г. Москва, 111675, 
ул. Дмитриевского, д.7, офис 7
(495) 374-59-57
Список лиц, награждённых
Медалью «За творческий вклад в науку, культуру и образование России»
Номер награды Город Субъект РФ Ф.И.О. Конкурс Год
425 Орехово-Зуево Московская область Берсенева Ирина Анатольевна НДР 2020-2
388 Норильск Красноярский край Дубровин Валерий Анатольевич НДР 2020-2
361 Орехово-Зуево Московская область Колычева Галина Юрьевна НДР 2020-2
385 Омск Омская область Коршунов Андрей Сергеевич НДР 2020-2
38 Мензелинск Республика Татарстан Петрова Светлана Сергеевна НДР 2020-2
405 Пермь Пермский край Буравлева Валентина Петровна НТД 2020-2
348 Лиски Воронежская область Уфимский Роман Владимирович НТД 2020-2
414 Сочи Краснодарский край Коваленко Лидия Михайловна ПШН 2020-2
305 Ульяновск Ульяновская область Амётова Анжелика Валентиновна ПШН 2020-2
64 Чесноковка с. Республика Башкортостан Климина Татьяна Ивановна ПШН 2020-2
439 Рязань Рязанская область Приходько Наталия Викторовна ПШН 2020-2
315 Кемерово Кемеровская область Балакирева Софья Юрьевна ОП+НТД+ВВ 2020-2
223 Кемерово Кемеровская область Шабанова Елена Викторовна ОП+НТД+ВВ 2020-2
73 Якутск Республика Саха (Якутия) Элякова Изабелла Дамдиновна МЗИ 2020-1
417 Санкт-Петербург   Мохоров Дмитрий Анатольевич МЗИ 2020-1
384 Рязань Рязанская область Орлова Александра Андреевна МЗИ 2019-2
333     Щепенко Михаил Григорьевич МЗИ 2019-2
434     Баснина Тамара Сергеевна МЗИ 2019-2
487 Екатеринбург Свердловская область Морозов Геннадий Борисович МЗИ 2019-2
310     Иваняков Роман Игоревич МО 2019-2
475 Орехово-Зуево Московская область Колычева Галина Юрьевна МО 2019-2
436 Москва   Степанова Галина Павловна ЮНЭКО, АПК 2019-2
445 Москва   Сыркин Леонид Давидович ЮНЭКО, АПК 2019-2
336     Колесниченко Ольга Николаевна ЮНЭКО, АПК 2019-2
485 Москва   Казакова Екатерина Владимировна ЮНЭКО, АПК 2019-2
423 Санкт-Петербург   Куприянова Екатерина Валентиновна ОП, ЮНК, ВВ 2019-2
404 Владивосток Приморский край Букина Лариса Юрьевна ОП, ЮНК, ВВ 2019-2
459 Коломна Московская область Антипов Алексей Олегович ПШН 2019-2
488 Дзержинский Московская область Смирнова Елена Васильевна ПШН 2019-2
301     Рондик Ирина Николаевна ЮНК, ОП, ВВ 2019-1
302     Барабаш Галина Петровна ЮНК, ОП, ВВ 2019-1
311     Булаевский Борис Хиамович ЮНК, ОП, ВВ 2019-1
341 Советский п. Саратовская область Игликов Касим Индусович НДР, АПК 2019-1
364 Балашиха Московская область Сладкова Любовь Александровна НДР, АПК 2019-1
389     Вогулкин Сергей Евгеньевич ЮНК, ОП, ВВ 2019-1
432 Екатеринбург Свердловская область Левина Ирина Анатольевна ЮНК, ОП, ВВ 2019-1
447 Ленск Республика Саха (Якутия) Щебельская Наталья Владимировна ЮНК, ОП, ВВ 2019-1
N/A Казань Республика Татарстан Гараева Дина Мирзануровна МЗИ 2018-2
N/A     Рыжков Сергей Геннадьевич МЗИ 2018-2
