александровна НДР 2016-2
N/A Волгодонск Ростовская область Федорова Ирина Владимировна НДР 2016-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Шанина Юлия Александровна НДР 2016-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Шаяхметов Ильдус Фаатович НДР 2016-2
N/A Владивосток Приморский край Шикалова Екатерина Владимировна НДР 2016-2
N/A Калининград Калининградская область Ярисов Владимир Владимирович НДР 2016-2
326 Октябрьский Республика Башкортостан Абаева Айгуль Ирековна ЮНЭКО 2016-2
328 Санкт-Петербург   Коршунов Михаил Юрьевич ЮНЭКО 2016-2
327 Иваново Ивановская область Куликова Надежда Анатольевна ЮНЭКО 2016-2
325 Брянск Брянская область Лёвкина Галина Валерьевна ЮНЭКО 2016-2
N/A Ковров Владимирская область Клеветов Денис Викторович НДР 2016-1
N/A Новосибирск Новосибирская область Маточкина Лилия Александровна НДР 2016-1
N/A Клин Московская область Новиков Василий Савельевич НДР 2016-1
N/A Пенза Пензенская область Тетерина Евгения Александровна ОП 2016-1
N/A Москва   Сорокина Эльвира Анатольевна ОП 2016-1
N/A Славянск-на-Кубани Краснодарский край Москаленко Елена Владимировна ОП 2016-1
N/A Екатеринбург Свердловская область Беляева Фируза Фаисхановна ОП 2016-1
N/A Нижний Тагил Свердловская область Аникина Анна Саввишна МЗИ 2015-2
N/A Уссурийск Приморский край Вологин Илья Сергеевич МЗИ 2015-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Гарифуллина Разиля Файзуллиновна МЗИ 2015-2
N/A Оренбург Оренбургская область Кастуганова Дарига Матчановна МЗИ 2015-2
N/A Санкт-Петербург   Копенкина Лидия Андреевна МЗИ 2015-2
N/A Казань Республика Татарстан Курникова Светлана Сергеевна МЗИ 2015-2
N/A Санкт-Петербург   Лавренюк Алексей Никитич МЗИ 2015-2
N/A Пролетарский пос. Московская область Ревина Елена Георгиевна МЗИ 2015-2
N/A Пятигорск Ставропольский край Садовская Оксана Викторовна МЗИ 2015-2
N/A Ялуторовск Тюменская область Ухалова Ольга Геннадьевна МЗИ 2015-2
N/A Анапа Краснодарский край Филимонова Наталья Викторовна МЗИ 2015-2
N/A Саранск Республика Мордовия Романова Ольга Викторовна НДР 2015-2
N/A Санкт-Петербург   Щукина Наталья Евгеньевна МО 2015-2
N/A Брюховецкая Краснодарский край Кувика Сергей Александрович ЮНК 2015-2
N/A Чебоксары Чувашская Республика - Чувашия Григорьева Лидия Александровна ЮНЭКО 2015-2
N/A Санкт-Петербург   Александрова Марина Геннадьевна МЗИ 2015-1
N/A     Артемьев Андрей Борисович МЗИ 2015-1
N/A Пенза Пензенская область Константинов Всеволод Валентинович МЗИ 2015-1
N/A     Лобзов Константин Михайлович МЗИ 2015-1
N/A Краснодар Краснодарский край Межлумова Виктория Ромеовна МЗИ 2015-1
N/A     Полищук Николай Иванович МЗИ 2015-1
N/A Братск Иркутская область Тлумач Мирослава Васильевна МЗИ 2015-1
N/A Армавир Краснодарский край Шкарлупина Галина Дмитриевна МЗИ 2015-1
N/A Яблоновский пгт. Республика Адыгея Щербатова Татьяна Анатольевна МЗИ 2015-1
N/A     Третецкая Нина Юрьевна ПШН 2015-1
N/A Нарьян-Мар Ненецкий автономный округ Уразбахтина Эльмира Риваловна ПШН 2015-1
N/A Казань Республика Татарстан Галиуллина Руфия Хазибовна МЗИ 2014-2
N/A     Иеромонах Серафим (Петровский) ПШН 2014-2
N/A     Новиков Виктор Иванович ПШН 2014-2
N/A     Соловьёва Юлия Алексеевна ПШН 2014-2
N/A Тамбов Тамбовская область Молоткова Наталия Вячеславовна ЮНК 2014-2