N/A     Борцов Николай Иванович МЗИ 2018-2
N/A Ивашка с. Камчатский край Иванова Галина Михайловна МЗИ 2018-2
N/A Екатеринбург Свердловская область Лебедев Максим Сергеевич МЗИ 2018-2
N/A Нижневартовск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Горбунов Петр Михайлович ЮНК, ОП, ВВ 2018-2
N/A Бежецк Тверская область Костыгов Станислав Юрьевич ЮНК, ОП, ВВ 2018-2
N/A Санкт-Петербург   Степанов Мирослав Борисович ЮНК, ОП, ВВ 2018-2
N/A Октябрьский Республика Башкортостан Абаева Айгуль Ирековна ПШН 2018-2
N/A Екатеринбург Свердловская область Юшкова Светлана Николаевна МО 2018-2
N/A Таганрог Ростовская область Шипшина Ольга Валерьевна МО 2018-2
N/A Старый Оскол Белгородская область Мягкий Олег Викторович МО 2018-2
N/A Белгород Белгородская область Боброва Оксана Федоровна ЮНЭКО, АПК 2018-2
N/A     Цивилев Сергей Евгеньевич ЮНЭКО, АПК 2018-2
N/A     Красношлыкова Ольга Геннадьевна ЮНЭКО, АПК 2018-2
N/A     Петров Вячеслав Анатольевич ЮНЭКО, АПК 2018-2
N/A     Фокин Александр Иванович МЗИ 2018-1
N/A     Пфетцер Сергей Александрович МЗИ 2018-1
N/A     Коваленко Олег Владимирович МЗИ 2018-1
N/A     Мухаметшин Фарид Хайруллович МЗИ 2018-1
N/A     Гафуров Ильшат Рафкатович МЗИ 2018-1
N/A Балашиха   Малышева Наталья Афанасьевна ЮНК, ОП, ВВ 2018-1
N/A Алатырь   Заволжская Татьяна Степановна ЮНК, ОП, ВВ 2018-1
N/A Садовое с.   Федорова Лариса Ивановна ПШН 2018-1
N/A Новокуйбышевск   Селищева Ольга Михайловна НДР, АПК 2018-1
N/A Калининград   Мудрицкая Светлана Викторовна НДР, АПК 2018-1
N/A Семенов   Чуткова Людмила Александровна НДР, АПК 2018-1
N/A Советский п.   Никищенкова Елена Александровна НДР, АПК 2018-1
N/A Екатеринбург   Гончаров Алексей Вячеславович НДР, АПК 2018-1
N/A Черноголовка   Михайлов Владимир Анатольевич НДР, АПК 2018-1
N/A Можайск   Михалева Вера Матвеевна НДР, АПК 2018-1
N/A Краснодар   Бойко Анна Ивановна НДР, АПК 2018-1
N/A Шахты    Спектор Людмила Александровна  НДР, АПК 2018-1
N/A Москва   Юркова Светлана Николаевна НДР, АПК 2018-1
N/A     Жучкова Марина Абовна Интеграция 2018-1
N/A Лесной Свердловская область Основина Лина Юрьевна ПШН 2017-2
N/A Заречный Пензенская область Литвинова Ирина Николаевна ПШН 2017-2
N/A     Середюк Илья Владимирович НДР 2017-2
N/A Орехово-Зуево Московская область Юсупова Надия Геннадьевна МО 2017-2
N/A Таганрог Ростовская область Магеррамов Рафаил Вагифович МО 2017-2
N/A Калуга Калужская область Казак Максим Анатольевич МО 2017-2
N/A     Высоцкий Сергей Васильевич ЮНЭКО, АПК 2017-2
N/A     Чванова Любовь Владимировна ЮНЭКО, АПК 2017-2
N/A Оренбург Оренбургская область Ручка Оксана Николаевна МЗИ 2017-1
N/A Котельники Московская область Иванова Елена Анатольевна НДР 2017-1
N/A     Иванова Любовь Яковлевна НДР 2017-1
N/A     Щелкаев Валентин Иванович НДР 2017-1
N/A Пушкин   Еремеев Станислав Германович ЮНК, ОП, ВВ 2017-1