N/A Ветлуга Нижегородская область Грибанова Любовь Валерьевна НДР 2014-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Милованов  Александр Семенович МО 2014-2
N/A Пенза Пензенская область Фирсова Наталья Викторовна ЮНЭКО 2014-2
N/A     Айгумова Заграт Идрисовна МЗИ 2014-1
N/A     Крупский Александр Юльевич ПШН 2014-1
N/A Москва   Крылов Виктор Петрович ЮНК 2014-1
N/A Анапа Краснодарский край Кудрявцева Лариса Владимировна МЗИ 2013-2
N/A Иваново Ивановская область Дмитриева Надежда Борисовна МЗИ 2013-2
N/A Нижний Новгород Нижегородская область Чернявская Татьяна Анатольевна МЗИ 2013-2
N/A Тамбов Тамбовская область Исаева Ольга Вячеславовна ЮНК 2013-2
N/A Ростов-на-Дону Ростовская область Харламов Павел Викторович МО 2013-2
N/A Псков Псковская область Иваняков Роман Игоревич МО 2013-2
N/A Псков Псковская область Пилявец Юрий Григорьевич МО 2013-2
N/A Новосибирск Новосибирская область Катункина Евгения Владимировна ЮНЭКО 2013-2
N/A Саракташ п. Оренбургская область Еремеева Юлия Анатольевна МЗИ 2013-1
N/A Краснодар Краснодарский край Мирончук Вадим Анатольевич МЗИ 2013-1
N/A Ступино Московская область Ефимова Наталья Алексеевна ЮНК 2013-1
N/A Якутск Республика Саха (Якутия) Андреева Мария Дмитриевна МЗИ 2012-2
N/A Армавир Краснодарский край Шамота Анна Сергеевна МЗИ 2012-2
N/A Йошкар-Ола  Республика Марий Эл Мокосеева Марина Александровна МЗИ 2012-2
N/A Липецк Липецкая область Панфилов Иван Павлович МЗИ 2012-2
N/A Нерюнгри Республика Саха (Якутия) Макаров Петр Васильевич МЗИ 2012-2
N/A Санкт-Петербург   Смольяков Андрей Анатольевич МЗИ 2012-2
N/A Киров Кировская область Полушин Александр Владимирович МЗИ 2012-2
N/A Киров Кировская область Бердоносова Светлана Анатольевна МЗИ 2012-2
N/A Иркутск Иркутская область Дуисеева Алина Романовна ПШН 2012-2
N/A Волгоград Волгоградская область Голоманчук Эйда  Владимировна МЗИ 2012-1
N/A Волгоград Волгоградская область Фомина Жанна Сергеевна МЗИ 2012-1
N/A Кимры Тверская область Паленова Ирина Георгиевна МЗИ 2012-1
N/A Уфа Республика Башкортостан Азаматова Ленара Ленисовна МЗИ 2012-1
N/A Майкоп Республика Адыгея Джамирзе Бэла Юнусовна МЗИ 2012-1
N/A     Андреева Ирина Геннадьевна МЗИ 2012-1
N/A Лебедянь   Боровков  Владимир Фёдорович  МЗИ 2011-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Милованов Александр Семенович ЮНК  2011-2
N/A Москва   Лисуренко Лариса Александровна НДР 2011-2
N/A Владивосток Приморский край Бондаренко Людмила Васильевна МО 2011-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Милованова Мария Ивановна ЮНЭКО 2011-2
N/A     Пронина Ирина Рудольфовна ЮНК 2011-2
N/A Шахты Ростовская область Вануркина Анна Анатольевна МЗИ 2011-1
N/A Кореновск Краснодарский край Клобукова Марианна Сергеевна НДР 2011-1
N/A Всеволожск Ленинградская область Полянина Татьяна Борисовна МЗИ 2010-2
N/A     Хутин Анатолий Фёдорович НДР 2010-2
N/A     Митус Ирина Викторовна ЮНК 2010-2
N/A Шадринск  Курганская область Колесников Игорь Александрович МО 2010-2
N/A Кемерово Кемеровская область Шушуева Надежда Галибовна ЮНЭКО 2010-2
N/A Санкт-Петербург   Янгол Николай Григорьевич МЗИ 2010-1
N/A     Шишкин Алексей Александрович ЮНК 2010-1
N/A Орел Орловская область Жарких Евгений Владимирович ЮНК 2010-1