N/A     Романовская Елена Васильевна ПШН 2017-1
N/A Королёв Московская область Абрашкин Михаил Сергеевич МЗИ 2016-2
N/A Казань Республика Татарстан Зиннуров Фоат Канафиевич МЗИ 2016-2
N/A     Дробот Олег Васильевич ОП 2016-2
N/A     Ольшанская Наталья Сергеевна ОП 2016-2
N/A     Козырева Юлия Николаевна ОП 2016-2
N/A     Покровская Маргарита Владимировна ОП 2016-2
N/A Северодвинск Архангельская область Романовская Елена Васильевна ПШН 2016-2
N/A     Логунова Галина Викторовна ПШН 2016-2
N/A     Эдельштейн Ольга Александровна ПШН 2016-2
N/A Москва   Соболь Елена Юрьевна НДР 2016-2
N/A Таганрог Ростовская область Шипшина Ольга Валерьевна НДР 2016-2
N/A Ленинградская ст-ца  Краснодарский край Поселенова Надежда Александровна НДР 2016-2
N/A Воронеж Воронежская область Волкова Лариса Владимировна НДР 2016-2
N/A     Шапошник Ирина Борисовна НДР 2016-2
N/A     Такмовцева Марина Викторовна НДР 2016-2
N/A     Флид Виталий Рафаилович НДР 2016-2
N/A Валдай Новгородская область Коршунов Юрий Николаевич МО 2016-2
N/A Кемерово Кемеровская область Чепкасов Артур Владимирович ЮНЭКО, АПК 2016-2
N/A Пойковский пгт. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Самокаева Анна Семеновна ЮНЭКО, АПК 2016-2
N/A     Вайман Евгений Федорович ЮНЭКО, АПК 2016-2
N/A     Воробьев Сергей Михайлович МЗИ 2016-1
N/A     Лобзов Константин Михайлович МЗИ 2016-1
N/A     Сафронов Евгений Леонидович МЗИ 2016-1
N/A Владимир Владимирская область Филимонова Марина Владимировна МЗИ 2016-1
N/A Иркутск Иркутская область Хохлова Ольга Михайловна МЗИ 2016-1
N/A Орск Оренбургская область Выскребцев Богдан Сергеевич МЗИ 2016-1
N/A Санкт-Петербург   Боер Виктор Матвеевич МЗИ 2016-1
N/A     Куркин Игорь Иванович НДР 2016-1
N/A     Соколов Юрий Викторович НДР 2016-1
N/A Казань Республика Татарстан Храмова Маргарита Юрьевна НДР 2016-1
N/A Котельники Московская область Нестерова Вера Николаевна ОП 2016-1
N/A Ростов-на-Дону Ростовская область Жученко Валентина Ивановна ОП 2016-1
N/A Краснодар Краснодарский край Джафарова Людмила Васильевна ОП 2016-1
N/A Краснодар Краснодарский край Григорова Элина Владимировна ОП 2016-1
N/A Нижний Тагил Свердловская область Ботвинник Татьяна Федоровна ПШН 2016-1
N/A Новосибирск Новосибирская область Гуль Галина Ивановна ПШН 2016-1
N/A Новосибирск Новосибирская область Семенова Елена Григорьевна ПШН 2016-1
N/A Чернушка Пермский край Горкунова Вера Юрьевна ПШН 2016-1
N/A Южно-Сахалинск Сахалинская область Кузьминых Надежда Георгиевна ПШН 2016-1
N/A Сочи Краснодарский край Коваленко Лидия Михайловна ПШН 2016-1
N/A Фурманов Ивановская область Парамонова Наталья Евгеньевна ПШН 2016-1
N/A Октябрьский Республика Башкортостан Габбасова Лилия Мансуровна ПШН 2016-1
N/A Лебедянь Липецкая область Боровков Владимир Фёдорович МЗИ 2015-2
N/A Краснодар Краснодарский край Карданова Ирина Викторовна МЗИ 2015-2
N/A Анапа Краснодарский край Кудрявцева Лариса Владимировна МЗИ 2015-2
N/A Тюмень  Тюменская область  Свистунова Ирина Викторовна МЗИ 2015-2
N/A Лебедянь Липецкая область Смольянинов Владимир Дмитриевич МЗИ 2015-2
N/A Якутск Республика Саха (Якутия) Элякова Изабелла Дамдиновна МЗИ 2015-2
N/A Казань Республика Татарстан Вагапова Елена Ягфаровна ПШН 2015-2
N/A Анапа Краснодарский край Филимонова Наталья Викторовна ПШН 2015-2
N/A Сосновый Бор Ленинградская область Шеянова Галина Станиславовна ПШН 2015-2
N/A     Дайхес Николай Аркадьевич ПШН 2015-2
N/A     Клемантович Ирина Павловна ПШН 2015-2
N/A     Гончарова Валентина Михайловна ПШН 2015-2
N/A Пятигорск Ставропольский край Ольшанская Наталья Сергеевна ЮНК 2015-2
N/A Пенза Пензенская область Катанцева Ольга Петровна НДР 2015-2
N/A Бийск Алтайский край Исупова Маргарита Александровна НДР 2015-2
N/A Казань Республика Татарстан Мухаметзянов Ильяс Мулланурович МО 2015-2
N/A Тарко-Сале ЯНАО, Тюменская область Дюшко Любовь Васильевна ЮНЭКО 2015-2
N/A Кемерово Кемеровская область Гафарова Светлана Владимировна ЮНЭКО 2015-2
N/A     Петров Юрий Николаевич МЗИ 2015-1
N/A     Боер Виктор Матвеевич МЗИ 2015-1
N/A     Челпанов Вадим Борисович МЗИ 2015-1
N/A     Цмай Василий Васильевич МЗИ 2015-1
N/A Екатеринбург Свердловская область Гончаров Алексей Вячеславович НДР 2015-1
N/A Веселая Лопань с. Белгородская область Луцык Ирина Владимировна НДР 2015-1
N/A Ахтырский п. Краснодарский край Левченко Ольга Константиновна НДР 2015-1
N/A Омск Омская область Юферева Виктория Валерьевна НДР 2015-1
N/A Иволгинск Республика Бурятия Дарханова Валентина Павловна НДР 2015-1
N/A Елабуга Республика Татарстан Корочкина Светлана Алексеевна ПШН 2015-1
N/A Высоцк Ленинградская область Прозорова Людмила Германовна ПШН 2015-1
N/A Чернушка Пермский край Горкунова Вера Юрьевна ПШН 2015-1
N/A Высоцк Ленинградская область Зилинских Анна Васильевна ПШН 2015-1
N/A Лесной Свердловская область Основина Лина Юрьевна ПШН 2015-1
N/A     Кедик Станислав Анатольевич ЮНК 2015-1
44 Лебедянь Липецкая область Боровков Владимир Федорович МЗИ 2014-2
N/A Междуреченск Кемеровская область Зворыгина Алла Васильевна ЮНК 2014-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Милованова Мария Ивановна ЮНК 2014-2
N/A     Козырев Олег Юрьевич НДР 2014-2
N/A     Бочкарёв Василий Александрович НДР 2014-2
N/A Пушкин Санкт-Петербург Скворцов Вячеслав Николаевич НДР 2014-2
N/A Пермь Пермский край Каракоскина Наталья Леонидовна НДР 2014-2
N/A Кагальницкая ст. Ростовская область Вертелецкая Елена Борисовна НДР 2014-2
N/A Воронеж Воронежская область  Кириков Константин Владимирович НДР 2014-2
N/A Северодвинск Архангельская область Галушин Александр Станиславович НДР 2014-2
N/A Котельники Московская область Смолик Елена Вячеславовна МО 2014-2
N/A Уфа Республика Башкортостан Милованов Александр Семенович МО 2014-2
N/A Персиановский пос. Ростовская область Шпак Татьяна Ивановна ЮНЭКО 2014-2
N/A     Осипов Дмитрий Евгеньевич ЮНЭКО 2014-2
N/A     Моисеев Василий Борисович ЮНЭКО 2014-2
N/A Назрань Республика Ингушетия Тимурзиева Мариям Атабиевна ЮНЭКО 2014-2
N/A Сосновый Бор Ленинградская область Грачёва Татьяна Юрьевна ЮНЭКО 2014-2
N/A Елец Липецкая область Боева Светлана Юрьевна ЮНЭКО 2014-2
N/A Санкт-Петербург   Оводенко Анатолий Аркадьевич МЗИ 2014-1
N/A Тейково Ивановская область Андреева Мария Дмитриевна МЗИ 2014-1
N/A Санкт-Петербург   Смоляков Андрей Анатольевич МЗИ 2014-1
N/A     Скворцов Вячеслав Николаевич МЗИ 2014-1
N/A Казань Республика Татарстан Бушуева Альфанур Далиловна НДР 2014-1
N/A Клин Московская область Новиков Василий Савельевич НДР 2014-1
N/A Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания Касаева Аза Хазбиевна НДР 2014-1
N/A Чернушка Пермский край Зверева Татьяна Валентиновна ПШН 2014-1
N/A Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания Кононова Ольга Владимировна ПШН 2014-1
N/A Чернушка Пермский край Мандрыгина Марина Ивановна ПШН 2014-1
N/A Петровский п. Ивановская область Светлова Елена Александровна ПШН 2014-1
N/A Приозерск Ленинградская область Шешин Сергей Александрович ЮНК 2014-1
N/A Воркута Республика Коми Камышанская Инна Викторовна ЮНК 2014-1
N/A Сосновый Бор Ленинградская область Поляков Виталий Юрьевич ЮНК 2014-1
N/A Алдан Республика Саха (Якутия)  Стручкова Варвара Павловна ЮНК 2014-1
N/A Владикавказ Республика Северная Осетия - Алания Моргоева Светлана Хадзибатировна ЮНК 2014-1
N/A Калининград Калининградская область Владимирова Татьяна Михайловна ЮНК 2014-1
N/A Гай Оренбургская область Бочарова Ирина Викторовна ЮНК 2013-2
N/A Магнитогорск Челябинская область Фатыхов Анас Галимович ЮНК 2013-2
N/A     Яцуценко Виктор Николаевич ЮНК 2013-2
N/A     Михельсон Леонид Викторович ЮНК 2013-2
N/A Усть-КУт Иркутская область Федотова Ирина Витальевна ЮНК 2013-2
N/A Иркутск Иркутская область Дуисеева Алина Романовна ЮНК 2013-2
N/A     Жиркова Маргарита Владимировна НДР 2013-2
N/A Магнитогорск  Челябинская область Гаврилова Валентина Григорьевна НДР 2013-2
N/A Иркутск Иркутская область Владимирова Мария Александровна НДР 2013-2
N/A     Ирзабеков Василий Давыдович ЮНЭКО 2013-2
187     Полищук Николай Иванович МЗИ 2013-1
259     Кунин Сергей Анатольевич ЮНК 2013-1
328     Горбунов ПетрМихайлович ЮНК 2013-1
386     Григорова Эллина Владимировна ЮНК 2013-1
N/A Калининград Калининградская область Гончарова Ирина Ивановна НДР 2013-1
N/A Волгодонск Ростовская область Сигаева Наталья Михайловна НДР 2013-1
N/A Уфа Республика Башкортостан Полосин Виталий Тихонович НДР 2013-1
N/A     Фролкова Алла Константиновна ЮНК 2013-1
N/A     Сивицкая Елена Алексеевна ПШН 2013-1
N/A     Полетаев Юрий Иванович ПШН 2013-1
N/A Нижние Пены с. Белгородская область Матвеенко Елена Юрьевна ПШН 2013-1
72 Кольцово р.п. Новосибирская область Рюкбейль Дмитрий Александрович ЮНК 2012-2
84     Тхабисимова Людмила Аслановна МЗИ 2012-2
118 Смоленск Смоленская область Авдеева Елена Валентиновна ЮНК 2012-2
182 Новокуйбышевск Самарская область Краснова Лариса Викторовна ЮНК 2012-2
256     Пономарёв Александр Владимирович МЗИ 2012-2
264 Рязань Рязанская область Воробьёв Юрий Николаевич ЮНК 2012-2
371 Салехард ЯНАО, Тюменская область Губогло Зиновия Ивановна ПШН 2012-2
446 Ковылкино Республика Мордовия Абаев Николай Петрович ЮНК 2012-2
N/A     Андреева Ирина Геннадьевна МЗИ 2012-2
N/A     Голышев Иван Юрьевич МЗИ 2012-2
N/A     Иваникин Павел Маркович НДР 2012-2
40     Васюков Пётр Павлович ЮНЭКО 2012-2
87     Васильева Елена Рудольфовна ЮНЭКО 2012-2
102     Кабанов Александр Николаевич ЮНЭКО 2012-2
115     Кисарев Юрий Леонидович ЮНЭКО 2012-2
146     Якушкина Вера Васильевна ЮНЭКО 2012-2
189 Высоцк Ленинградская область Прозорова Людмила Германовна МО 2012-2
205     Ануров Сергей Алексеевич ЮНЭКО 2012-2
246 Алатырь Чувашская республика Власов Юрий Петрович МО 2012-2
327 Омск Омская область Шмидт Нина Михайловна МО 2012-2
375 Кунгур Пермский край Варзаков Игорь Валерьевич МО 2012-2
409 Калуга Калужская область Купреев Александр Николаевич МО 2012-2
411 Октябрьский Республика Башкортостан Кармушакова Альмира Аглиевна МО 2012-2
N/A     Мельков Андрей Сергеевич МО 2012-2
N/A     Пигарева Ирина Васильевна МО 2012-2
N/A     Соловьёв Владимир Владимирович МО 2012-2
N/A     Третецкий Александр Владимирович МО 2012-2
N/A     Третецкая Нина Юрьевна МО 2012-2
N/A     Романов Юрий Валентинович МО 2012-2
N/A     Полищук Николай Иванович МЗИ 2012-1
N/A     Комаров Сергей Александрович МЗИ 2012-1
N/A     Сергеев Виктор Петрович МЗИ 2012-1
N/A Брюховецкая ст. Краснодарский край Лапанова Ольга Анатольевна МЗИ 2012-1
N/A Чебоксары Чувашская Республика Николаева Анастасия Николаевна МЗИ 2012-1
N/A Якутск Республика Саха (Якутия) Николаева Валентина Дамдиновна МЗИ 2012-1
N/A     Седишев Игорь Павлович НДР 2012-1
N/A     Храмова Маргарита Юрьевна НДР 2012-1
N/A     Кильдеев Хамзя Абдрахманович НДР 2012-1
N/A     Тюкова Анна Васильевна НДР 2012-1
N/A     Редькина Людмила Сергеевна НДР 2012-1
N/A     Бобылёва Лариса Александровна НДР 2012-1
N/A     Цыренова Марина Геннадьевна НДР 2012-1
N/A     Григорьева Валентина Владимировна НДР 2012-1
N/A     Мишин Валентин Дмитриевич НДР 2012-1
N/A     Сафонова Наталия Валерьевна НДР 2012-1
N/A     Потупчик Валентина Николаевна НДР 2012-1
N/A     Приходько Наталия Викторовна НДР 2012-1
N/A     Соколова Светлана Анатольевна НДР 2012-1
N/A     Такмовцева Марина Викторовна НДР 2012-1